разрешение на газовик
7961
32
подскажите порядок оформления разрешения на газовое или травматическое оружие!устал в походах от наездов местных.
aftandil
Идёшь в поликлинику за справкой на оружие, потом с этой справкой в разрешительный отдел по месту жительства и всё. ИМХО только вряд ли в этой ситуации поможет, скорее против самого тебя и обернётся.
aftandil
Лучше Осу какую нибудь взять, или сделать телескопическую железную дубинку, правда незнаю насколько это законно.. :dnknow:
aftandil
Куды это Вас пардон заносит :а\?: Неа в этом случае лучше двустволочку с собой возить, душе знаете спокойней как-то.... :ха-ха!:
aftandil
1. Посещение ЛРО района постоянной прописки. (Часто желание отпадает уже на этом этапе)
2. Обозначенное оружие, Вам не поможет, бьюсь об заклад. И могу поспорить на ящик коньяка. (Если и этот пункт не останавливает, продолжим)
3. Владеть оружием - мало. Нужно уметь им пользоваться. Это сродни купленным правам. (Права-то купил, а ездить не купил.) Без постоянных тренировок 2-3 раза в неделю, пустое. (Цена ОДНОГО!!! патрона от 35руб)

Далее можно перечислять пункты до крупных чисел.
Поверьте, с таким настроем, вы либо будете в больнице, либо в тюрьме.

P.S. Простите за прямоту.
---[ Rico ]---
всегда приятно когда гражданский говорит такие слова военному (хоть и бывшему) и участнику чечни.особенно в фазе "стрелять научиться". посмеялся вволю -вот что бывает когда вместо ответа на вопрос начинают поучать не по теме.для интересующихся тем же вопросом-пишется заявление в ровд комиссия 2 (два!) врача потом в ровд разрешение.комиссия есть в центре сирена если времени жаль а денег нет.пока!
aftandil
всегда приятно когда гражданский говорит такие слова военному (хоть и бывшему) и участнику чечни.особенно в фазе "стрелять научиться". посмеялся вволю -вот что бывает когда вместо ответа на вопрос начинают поучать не по теме.
БУГАГАГАГАГАГА!
Спасибо. Теперь и я посмеялся от души.
Военный(пусть бывший), прошедший чечню "стесняется" перепитых подростков отходить дубиной, это для меня новость(пусть и печальная).

Своего мнения не изменил, а даже ещё больше в нём утвердился. А именно:
Поверьте, с таким настроем, вы либо будете в больнице, либо в тюрьме.

P.S. Разруха она не в стране, разруха в головах! (с) Собачье сердце
---[ Rico ]---
да-да я эти фильмы тоже смотрел-ветеран чечни или афгана с остекленевшими яйцами и клазами бросается на толпу врагов и крошит их руками как будто они чугунные.(правда в конце фильма его убивают) у нас таких ебодубов убили вначале -в первый месяц.ну и браток -ты что и правда в то что по ящику показывают веришь?помоему и правда веришь(хи-хи-хи)а вот теперь реальный случай-на пятерых наших в мае этого года после сплавных соревнований на буготаке около пос.Самарское наскочили восемь местных "парнишек перепивших" с двумя "корнетами" пневматическими -итог одна нога иодна щека прострелена и глаза-носы подбиты
aftandil
а когда им тяжко стало они по мобилке подмогу позвали и бежали мы гордо (но быстро далеко и не оборачиваясь) а будь хоть один газовик нападение мы бы пресекли.ну ты то конечно и "дубиной бы их распугал" жаль что крутых как ты никогда не оказывается в конкретном месте заварухи (они теорией в теплом месте занимаются)а только такие как я простаки.и теории чуть-чуть:в сибирских селах все родственники и в конкретном столкновении местные всегда обеспечат перевес сил и средств и тактика одна-быстрый жесткий разгром головной группы и в отрыв от остальных.(а для этого нужно оружие-у боевого последствий много а газовое и травматическое в самый раз).запомни-недай бог и тебе пригодится.и не обижайся я человек суровый и злой.(ну как рембо в твоем ящике только маленький -Ремботито)хи-хи-хи! :tease:
aftandil
Хех.
"Все кругом 3.14дерасты, один я Д'Артаньян!"

Предупредить не удалось, теперь моё дело раскрыть.
Достаточное кол-во я видел таких - "у боевого последствий много а газовое и травматическое в самый раз". Нанесут ТТП из какого-нибудь ИЖ79-9Т или ОСА, а потом скрываются. (Такие РЕМБО отыскиваются "НА РАЗ") И уже у следователя начинают слёзы лить, мол на них напали хулиганы. А на столе уже лежат 3 заявления о том, что дескать мирные студенты шли в 3 часа ночи в киоск за чупа-чупсом через гаражи, как вдруг неожиданно из тьмы выскочил злой дядька и затребовав деньги пригрозил пистолетом, а после отказа расстрелял по ним всю обойму.
(Кстати, гении тупости, в подобной ситуации стоят и ждут приезда милиции.)

