Место для сейфа
5391
14
У кого где сейф закреплён? после смены места жительства хочу его прибить дюбелятором к стене на балконе
вот и думаю, у участкового будут возражения или нет
quaker
скорее всего будут. И у ружья тоже, я думаю )).

я в кладовке приделал анкерами к стене, у друга - в углу у окна за шторой.
Scyr
т.е. точно ты не знаешь ?)
ружью я думаю глубоко пофиг, лишь бы резких перепадов температуры не было
quaker
Сейф должен находится ВНУТРИ жилого помещения.
Намертво крепить сейф к стенке не обязательно.
Участковый скорее всего не придёт.
quaker
ну ты даешь - а как на улице без перепадов температур? А также влажности и т.п.
кроме того, сейф дожен быть в более менее безопасеом месте - а так получается вообще на улице.

PS - во - еще осенило - а если ружье в электрощитке держать?))) а чего - он железный, к стене приделан, замок есть ))).
Scyr
перепады то не резкие, значит конденсат не выпадает
у нас в зимовье (в Норильске) оружие занычено круглый год, и хоть бы хну ему
(с участковым уже поговорил - справку он мне так выписал)
quaker
У нас в стенном шкафу сейф стоит. Не прибитый вовсе. Участкового в глаза не видел :ха-ха!:.
SAMAEL97
Сейф в шкафу. не прикручен. (он весит кг 200 :улыб:засыпная громадина стоит).
участковый раз за 5 лет был.
quaker
для участкового важно чтобы сейф "был" и закрывался на замок остальное обсуждаемо...
HanterN
для участкового важно чтобы сейф "был" и закрывался на замок остальное обсуждаемо...
Для участкового может и все равно, но иногда имеют место быть всякого рода операции иногда и по линии охотников любителей. И когда проводятся данные операции переодически в них участвуют ребята из ГУВД которые подзаседелись в кабенетах и рвутся в бой, а сейф находящийся в не помещения и в помещении, но не закрепленный есть нарушение, а ребятам нужны результаты, а это конкретная "палка". Так, что лучше сделать как надо, поставить куданибуть где сейф не будет брасатся в глаза и закрепить либо к стене либо к полу:улыб:
---[ Rico ]---
Намертво крепить сейф к стенке не обязательно.
Крайне желательно.
Участковый придет, когда кончится разрешение.
Deemon
... а сейф находящийся в не помещения и в помещении, но не закрепленный есть нарушение...
а вообще есть какой-нить нормативный документ, который обязывает закреплять сейф? в законе "об оружии" вроде такого правила нет.
у меня сейф стоит в шкафу, и проверяющий-разрешающий ничего не говорит, хоть и регулярно наведывается...
lopuhoff
а вообще есть какой-нить нормативный документ, который обязывает закреплять сейф? в законе "об оружии" вроде такого правила нет.
у меня сейф стоит в шкафу, и проверяющий-разрешающий ничего не говорит, хоть и регулярно наведывается...
статья 22 закона об оружии в роде прямо не указывает на то как должно хранится оружие и боеприпасы, главное требование обеспечить безопасность и исключить доступ посторонних лиц и идет ссылка на правила оборота оружия от 21.06.1998г. № 814 судя по всему там все и разжевано, к сожалению данное постановление не нашел, а хотелось бы посмотреть. При оформлении ствола у "разрушителей" были озвучены следующие требования (Дзержинское ЛРР): место хранения сейф, металический ящик или деревянный ящик обитый железом жестко закрепленнвй к стене, патроны должны хранится отдельно или в том же ящике, но в специальном отделении закрывающимся на ключ.:улыб:
quaker
Всех послушать, так участковые и не ходят. Не знаю, почему всем так везёт, но у меня как минимум раз в год. И всё-то ему покажи, открой. Так что выбери в тёмном углу место, прикрути к полу/стене, если есть возможность, за штору.
Deemon
причем исключить так доступ, чтоб не унесли вместе с сейфом или с ящиком. и обязательно внутренние замки