фотоохота
4859
9
Пардон, если не в тот корень пишу ,но всё-таки какая-никакая, а охота. Продаются ли фоторужья в Н-ске? Инет на этот счет молчит ,знакомые не в курсе.?????????
Ringo_500
Попробуй обратистя в НПЗ (Новосибирский приборостроительный завод) , возможно там помогут, во всяком случае оптику они делают любую от телескопов до оптических прицелов и т.д. У них есть выставочный зал на пл. Калинина (дом "книжкой") и куча инфы про них в инете есть.
Ringo_500
а зачем фоторужья? сейчас цифры есть всякие, не хуже оптики.
Scyr
Чтоб издалека. Я не против и цифры если найду, но о цифре с супероптикой чтото я не слышал (тем более с прикладом)
Ringo_500
приклад и спусковой крючок - это совершенно отдельная приблуда, никак не связаная с оптикой.
Оптика - она и в африке оптика, тоже мало связаная с конкретной камерой - та же фирма SIGMA выпускает объективы для всех существующих камер.

Короче говоря, я бы на твоём месте взял зеркалку, к ней хороший телеобъектив, штатив и вперёд. Приклад - только для удобства, на качество снимков и их художественную ценность он не влияет.
Правда, цифровые зеркалки пока дороги, а плёночные себя изжили, но это уже другой вопрос.
Артём
Ну согласен на 99%. 1% - приклад лучшештатива ,мобильнее, да и ощущение охоты, всё-таки это охота.
Вопрос: Рассыпухой покупать - совместятся фотик+оптика? Приклад и собачку можно и самому сшабашить...
Ringo_500
ну дык! само собой сначала надо изучить матчасть! чтобы не оказалось что на твой новый Никон сходная оптика втрое дороже чем на Минолту.
Выбери несколько подходящих камер, погляди какая к ним выпускается оптика, сравни и выбирай.
Ringo_500
нееее... тут не так всё просто, я те как оптик - охотнику скажу...
Оптика - штука тонкая, и Хорошая оптика, да ещё и если ты редкую вещь хочешь, которых мало делается, ввиду малого количества фотоохотников, стоить тебе будит оооочень дорого... в несколько раз дороже самой зеркалки... если конечно ты хояешь качественный объектив... а если так, средненький, тада реальна по цене фотика, прикупить себе к нему телеобъективчик, и наслаждаться природой!
vetal
Виталь, ну ты ж понимаешь, для любительской съёмки, для начинающего вовсе не обязательно покупать цейсовскую супероптику по суперцене. Тем более что для супероптики и всё остальное должно быть супер - в смысле, всё отменное качество оптики может быть смазано говённой бумагой, ошибками при печати или, как раньше, плохим качеством плёнки.
И ещё один нюанс. Надо учесть что фотоохота - это не съёмка депутатов с балкона госдумы - тут и сырость, и туман, и пыль-песок и другие факторы - то имхо оборудование должно быть недорогим, неприхотливым и надёжным.

Конкретно по моделям ничё сказать не могу - отстал от цифрового прогресса - но в плёночной фотографии лучшим соотношением "цена-качество-удобство" обладал Пентакс, может ещё Минолта... Никон хорош, но дорог, Олимпус чересчур универсален.
Balu
В юнности увлекался фотоохотой. Цифровиков тогда не было, про них ничего не скажу. Фоторужья не так давно видел в вышеназванном магазине на пл. Калинина. Для нормальной фотоохоты мы использовали зеркалку (Зенит) и объектив 5000 или 10000 9ох и дорогучие же они были тогда)...
К объективу обязательно возми бленду, очень помогает когда солнце под "критическим" углом...