Где пристрелять карабин?
17845
10
Кал. 5,6 с оптикой. Вроде бы в Кольцово?
Mihansk
в Динамо раньше был тир.
Mihansk
Я пристреливал в тире у центрального рынка. Можно договорится в шилово - едешь в рабочее время, договариваешся с командиром, платишь денежку и вперед.
Goldish
А в лесу (где-нить подальше) нельзя ?:бебе:
kotofey
На копытных ещё не открыли сезон!
А поймают с карабином и перовой лицензией... могут и пальчиком погрозить! :ха-ха!:
Goldish
В тире, это врядли, - его метров на 200 надо пристреливать. И для разных температур. Хорошо бы еще чтобы было где закрепить и чтоб не бегать к мишени и обратно после каждого выстрела.
kotofey
Да конечно можно, но лучше если будет пристреливать специалист, а как ты его в лес увезешь да еще и подальше - только под угрозой самого карабина :ха-ха!::бебе:
Goldish
А в Шилово есть какие-нибудь прилады для этого дела?
Mihansk
Я вообще сделал так: Приехал в тир около центрального рынка. Мне там пристреляли с оптикой и без нее (под низ оптики у меня можно стрелять через простой прицел). Там стоят маниторы и не надо ходит к мишени на них (маниторах) все видно. Там куча всяких приспособлений - куда жеско ставить (как тиски) и др. Если у тебя калибр 7,62 то они в ствол вставляют какую то хрень и настраивают даже не стреляя. Но у меня карабин 5,45 поэтому пришлось стрелять. После этой пристрелки я поехал за академ. таместь от военного училища полигон и уже там стрелял по мишеням на дистанции 100 , 200, 250м. Пристреляли нормально - с упора попадал в 7 - 8.
Goldish
Если не ошибаюсь, эту фигню для холодной пристрелки на заводе Ленина делают. Под разные калибры, но расстояние до 100 м. Вроде бы есть еще импортные лазерные патроны (в Москве видел), хотя на 5,6 - врядли.
Mihansk
Там в тире точно 100м нет, но как пристреляли мне понравилось.