приму любой совет
18354
71
Начала увлекаться рыбалкой со спинингом, рыбачу в основном с берега.
Несколько раз ловила судака, но когда едешь одна, то не с кем ловить малька...
Так что в основном на подлещика и прочую радость при помощи кормушки и пенопласта.
Но хотелось бы как-то разнообразить весь этот процесс.
Приму любой совет по данной специфике))).
Барракуда
уффф,,, какую прелесть нашла
http://hft.ru/gazeta/?id=190
Барракуда
малек легко ловится малявочником )). Есть такая штука, продаетася в рыбацком магазине. Опустил-поднял и готово.
Scyr
малька счас мало :dnknow:
Барракуда
Лох исправлюсь, спасибо.
Гораздо большим лохом я себя чувствовала, когда со своим спиннингом заперлась на инюшку ( у родственников была на даче и народ решил порыбачить, они как нормальные на поплавковые, а я ....смех да и только...
Зато встретила одного интересного деда он ловил на муравьев, да так бодро ловил, загляденье просто
Барракуда
а что на Инюшке?! , я тоже со спином ходил, ловил окуней на белые колебалки :улыб:
kotofey
а что на Инюшке?! , я тоже со спином ходил, ловил окуней на белые колебалки :улыб:
А это как?
Барракуда
Берешь спининг, :улыб:с катушкой, на которую предварительно намотана леска, поводок на конце лески не нужен, цепляешь окуневую колебалку белую Meps Aglia и вперед, прочесывать берега :улыб:..
Барракуда
Поехали вместе, нашли возможность покидать на Перевалке с баржи, место рыбье, с берега зацепы.
BORUZ
вы в этом годе собрались? :шок:
kotofey
Берешь спининг, :улыб:с катушкой, на которую предварительно намотана леска,
поводок на конце лески не нужен, цепляешь окуневую колебалку белую Meps Aglia и вперед, прочесывать берега :улыб:..
гхм. про леску и катушку смахивает на ехидство.
BORUZ
Поехали вместе, нашли возможность покидать на Перевалке с баржи, место рыбье, с берега зацепы.
На перевалке? :шок: И как всё прошло?
Барракуда
Я завтра еду :улыб:в понедельник постараюсь фотки выложить
kotofey
Я завтра еду :улыб:в понедельник постараюсь фотки выложить
блин :(, блин :(, блин :хммм:
Барракуда
Корочи, ездили втроем, дубу дали, ловили на камнях (3ий участок). Кидать - голяк полный, ставили закидушки с кормушками на язя... 3 штучки выловили.. :бебе:
kotofey
На 3-ем давно уже голяк...вяло вообще народ там что-то ловит.
CooL/2
На маяке, по другую сторону канала в субботу народу прилично было - взаброд кидали, видимо что то еще есть..
kotofey
Я был в субботу за Огурцами, мель неимоверная везде практически...кидать понт просто...надо идти вниз по течению и искать ямы, хотя сейчас уже почти болт ловить что-либо, потому как рыба просто отходит на зимние стоянки...
CooL/2
Я был в субботу за Огурцами,...
Там же вроде запрет?
Лeшик
Дык под платиной тоже запрет, но никто на это давно не обращает внимания, кто то перетяги проверяет, кто то просто ловит.. За две рыбалки с утра до вечера к нам ниразу никто не подошел :улыб:
Лeшик
НУ да, а кто обращает внимание..да и глупо это..ну сколько мы там выловим е мое...они больше вылавливают...
Барракуда
Рыбалка без ехидства не обходится, с мальком нынче полный напряг, поэтому исхитряется кто как может, тут советовать дело пропащее, я обхожусь мордушкой маленькой, кидаю туда фаворит и к гальянам в гости, а по жизни лучче пользоваться не подъемником малявочным, а бредешком, их бывает дедки на барахолке продают.
Лев
мы в субботу исхитрились - купили мойвы свежемороженной :), попробовали на нее, один поклев был и все на этом.
kotofey
Да я на прошлой неделе в районе Почты ставил закидушки с мойвой на налима, нол полный :cray-1:
Лев
а вообще реально на мойву поимать ченить?! Кто что ловил, рассказывайте! :улыб:
kotofey
Про мойву не скажу, а вот селедку в прикорме использую, реально работает.
Лeшик
тобеж, в кормушку вместе с кашей или...просто мелкими кусочками в место ловли ?! :улыб:
kotofey
Ловят на мойву налима и на селедку кстати тоже, тока сельдь полосками нарезают и идет нормально, оне что мойва что селедка вонючие :ха-ха!:
Лeшик
блин, чем дальше тем интереснее. Как жаль что лето кончилось :хммм:
Барракуда
Лето еще будет, а спиниговый сезон еще рано заканчивать :спок:
Лeшик
а спиниговый сезон еще рано заканчивать
А до какого времени еще можно ловить? А то лето почти впустую прошло:хммм:.
schooner
до льда :))
kotofey
Вах! значит еще одни выходные есть!
schooner
Надеюсь не одни:улыб:
А потом можно ловить там где льда не бывает :secret:
Лeшик
там где льда не бывает
Зато там органы часто бывают :хммм:.
schooner
половые?! :ха-ха!:
сейчас идет вроде как запрет, никто ничего ниразу нам не сказал, потому что заняты они другим делом :улыб:
kotofey
Постараюсь в выходные сходить намочить снасти:миг:. Пока лыжный сезон не начался.
schooner
Ну как выходные?
В субботу щука неплохо клевала :live:
Лeшик
В субботу щука неплохо клевала
Блин, похоже Господь меня наказал на весь сезон. Пришлось заниматься домашним хозяйством в выходные:хммм:.
schooner
практически мурррлыча.... ну у меня всё-таки лето не сааапсем в пустую прошло...и то неплохо :миг:
Барракуда
Практически вернулась в собственную тему и в ней такая тишинааааааа
Барракуда
Практически вернулась в собственную тему и в ней такая тишинааааааа
Так мужики - это, кто котам на жареху ловят, кто сазанов на 50 кг ловит на компе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Барракуда
:бебе:тоже тема)))
Барракуда
На днях через плотину проезжали ниже запретки народу уйма, чего то ловят.
Лeшик
был на плотине и в субботу и в понедельник мимо проезжал народ видел тока на шлюзах в канале в субботу было полно в понедельник ваообще чуток.
Лeшик
никогда наверное не пойму прелести зимней рыбалки :хммм:
Барракуда
А им жены дома водку пить не разрешают :secret:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лeшик
Нифига, на льду вотка вкуснее )) А дома я ее ваще не пью. Почти. Невкусно.
Scyr
а Олегыч вот и рыбу то не есть.......коту, всё коту! )
GoncharoFF
Я сам зимой не очень люблю рыбачить холодно и клёв обычно слабоват. Вот летом эт да тепло благодать если не клюёт так отдышаешь, загораешь купаешся.