Карьер на совсибири, что там живет?
8206
17
Водоем, аля котлован возле здания совсибири, подскажите кто знает какая рыба там есть, кто что ловил, Есть ли там вообще живность... про то что рыбу ту есть не стоит лучше, сам догадываюсь, но есть ли она там в принципе - не знаю...
vetal
Вообще слухи ходят что есть но вот какая точно сказать не могу.
vetal
у нас там офис, весной ходили на солнышке погреться, сверху видно было как вдоль берегов рып плавает, достаточно крупная, а вот как зовут не разглядел:хммм:
Лeшик
о как! у нас тоже там... точнее тут, офис... жду теперь пока лед растаит... удобно ведь, можно каждый день ходить, афигенно место прикормить и рыпу тырить... в обед например...
vetal
Только по моему там рыбалка платная?
Офтоп : А в какой фирме работаешь?
vetal
раньше там карась был и всяка белорыбица с окунем.
А сейчас вроде как зарыбили его, как котлован на Горской, и за бабки пускают рыбачить.
Форель точно запускали, и кажись карпа еще.
vetal
Пару лет его взял в аренду один человек, запустил туда карпа (сазана) и организовал платную рыбалку. В тот год клевало хорошо, на следующий год хуже. Видимо дело не очень выгодное, т.к. хозяин новую рыбу не запускал, а развивал пляж и развлечения на берегу.
Из рыбы там, кроме карпа (или сазана) есть красноперка, окунь, щука.
http://www.fishingsib.ru/licence/21/
uznik
нет, просто рыба нашла кормовые места и сидит там, не бродит в поисках корма. Это всегда так - если запускают новую рыбу, то она сначала активно клюет, а потом хуже.
vetal
Кстати, самого большого сазана там ловил мой сосед - 1.5 кг.
А еще там прошлой осенью мы пытались ловить сазанов на кукурузу, а клевали ОКУНИ!
uznik
Чето первый раз слышу чтоб окуни на кукурус клювали :dnknow:
vetal
Ты первый раз СЛЫШИШЬ, а я ЛОВИЛ! Представь как я удивился. Причем не одного, а штук 5-6. :eek:
kotofey
а как корюшка на поролон, вымазанный в зелёнке клюёт - ты не видел?))
quaker
Я вообще не видел как корюшка клюет :ха-ха!:
kotofey
Сам был поражен, когда прошлым летом при ловли плотвы вытащил несколько окуней на кукурузу. Раньше такого не бывало- похоже, меняется не только климат.:улыб:
vetal
В детстве ходили туда раков ловить, а еще там гальян водился, давно это было...
vetal
а по-моему там нет никого кроме утопленников и бутылок :/
:bottle: :bottle: :bottle:
lenuska
когда сходил лед видал в воде много снулого мелкого окуня... также видал на берегу щуку килограмма полтора... както слабо думется что ктото принес и положил:улыб:седня видил пацанов с удочками там... видимо рып там всетаки есть...
vetal
о как! у нас тоже там... точнее тут, офис... жду теперь пока лед растаит... удобно ведь, можно каждый день ходить, афигенно место прикормить и рыпу тырить... в обед например...
А я думал на работе работу тырят. :cray-1: :tease: