Разрешение на клинок
4656
16
есть самопальный клинок, длина лезвия около 20 см, есть ограничитель-
возможно ли получить какое-то разрешение на ношение по охот. билету?
или это фантастика?:улыб:
ВесёлыйМяв
если не ошибаюсь, самодельное холодное не регистрируют

я бы купил/зарегистрировал какой-нибудь нож, а потом выбил бы такой же номер на самодельном. Но вряд ли прокатит.
ВесёлыйМяв
Не, не прокатит :)! Еще статью пришьют за изготовление...
lopuhoff
млин, когда этот нож делали, большинство ментов под стол пешком ходили! :спок:
ВесёлыйМяв
Это понятно :спок: Вот таким же макаром у меня 2 ствола незарегистрированными лежат...
Но при сегодняшней ситуации трудно кому-либо доказать, что нож действительно изготовлен в то время, когда никаких ограничений на оружие не было. Да и доказывать не стоит, если ножичек попадает по характеристикам под охотничий. Так что лежать вашему любимцу под стеклом...
lopuhoff
Фигушки, будет в рюке жить, и есть не просить:улыб:
Да по нему и видно, что его не вчера на конвейре сделали :ха-ха!:
lopuhoff
а если есть нормальный охотничий нож, фабричный, с номером и все такое.... только хозяин более 20 лет назад умер, никаких бумаг то-ли не было, то-ли не осталось. чего с ним делать чтоб легализовать? :eek:
2 Аффтар!
Регистрировать ЗАПРЕЩЕНО!!! Будет изЪят при попытке регистрации!!!

2 Граф!
Нужно зайти или позвонить в... эээ... туда где получал охотничий(или разрешиловку)... и поинтересоваться, как лучше сделать...!
Проблем с регистрацией не возникнет...
Будет сие действо, происходить следующим образом... Государство примет этот нож как найденный и тут же тебе продаст за копеешную сумму...! Но есть один момент... если нож дорогойхорошийкрасивый, можешь его больше не увидеть...!!!
---[ Rico ]---
Ну как я понимаю в городе на поясе вы его таскать не собираетесь так? тогда ищиться клинок с похожими ттх находиться на него сертификат что это там (шкуросьемный, туристический или вобще хоз. быт) серт распечатываеться уменьшаеться и ламинируеться и таскайте вы его сколько угодно на походы, охоты, рыбалки, на мои жабоколы: СОО "Бык" "Кайзер" и часть сомоделок неодин егерь внимания не обращает , но сертификаты с собой
Bastion
вот тут кстати можно сертификат поискать http://www.sertifikat.pochta.ru/
Scyr
Да вроде как ежели на нем выбить любой, от фонаря номер, и вписать в охотничий билет, то все законно получается.
Filimon
ну менты ж не дураки, фабричный (номерной) клинок от самодельного отличить сумеют. Ну и так далее - либо на деньги попадешь, либо на статью.
Scyr
Нет уже уголовной статьи за ношение ХО есть только за Распостронение и изготовление, а за нашение изьятие и административная ответственность (штраф)