Начало сезона 2007
5591
20
В прошлые выходные знакомый был на зеленом мысу, вода говорит прозрачная, но ходил просто отдохнуть, поэтому кидал не долго, рыбу не искал...
Планирую в эти выходные выехать туда...
CooL/2
а Зеленый Мыс - это где?
как найти по ГИСу, ну чтоб ориентир какой-нибудь был?
грузчик
Зеленых Мысов сам лично знаю два. Про который говорил я, это , который за Чемским жд мостом, если быть конкретнее, за дачами Краснообска. К берегу подход есть, доехать можно... Правда местами дорога разбита, еще не весь снег сошел.
грузчик
Всем привет!!! Был вчера на берегу со спином на берег НОЛЬ вода мутная. Всё вода пошла мыть стоит, рыбачить на Оби щас пока нет смысла. Да кстати с 20 апреля по 20 мая запрет врубают. Щас если только по озёрам ловить там.
CooL/2
понял, я почему и спросил - где?

нпп. в выходные знакомые ловили между Корабликом и исчо одним островком, судако много
говарят, смотришь на дно, а там судак стоит...
наловили много.
Я сам там не был, посему 100% ручатся за инфу не могу :спок:
грузчик
По Гису конечка автобуса 1243 там дорога к берегу.
Olegowich1
ннп. Ну вот муть пошла..блин...а ведь была нормальная вода..и почему я не поехал ((((( Вообще до Комсомольского моста до 15 июня облом с рыбалкой..
А по озерам если смотреть, то в каком направлении, кто знает, может подсказать ? Я знаком с Колыванскими, но там только на танке сейчас проехать получится..
CooL/2
я сам с озёрами слабо знаком.
CooL/2
сегодня выехал к речке в районе Красного Яра - вода чистая еще, нормально.

А на озерах сейчас делать нечего - рыба снулая. Если забереги протаяли, то можно поискать в районе ручьев ( и талых тоже).
Scyr
Если вода чистая, то имеет смысл на этих выхах провести разведку боем :улыб:
CooL/2
неа, смысла нету - проверено не раз.
CooL/2
Кажися я погоречился на счёт муть, просто где мы были там вонючка стекает вот и муть. А на счёт "боя" я собираюся в эти вехи "повоевать".
Olegowich1
И за меня там полови..А то др конторы, увозят подальше от родины...надеюсь, что на Алтае открою сезон:улыб:
CooL/2
ОК
Olegowich1
ну и каков результат, разведчик?
GoncharoFF
да нет рыбы вообще ни поклёвки зато видел пескаря красавец давно я их в оби не видел.
Olegowich1
Честно признаться я пескарей в Оби не видал с детства, а оно давненько было, пескарь живет в чистой воде, бум считать, что она чистая :ха-ха!:
Olegowich1
Ну что пошла уже муть, начали спускать воду, недели две три я думаю, можно спокойно отдыхать на природе без снастей, или ехать на озера.
CooL/2
Не Обь в районе зелёного мыса чистая очень чистая я ещё в эти выходные собираюся срыбачить, и всё.

На счёт пескаря я их тоже давно не видал у нас в реке сам удивился, он долго стоял я его хорошо разгледел о стоял на мелкоте см 10-15. а когда уплыл я подумал что мог его зафотать(как всегда хорошая мысля приходит опоздя) (
CooL/2
Ну что товарищи рыбаки вода в реке поднимаеться но пока потьхоньку щас последняя вылазка на реку до запрета потом отдых или кто знаю хорошие озёра и главное чтоб там была рыба и она хоть изредка клевала.
CooL/2
Вчера последний раз перед запретом сходил, покидал на Матвеевке, пара судачков мои)))
Правда не много плавающие льдышки одолели)))