Рыбалка
7656
14
Подскажите, куда можно съездить на рыбалку, чтобы не месить грязь и побросать спининг с шансом чего-нибудь поймать?
В августе я порекомендовал бы Луговую протоку за Колыванью, но в сентябре рыба оттуда уходит, а вообще- то здесь есть авторитетный спиннингист- Артём. Спросите, может он что посоветует.
Хороших мест да без грязи я не знаю. :))
Есть конечно Обь в районе Огурцово и ниже, есть Бердский залив и пр... Но народу там как на центральном рынке. Хотя кому-то нравится, общение и тп...
Артём
Не утешительно.

После 20-ого будет последняя теплая неделя, вот и хотелось поохотиться на щуку или окуня.
Я ж не говорю что таких мест НЕТ. Просто я таких НЕ ЗНАЮ. А я много чего не знаю :)))
Можно в устье Каракана съездить. Там окунь, судак, может и щука... И грязи нет.
А вообще ты определись зачем едешь... за рыбой, или кайф поймать...
тогда и возникнут варианты типа "взять по три и из машины не выходить". А так чтобы не месить грязь и поймать рыбу не бывает. Без труда не вытащишь... ну и так далее..
Master_
>

На рыбалку я обычно еду, чтобы поймать кайф от ужения рыбы. Вот!

Артему.
Спасибо за совет. Но в устье Каракана мне ни разу не удалось поймать щуку. Окунь шел хорошо возле острова напротив устья.
Ну тогда как советовал Папик, попробуй под Колыванью, там ваще одна щука ловится. Правда, я тоже не знаю как оно там в октябре.
Есть места и подальше, но грязи там выше крыши....
Артём
А как в Огурцово на рыбалку проехать!? А то я всё лето мотался куда попало, а туда заехать не решался, потому что дороги не знаю.
dodik
по-моему, там рыбалка уже закрыта....
Артём
Да пофигу, мне на будущий год. Щас-то ясен перец я туда не поеду: )
Артём
По дороге на Завьялово, км через 3 после поворота от трассы на Барнаул, по обоим сторонам дороги есть запруды. Водятся там караси. Крупных не ловил, но клев замечательный. Если амнистировать по окончании рыбалки улов, то остается чистое удовольствие.
Есть одно место в Мошково. Правда, грязи там... Знакомый приобрел в собственность три пруда, в них живут у него щуки. Очень спокойно, в одиночестве можно порыбачить, но это нужно заранее договариваться, т.к. дело у него на поток не поставлено. Да и ехать туда надо на Уазике. Если есть интерес у кого - пишите. Друг на спиннинг в прошлые выходные поймал там 5 щук.
Артём
блин....сколько раз пробовал у устье каракана, не берет. Все свалы у меня в GPS записаны. Становлюсь.... И ступенькой, и обычной, и джи головкой, и твичтером и окуневкой...блин толи рыбы нет, толи я того ?))) Мож с погодой не везет...хз общем