Первый лед не за горами!
112566
461
igorkin
куды???? на море....??? ногами далеко от берега ипашить??? :злорадство:
igorkin
седня на лесоперевалке накосили чебака от души.
igorkin
Были на море. Размерным топом примерно 30мин ходу. Лед заметно окреп за неделю. Итог: у меня 4 головы, напарниг 13 голов, второй напарниг 3 головы. Судачек ровный 300-350гр. Очень много нереализованных поклевок. Зависает подлец, аначинаешь выматывать - сходит. Крючки перед рыбалкой самолично затачивал на ноготь. :злорадство:
Scyr
Чебак-то крупный? На что брался?
igorkin
чебак некрупный, типа как на Штанах - 8-12 см. Брался тока на мотыля, прикормили пшенкой с медом. Брался хорошо, в обед тока в стояк, утром и вечером - на игру.
Вообще ездили в Затон, но там забереги еще не замерзли. Репу почесали, и уехали туда - результат одинаковый, а ехать рядышком.

Приходили мужички из-под Димитровского моста - там голяк, а народу толпа. Сдали им место с пиписочными окунями, они их накосили килограмма три.
igorkin
приятель был на 31км.... народу грит черно..... льда невидна, поимал пару штук оббуривают моментально..... кстати берется и на глубине около 5метров.... уж лучше на канале окуня половить за 100рублей уффф.... за 100км за тремя пиписочными судаками.... грят конечно разное.... ну все кого я знаю на море в этом году ниразу не отловились нормально....:смущ:
KiLLiN
за 100км за тремя пиписочными судаками.... грят конечно разное.... ну все кого я знаю на море в этом году ниразу не отловились нормально....:смущ:
При мне нынче чел словил около 40 голофф. Зайди на сайт в вести. "ТВН" словил несколько на море от 2кг до 3кг. А уж он-то правдивый товарисчь. Так что РНИ и ЛНУ!:миг:
igorkin
В воскр. ездил в Боровое. На берегу море машин. Основная масса рвануло на лед на машинах. После не долгих размышлений поехали за УАЗом, соблюдая приличную дистанцию. Лед держит.хорошо...примерно 30-40см. Мну словлено 4 судачка 500-700гр. Два раза протянул кого-то значительно тяжелей, но увы...... :злорадство: Видел двух пойманных налимов и суперпупер-вокуня, который потянул на 800гр. :eek: Никого не оббуривал...в основном толпа двигалась ко мне. Но вот такая невезуха...ловят все вокруг....только не я. :зло:
igorkin
да уж на фишингсибе пишут что ловят по 40-100штукаф.....и фотками подкрепляют..... гы лну.. :ха-ха!:
KiLLiN
Ловили много в пятницу и субботу. Все рыбаки в один голос утверждали воскресный спад клева. В 10-11 часов ветерог поднялся и погода стала меняццо. :death:
igorkin
паааанятна дело...ветер не тот...руки-крюки.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
KiLLiN
Купил себе судаковую удочку на букву "ХУ".... с первой поклевки вчера сломалась рукоятка, а со второй заклинило катушку :зло: Короче пока ремонтировал, пока настраивал...... :злорадство:
igorkin
Купил себе судаковую удочку на букву "ХУ".... с первой поклевки вчера сломалась рукоятка, а со второй заклинило катушку :зло: Короче пока ремонтировал, пока настраивал...... :злорадство:
ну-ну..... :ха-ха!:
KiLLiN
Правильнее будет сказать- ловили. Повыбивали там судака- сколько ж можно! Хотя и щас ловят. Но уже молчат- уж больно жадна толпа.
Глухозимье грядёт, рып затаится до весны.
А спинн покидать негде...обидно...
KiLLiN
ну-ну..... :ха-ха!:
Издеваисся??? Давай какнить вместе попингвиним - посовевнуемся хто каво! :спок:
rabochiy
Глухозимье грядёт, рып затаится до весны.
А спинн покидать негде...обидно...
Надо временно переквалифицировацца в пингвина, и будет счастье. Вон даж Петра теплолюбивого к пингвинству приучили. Все лучше, чем сидеть на диване дома и мечтать о спининге.:миг:
igorkin
мне на море не шибко нравица, темболе по 300гр, за весь день 3штуки и ехать в такую даль, да ишо и народу прорва, и неинтересно пробурил и стой дергай.....хмм сомнительный азарт.... темболее боле-мене результат по всему водохранилищу один... хочу съездить на северный объезд, да на суботу чёт прохладно обещают... а у тя ещё не отбилось желание на море ездить??? гыыы.... мне уж лучше с мормышкой полазить поискать вокунька... а про совмесную рыбалку я за :злорадство:
KiLLiN
и неинтересно пробурил и стой дергай.....хмм сомнительный азарт...
Азарт исче тот! :live: Особливо когда удочку из рук выбивает! А на спининг летом разве не поклевки ждешь? Тотжэ прямой контакт с хищником.
igorkin
педешь на северный объезд? последний раз спрашиваю....:улыб:
igorkin
Надо временно переквалифицировацца в пингвина, и будет счастье. Вон даж Петра теплолюбивого к пингвинству приучили. Все лучше, чем сидеть на диване дома и мечтать о спининге
________________________________________

Я ж недавно был, пингвинил- стримера проверял в деле на подлёдной ловле, нормально поймал. Но не понравилось, дикость полная.
А Пете пох где и как, лишь бы хапало и хапало...
А на диване я не сидю- всякие штучки придумываю и делаю, потом их в дело пускаю. Скоро, глядишь, совсем не буду приманки покупать...
KiLLiN
педешь на северный объезд? последний раз спрашиваю....:улыб:
На Обь? Сцыкотно по ней шарицца. :безум: Да и погода не сахар. В общем поглядим ближе к пятнице.:миг:
rabochiy
А на диване я не сидю- всякие штучки придумываю и делаю, потом их в дело пускаю. Скоро, глядишь, совсем не буду приманки покупать...
Надо уже производство налаживать. Доходный бизнес. :live:
igorkin
ага на обь... не сцы там кстати кошерно грят и по льду и по рыбко:миг:а чем холоднее тем народу меньше, залез в мешок и сиди вотку жри с салом...гггыыыы:бебе:я с друганом вроде собираемся пока... давай снами...
KiLLiN
там же вроде мелко везде?
KiLLiN
Вотку с салом и дома можно понужать. Если поеду, то на море. В "Ш" можно и на мормышку посидеть и судакера погонять. По погоде бум смотреть.
Scyr
На протоке там постоянно пингвинят. А вот что ловят или нет - нефкурсе. :dnknow:
igorkin
ННП.
А не знает ли кто, на Оби ниже Огурцов не рыбалит ли кто? А тое сть за Васхнилом лодочная , так там знатные ямки есть, народ говорят судакера мелкого правда щиплет всю зиму...А то хочу приобщиться, попробовать пингинство, а вот далеко ехать как-то не охота.
CooL/2
На припоях рыбалят. На ГЭСе пингвинят постоянно. Ловится практически все. Только вот припой - штука коварная. Акуратность нужна.
igorkin
Ну про ГЭС в курсе, тока туда ехать нет особенного желания, был опыт порыбалить там, пока не было лицензий..алинятник..опа к опе стоят..нафиг такую рыблю. Я и за Васхнилом не плохо посидеть смогу, в одиночестве, с коньячком)))
CooL/2
ВАСХНИЛ практически рядом с ГЭСом. Особой разницы не будет. А с коньячком - оно везде не плохо можно посидеть! :ха-ха!: :agree:
igorkin
Дык вот и хочу приобщиться так сказать) Планирую в эти выходные сделать боевой марш бросок разведку боем :хехе:
igorkin
Игарь палучил лс??? чё молчишь???:миг:
CooL/2
Ну значит в нашем строю еще одним заболевшим прибыло! :agree: :friends: :respect: :bottle: :bottle: :bottle:
igorkin
Ну пока еще рано поздравлять, одно дело желание попробовать, а другое дело возможности изыскать. Со вторым сложней ((
igorkin
на какой протоке??? У моста Северного Объезда? Там же нету проток. Или это на левом берегу, на старицах? Там окушков ловят.
CooL/2
Кто не хочет - ищет причину, а кто хочет - изыскивает возможности! Дерзайте и будет щястье! :respect:
KiLLiN
залез в мешок и сиди вотку жри с салом...гггыыыы:бебе:
Ну и че? Куда решил подацца? Выхи на носу! У лунки мне мороз не страшен, если я в палатке квашен :bottle:?
igorkin
Слушайте собираемся с другом поехать на канал в выходные.
Вообще как там сейчас народу много ?
Ловится я думаю окушок да ? Вернее окушонок =)

Первая поездка на зимнюю. Посоветуйте хороший магазин товаров.
Нужен бур, палатка, удочки, черпак, мотыль, и много еще чего =) :смущ:
igorkin
залез в мешок и сиди вотку жри с салом...гггыыыы:бебе:
Ну и че? Куда решил подацца? Выхи на носу! У лунки мне мороз не страшен, если я в палатке квашен :bottle:?
:agree: :respect:..... гггыыыы... точно подметил....
да думаю всёж на северный объезд.... да погодка смущает как ни крути, если в городе 20, за городом минус 25 ...... ббрррррр.... скорей всего туда... сёдня позвоню еще приятелю точную дислокацию пробью....:миг:
mr0h1
Слушайте собираемся с другом поехать на канал в выходные.
Вообще как там сейчас народу много ?
Ловится я думаю окушок да ? Вернее окушонок =)

Первая поездка на зимнюю. Посоветуйте хороший магазин товаров.
Нужен бур, палатка, удочки, черпак, мотыль, и много еще чего =) :смущ:
"Клёвый" или любой другой маг, щас этого добра везде навалом, тока бабло отстёгивай...., да еще сааамое главное....ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА, повседневная на 30минут рыбалки...гыыы
успехов
KiLLiN
Слушайте собираемся с другом поехать на канал в выходные.
Вообще как там сейчас народу много ?
Ловится я думаю окушок да ? Вернее окушонок =)

Первая поездка на зимнюю. Посоветуйте хороший магазин товаров.
Нужен бур, палатка, удочки, черпак, мотыль, и много еще чего =) :смущ:
"Клёвый" или любой другой маг, щас этого добра везде навалом, тока бабло отстёгивай...., да еще сааамое главное....ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА, повседневная на 30минут рыбалки...гыыы
успехов
По поводу одежды я в курсе дела =)
Блин опыта нет, какие лучше удилишки покупать на окуня ?
И мормышка ходовая какая ? :смущ:
mr0h1
в умелых руках любая мормышка ходовая...гыыы... рыбалю многа лет на обычную дробинку цвета окислившегося свинца... последнее время много эксперементирую с мормышками, самые уловистые дробинка внизу и повыше "муравчик" обычный без изысков. :live: удочки конструкции "балалайка" :live: а где это вы собрались вокуня ловить??? :злорадство:
KiLLiN
Игаааарьь..... куда собралсо???? :злорадство:
KiLLiN
На Канал хотим поехать завтра. Главное чтобы погода не подкачала. Сейчас вроде -10 =) радует
mr0h1
гы-гы.... идите ближе к устью.... успехов:миг:

Игааааарь хватид спаааать.... :tease:
KiLLiN
гы-гы.... идите ближе к устью.... успехов:миг:
Игааааарь хватид спаааать.... :tease:
А почему к Устью ?
mr0h1
Вообще слышал что на канал нельзя выходить в районе девятиэтажек. Штраф чтоли =)