Был кто-нить на р.Таган?
9214
27
Глядя на карту... Нашёл речку-протоку, судя по всему типа Уени. Называется Таган, находится пр правому берегу Оби, напротив Вороново - Кожевниково.

На карте выглядит привлекательно, с одной стороны бор подпирает, с другой - пойма Оби...

Мож кто был в тех краях, рыбачил?
Артём
место вроде перспективное но надо на лодке с мотором наверное я дарог не разледел мож плохо смотрю. :umnik:
Olegowich1
давродедорогиесть ятойотулэндкрузеркупилтеперьвездеунасдорога:улыб:
По крайней мере до деревни со светлым названием Могильники (недалеко от слияние Тагана и весёлой речки Оспа) должна быть.
Артём
Дальше Симана не залазил. Круизеры тож не панацея от бездорожья.
igorkin
Эт понятно. Дорога там нарисована, значит проехать в принципе можно если болота не разрослись.
Артём
Эт понятно. Дорога там нарисована, значит проехать в принципе можно если болота не разрослись.
Эта дорога на деле может оказаться зимником. (Чем проходимей джип - тем дальше идти за трахтуром ;))
igorkin
Не, явно летник...

Кстати, а вдоль симана дорога есть?
Артём
Кстати, а вдоль симана дорога есть?
Говорят до Вороново вроде есть. Сам не гонял - врать не буду. Я туда на лодке ходил.
Артём
издеваешься? :улыб:на машине хорошо а на лодке как мне кажеться безопастнее и удобнее.
Артём
таж проблема
Артём
Вчера посмотрел по карте 2003г. До Молчаново дорога вроде есть. Но какая она??? :umnik:
Артём
Про баксонское озеро (на карте его видно) кто-то когда-то хорошее рассказывал. Вроде, на тракторе туда едил. Прочих подробностей не помню.
Артём
советую в гугл ерс глянуть по спутнику...мож по дороге яснее будет.....народ в ордынке по таким картам на принтере печатаным ездит
igorkin
обломался. сижу в городе, работаю. :зло:
Артём
Съездил!
200 км от нска, от Болотного в сторону 80 км. Доехали до верхнего течения Тагана, нашли там озёра-разливы... Оказались они глубиной порядка метра. Поймано и отпущено 5 щурят...(
Видимо, основная рыба тусуется у устья, поближе к Оби. Но всёравно поездка удалась, впечатления крайне приятные. Места интересные, дорога в меру похабная - и ехать можно, и не скучно:улыб:
а Каштаково замечен уникальный брутальный паром. В полях куча слепней, которых интересует исключительно машина. Видимо, автолюбители:улыб:Комары тоже не чета нашим пихтовско-колвыанским - скромные, не докучливые и стеснительные.
igorkin
Далеко, километров 7-8 севернее Каштакова.
Рыбачить можно только на поппер или мелкоидущий воблер. Иначе каждый заброс приносит пучок свежей сочной травы. Причём сверху траву не видно.
Нормальных всплесков не слышно, вообще как будто рыбы нет. В перешейках между разливами малёк тусуется, там же щурята пасутся. Вот собсно и всё.
Артём
красота!!!
Артём
Очень похоже на Инюшку в Сузунском р-не. Такие же берега и кувшинки.
igorkin
Это не причал, это причаливший паром:улыб:Справа под боком виднеется собсно буксир:улыб:
Артём
Это не причал, это причаливший паром:улыб:Справа под боком виднеется собсно буксир:улыб:
Ёёёё-моёёё !!!!!! Это тоже Таган.....илиОбь? :eek:
igorkin
Обь конешно:улыб:В деревне Каштаково