кто чё скажет про Сузун?
10145
16
был кто в этом году, какие результаты, впечатления?:улыб:
GF
Впечатления самые полосательные! :ха-ха!: Не корректно поставлен вопрос. Мест там много и рыбы хватает всякой(без обид)!:миг:
GF
были на этих выходных в алтайском крае в сузунском бору на заливных лугах... ничего, кроме карасей... воды не было, рыбы мало, щук не видели...
Gerbert Wells
были на этих выходных в алтайском крае в сузунском бору на заливных лугах... ничего, кроме карасей... воды не было, рыбы мало, щук не видели...
Был в тех местах в августе. Водоемы сильно заросли кувшинками. Соответственно абсолютное большинство приманок на щуку не работали. Много было выходов на эмитацию лягушки с крючками на верх. Но реализовать поклевку так и не получилось. :eek:
Gerbert Wells
были на этих выходных в алтайском крае в сузунском бору на заливных лугах... ничего, кроме карасей... воды не было
Зато на прилавках щуки и судака полнО, где-то же их ловят.
Где? Я тоже хочу!:улыб:
Kazanova
Зато на прилавках щуки и судака полнО, где-то же их ловят.
Где? Я тоже хочу!:улыб:
А какие проблемы? И щука и судак ловятся прекрасно на Оби.:миг:
igorkin
А какие проблемы? И щука и судак ловятся прекрасно на Оби.
А где на Оби?
Kazanova
А где на Оби?
Координаты ЖПС?:миг:
GF
Просто раааааааааааай!!
GF
Утки настреляли, рыбы наловили!
Kazanova
Зато на прилавках щуки и судака полнО, где-то же их ловят.
То что вы видете на прилавках не ловят а выращивают в прудах. И кормят их кормами и специальными добавками для усиления роста.
Поэтому если вам нужна рыба как на прилавке - обращайтесь на платные пруды.
На море тоже рыба есть, но нужна лодка. Если ловить спинингом, то лучше настроиться на пару-тройку рыбок в день, т.е. 6-7 часов непрерывного лова.
al104
не слышал, чтоб щуку и судака в прудах выращивали. Это ж хищник, какими кормами их кормить?
Артём
Судак и щука разводятся. Их либо запускают в пруд с травоядной рыбой, либо в соседнем пруду на корм разводят другую рыбу, либо ловят мелочь в природном водоеме и ей кормят. Способов много.

Еще раз повторю: на прилавке продают речную рыбу только искусственно разведеную. А сейчас и некоторая морская рыба искусственно в Китае разводится а потом к нам на прилавок попадает.
al104
не, ты не прав. Не вся разведённая. Но много, да.
Артём
не слышал, чтоб щуку и судака в прудах выращивали. Это ж хищник, какими кормами их кормить?
в алтайском видел - в пруду белый амур, с краю щука ютится, его, наверное и жрет... смтрящий за прудами точно знает, сколько штук щуки осталось ))
GF
сузун это рай для рыба :friends:ка
xlaguna
сузун это рай для рыба :friends:ка
Соглашусь. С другом катаемся туда каждое лето.