Смотри сам, Ремботито, возможно это твоя история.


P.S. Дискуссию можно закрыть.
---[ Rico ]---
Реанимирую топ.
(Кстати, гении тупости, в подобной ситуации стоят и ждут приезда милиции.)
Поясни плиз. По закону, если я применил травматику, то должен сдаться ментам.
А как надо по логике?
aftandil
1. Идешь в медицинский центр Сфера. 400р. через 15 минут у тебя на руках медецинская справка.
2. Идешь в свой ЛРР, говоришь так и так хочу вот ствол. Там у них заполняешь заявление.
Еще нужно будет 2 фото, и 30р заплатить через сбер, реквизиты тебе дадут.
Фотки и квитанцию приносишь в ЛРР.
Идешь в магаз покупаешь себе самый маленький оружейный сейф(1000-1500), прикручиваешь его к стене.
3.Самый геморный этап. Когда заполнял заявление - оставляешь контактные телефоны. Тебе говорят что тебя "должен" посетить твой участковый на предмет проверки установленного сейфа и на предмет что нормальный чел и дома у тебя не притон, и что жену ты не бьёшь.... и т.д.:улыб:
Лично я убедился, что ждать участкового смысла - ноль! Можно сразу не ждать, а отправляться на его поиски....:улыб:
Будьте уверены - бланк рапорта который он должен составить, лежит у него в папочке на самой последней странице и он про него и не помнит. Вот когда найдете участкового, то тогда он сразу при вас его и составит, и даже сейф смотреть не поедет.
Рапорт он этот передает в ЛРР.
Приходите в ЛРР,где-то там еще расписываетесь. все.через 2 недели приходите получаете лицензию.
думали все? :улыб: нееееетттт.....:улыб:
Бегом в магазин, берете себе ствол, кобуру, побольше патронов. И.....
....везете все это домой, ложите в сейфик, закрываете на ключик......
Идете в ЛРР, отдаете свою лицензию чтоб они там поставили печать что ствол ваш зарегистрирован. И получаете ее только через неделю. Вот. Всю эту неделю ствол ваш лежит у вас в сейфике и носить его вы не имеете права.
Ну как? Это еще при том что ЛРР в основном работает только 2 раза в неделю по пол рабочего дня, + есть еще всякие инвентаризации у них с 1-5 числа месяца....:улыб:
Лично у меня на все про все ушло 1 месяц. Но если бы я знал все вышеназванные тонкости, то реально получить за 2-3 недели. вот.
Деодат
Если применил, то должен сразу же позвонить в 02. Сообщить о данном факте, далее они должны приехать к тебе на место, засвидетельствовать сей факт и т.д. и т.п. далее по обстоятельствам.....
Drive_nsk
1. Идешь в медицинский центр Сфера. 400р. через 15 минут у тебя на руках медецинская справка.

да? а псих с нарком?
quaker
1. Идешь в медицинский центр Сфера. 400р. через 15 минут у тебя на руках медецинская справка.

да? а псих с нарком?
там все это есть, более никуда ходить не нужно. :live:
Находится на серебренниковской.
Drive_nsk
2gis молчит про это место, где игнорируют эскулапов с Каинской и Инской
какой номер дома?
quaker
2gis молчит про это место, где игнорируют эскулапов с Каинской и Инской
какой номер дома?
тьфу млин, не Сфера а Сирена...
Серебренниковская,16
т.223-05-72
Деодат
По логике очень просто.
Зависит от геграфического положения.
Если рядом с домом, то лучше "сдаться".
А коли в редкопосещаемом районе да ещё и без свидетелей, собрал гильзы и аля-улю... менять выбрасыватель, боёк, гнеток и т.д. даже не придётся...
(Какая-то чушь мне вечно сниться, я никогда бы так не поступил в жизни :ха-ха!: Сугубо как предписывает закон.)

Если далеко от дома, но есть свидетели... обязательно оказывать(делать вид) первую помощь... Т.к. каждый свидетель увидит что ты выстрелил в кого-то, и не один не вспомнит с чего всё началось... Такая у людей психология... Запоминают только кульминацию... Это уже доказанный факт!

Теперь касаемо правоприменительной практики.
В случае вызова СМ будет заведено уголовное дело - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если в тебе будет торчать 2-3 ножа и свидетели будут в один голос вопить, мол тебя чуть не зарезали. Дело заводится ПО ФАКТУ. Факт стрельбы был с нанесением ТП? Был. Дело заведено. Потом его конечно переквалифицируют, но это будет потом.
Если нанесены менее тяжкие и по возрастающей, то "турма сидеть" опять же в любом случае. До выяснения всех деталей. Раньше двух суток точно не получится выйти.
Вот такие у нас дела. Закон хороший, но правоприменительная практика пока не на высоте.

