Запрет на рыбалку
8522
26
Неуспела начаться весна, сошел лед и казалось бы можно брать спиннинг и бежать на рыбалку, но...
Опять вводится запрет на рыбалку. Для Оби с 20 апреля по 20 мая, для Обского моря с 25апр по 25 мая на время нереста (по крайней мере, у меня именно такие данные).
Хотелось бы узнать. как к этому относятся наши новосибирские рыбаки?
Мое мнение, запрет в это время- правильно! Рыба должна отнерестится. а дальше можно и ловить...:улыб:
MIP
ВАХ какая рыбка.... мммммм.... де поймал?
-----
запрет - правильный... только те кто его послушаются - всеравно много не выловили бы, а те кто выловят- не паслушаются... и это есть культура, каторой у Нас нету... сам я запрет сей соблюдаю...
MIP
дык поплавочную удочку никто не запрещал))))))
посидеть на бережку,да подумать о жизни.....
Stepa
Про поплавок - я согласен. Приходится удовольствоваться карасишками в этот период.
Но это больше уже не рыбалка, а отдых с удочкой, азарт не тот... :ухмылка:
После спиннинга может быть только спиннинг... :respect: См. фото.
vetal
Этот сазан 12,5 кг был пойман мной прошлой осенью, увы, не в наших местах, а на нижней Волге. Разбиваю свой отпуск на 2-3 поездки в сие чудное для рыбаков место.
MIP
ээээхххх завидую что у тебя есть возможность туда ездить...
MIP
АААААААААААААА Такие фотки нельзя показывать!!!!! Я чуть инфаркт не получил от зависти .:respect:

На удочку с берега точно можно. А запрет на рыбалку это есть правильно!
vetal
ээээхххх завидую что у тебя есть возможность туда ездить...
Да, удовольствие не из дешевых. :хммм: Самая дорогая часть- это дорога (Нск-Мск-Астр и обратно). Обычно стараюсь подгадать с коммандировкой в Москву ( 10тыс р. на билетах экономится). Опять же, решаю часть вопросов по тестированию снастей для магазина, хотя таскать приходится по аэропортам до 40 кг :death:
MIP
ндя... а у меня вот ни при каких раскладах не палучается туда покачто выбиратся... такчто я покачто тут довольствуюсь небольшими рыбинами и изучаю местные водоёмы...
============
"зеркальный КАРП это КАРП в котором отражается довольная рожа рыбака"
MIP
Блин я тут вчера краем уха по телевизору о запрете слышал и не понял ловить можно удочкой , а за пойманую рыбу штраф?
На счет самого запрета я думаю что это полный бред, запрещать нужно сбросы химикатов в реку!!!
А мы да же спинингами и поплавочками вместе не сможем нанести такой урон как пара тонн дихлорэтана или любой другой гадости!!!
Лeшик
Блин я тут вчера краем уха по телевизору о запрете слышал и не понял ловить можно удочкой , а за пойманую рыбу штраф?
На счет самого запрета я думаю что это полный бред, запрещать нужно сбросы химикатов в реку!!!
А мы да же спинингами и поплавочками вместе не сможем нанести такой урон как пара тонн дихлорэтана или любой другой гадости!!!
Рыбачить можно только одной удочкой с одним крючком :улыб:См. Правила рыболовства в НСО
MIP
Ребят, это все что касается Оби и Обского водохранилища... А как насчет озер? Тоже самое?
sandro
Речь идет о бассеине реки обь. В понятие бассеина входят все эти водоемы.
MIP
Не стал начинать новый топик, решил поднять прошлогодний.
Какие правила запрета в этом году?
Кто в курсе?
Лeшик
кажысь без изменений. порылся поиском - самое свежее упоминание в правилах спортивного и любительского рыболовства в нашей области от 2004г вроде. запрет с 20 апр по 20 мая, акромя ловления одной удочкой с берега
Лeшик
Насколько я знаю, ничего не поменялось . Все также на Оби и притоках с 20.04 по 20.05 и на обском с 25.04 по 25.04 соответственно. На удочку 1шт. ловить можно.
В "Вечерке" про это писали , см. ссылку http://www.klevyi.ru/shownews/yes/newsID/91/
MIP
в субботу все дружно на открытие?! :улыб:
kotofey
ДА ДА ДА:улыб:а то читал рыба уже заждалась, аж дохнет без внимания
Мых
Я на Ирмень поеду наверное - там уже давно пошел карась и белорыбица, только не активно клюет, народу полно как на стадионе.. Был на Уени недавно - глухо, ни одной поклевки часа за три, вода мутная и речка разошлась:бебе:
kotofey
а когда поедишь? на хвост можно упасть?:бебе:
kotofey
Открытие не в субботу! Смотри , а то попадешься! :not_i:
Оно в воскресенье, т.к. запрет по 20-е включительно.
Я вот собираюсь в субботу уехать с ночевой, а с утра в вскр и порыбалить, хотя рановато еще на спиннинг, в сл. выхи должно быть самое то!
max51
Машина полная будет :dnknow: а народ с кем поеду от меня ждут ответа куда лучше поехать ))
MIP
Рыбачил и первого мая (11 плотвичек за 2 часа) и 13 мая (1 карась за весь день), погода подвела.. не попался, да там впринцепе и рыбнадзор не появляется, судя по количеству машин.. :улыб:
MIP
Открытие не в субботу! Смотри , а то попадешься! :not_i:
Оно в воскресенье, т.к. запрет по 20-е включительно.
В прошлую субботу рыбачил и ничего.
А рыбнадзор занят родильными домами для рып :ха-ха!:
Лeшик
Есть рыбнадзор или нет, а для меня не рыбачить спином в запрет дело принципа (это как за рулем на светафоре ночью, есхть на красный или нет, даже если нет гаи поблизости).:-)
В тот же запрет на удочку никто не запрещал рыбачить, можно ведь спин и отложить на время.... :respect: