Что и где можно половить на горном алтае?
6792
15
Отдыхал летом с женой на горном алтае, возле на б.о. Берель на берегах мутной Катуни. Т.к. ездил на машине, то постоянно катались по окресностям. Наблюдал небольшие чистые и быстрые речки - идеальное место для хариуса, ленка и т.п. Кто нибудь ловил там? На что ловил? Я думаю, по аналогии с южной якутией можно поверху на мушку пробывать? Или мормышку обвязанную с поплавком? Вобщем, давайте делитесь! Будет потеплее - можно туда наведываться по выходным регулярно! Машина есть. Ехать не далеко - часа 4 (500 км для бешенной собаки не крюк!:улыб:). Вобщем - давайте делитесь опытом!
Dogmatic
знаешь ни разу ничего не ловил (сколько не пробовал)на Бие Катуни и окресностях.Неплохая рыбалка на малых притоках Телецкого (тех что не в заповеднике) на полуогруженную муху с толщи воды (не сверху)А вообще затоптанный Алтай не лучшее место харюзовой рыбалки
изгнанник
А где тогда можно попытать рыбацкое счастье? В пределах выходных дней чтобы добраться на машине и вернуться? Очень уж хочется на перекатах в кристальной водичке хариуска и ему подобных подергать....
Dogmatic
Забыл добавить: машина у меня больше 180 км/ч не разгоняется - электронный ограничитель не дает:улыб:Но до 180 - быстро.:улыб:
Dogmatic
Тоже отдыхал на Береле в том году, ребята (водители автобуса) брали с собой снасти, и вроде бы как поимали с десяток среднего хариуса ))
Dogmatic
Догма, твои скоростные характеристик внушають :), но в данном случае важно не расстояние от Новосибирска, а расстояние от хороших дорог, по которым летают камри на скорости 180.:миг:
Артём
Ну также как и твои проходимистые характеристики!:улыб:Ну а лететь без разницы в какую сторону - летал в Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, на горный алтай.... Везде дороги хорошие (окромя Новосиба). Так что на горный алтай лететь можно (только нызенько, чтобы ПВО не засекли)... :))
Говна мелкие помесить уже пробывал (на зубастой всесезонке). У меня же передний привод и морда тяжелая из-за 6-и горшкового двигла. Гребет пока говна до брюха не достают. Ну а глыбже не суюсь, чей не трактор. Ну а в крутые говны ты уже больше 3-х лет назад обещал свозить (это к ответу что обещанного 3 года ждут)..... :ухмылка:
Dogmatic
значится так, надо тебе к телецкому ити, на бию, там на спин - хариус ловится... сам ловил...
Dogmatic
***Ну а в крутые говны ты уже больше 3-х лет назад обещал свозить (это к ответу что обещанного 3 года ждут)..... ***

те же 3 года назад ты собирался для этого уазик купить, и где он? вот купишь - поедем в говны:улыб:не на промике же тебя тащить. А в мой багажник ты не влезешь :ха-ха!:
Артём
Я?!!! УАЗИКА?!!!!!!! Или я был пьян или ты...... :улыб:
Dogmatic
А я к лету специально для рыбалки ЛУАЗ взять хочу,дешево и сердито :) Т.ч. если куплю, возьму попутчиков со знанием дремучих озер/морей/и рек с наличием рыбы ;)
Dogmatic
На Чулышмане есть хариус таймень, сам ловил.....
Swindler
Ну и дохвастаюсь :), в решётке марал
Swindler
На Чулышмане есть хариус таймень, сам ловил.....
А можно поподробней про Чулышман?? Это где, далеко двигаться то, сориентируй пожалуйста. :agree:
Alex904
Едешь по чуйскому тракту, до Акташа там надо повернуть проехать через него, спросить как добраться до перевала Кату-Ярык, лучше карту посмотреть :).Ну а там куда забраться сможешь, если ехать вдоль Чулышмана на север приедешь к южной оконечности телецкого.