Так что, лучшее оружие, это голова! "Семь раз отмерь, один раз отрежь"
Drive_nsk
Идешь в медицинский центр Сфера. 400р. через 15 минут у тебя на руках медецинская справка.
Ничего не путаешь?
Справка из Психо-Нарко диспансера по месту жительства неотъемлемая часть для получения разрешения.
Ибо в Сфере-Сирене этой могут написать всё-что угодно, не то что "не состоял, не наблюдался".
---[ Rico ]---
пару месяцев назад самолично получал в Дзержинском ЛРР, ходил только в сферу. и усё.
Drive_nsk
Буду уточнять. Верится с трудом.
---[ Rico ]---
а я звонил в эту Сферу
ответили на ВУ не проканает, а на оружие - сделают без проблем и в ЛРР примут
quaker
Упрощается. Странно.
За руль дурака посадить нельзя, а оружие ему дать можно? :ха-ха!:
---[ Rico ]---
......
А коли в редкопосещаемом районе да ещё и без свидетелей, собрал гильзы и аля-улю... менять выбрасыватель, боёк, гнеток и т.д. даже не придётся...
......
А если наган или Оса, то и гильзы собирать не придётся.
Очередной раз задумался об Осе....
Volodya
Очередной раз задумался об Осе....
Задумка по сути хороша. По исполнению - отвратительна.
ОСА требует очень нежного и трепетного отношения.
И при всём при этом МОЖЕТ!!! работать как в фильме БРАТ2 - 50 на 50... :ха-ха!:
Меня не устраивает надежда на счастливый случай.
Да и оружие должно быть оружием, а не цветком... Я конечно ружья в грязь не кидаю и ухаживаю исправно, но пылинки сдувать с него тоже не целесообразно.
---[ Rico ]---
В очередной раз задумался, потому что собираюсь чего-нибудь прикупить, а опыта использования нет. Выбираю исходя из отзывов. У Осы в плюсе большая мощность и отсутствие необходимости собирать отстрелянные гильзы, в минусе малая прицельная дальность (как следствие бесствольности), и, как теперь понял, ненадёжность. Последнее перекрывает все плюсы.
На счёт "цветка" и оружия согласен полностью, но оружие у законопослушных граждан появится очень не скоро, если вообще появится...
Volodya
На счет ненадёжности Осы вступать в спор не буду но могу сказать у меня Оса два года, специально на прочность конечно же не испытывал...
тоскаю с собой почти постоянно и по городу и на рыбалку.
пока все работает без збоев даже батарейка не села:улыб:
по прицеливанию могу сказать что на 10м. пуля уходит вниз от точки прицеливания где-то см. на 40
По мощности и так понятно с 9мм и резиновым шариком даже сравнивать не стоит. Из собственного опыта 6м. лист шифера результат аккуратная дырочка
WarLocK
пока все работает без збоев даже батарейка не села:улыб:
А как ты это понял? Стреляешь сколько раз в месяц?
По мощности, согласен полностью! Вес пули(с сердечником) ~9гр против 0,7гр шарика. :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Стреляю редко, всего десятка три травматических и примерно столько же сигнальных/осветительных.
Последний раз на новый год ракеты пускал.

З.Ы. Дорогое это удовольствие из Осы стрелять… Потренироваться/подурачиться предпочитаю пневматику.
WarLocK
Стреляю редко, всего десятка три травматических и примерно столько же сигнальных/осветительных.

З.Ы. Дорогое это удовольствие из Осы стрелять…
Ну не дороже денег. :ха-ха!:
А вообще здорово, что без несрабатываний.
От таких проблем страдает добрая половина владельцев ОСЫ.
Сколько хочешь видео есть, как НЕ работает оса.
---[ Rico ]---
пока все работает без збоев даже батарейка не села:улыб:
А как ты это понял? Стреляешь сколько раз в месяц?
По мощности, согласен полностью! Вес пули(с сердечником) ~9гр против 0,7гр шарика. :ха-ха!:
Господа!!!!! А вы ничего не путаете??? Элемент питания по моему стоит в стражнике!!! Или я не прав!!! Или наоборот?????
54region
Господа!!!!! А вы ничего не путаете??? Элемент питания по моему стоит в стражнике!!! Или я не прав!!! Или наоборот?????
ПБ-4, ПБ-4М
магнитно-импульсный генератор

ПБ-4-1 - литиевая батарея

ПБ-4-1МЛ,
ЛЦУ - батарея
запальный ток - магнитно-импульсный генератор

про МР-461 - "стражник" не уверен