Первый лед не за горами!
112429
461
mr0h1
хммм... вы о каком канале??? если про шлюзы(Большая Протока) там щас по лицензии :tease:
сначала нада пробовать у насоски, если ничё нед, значид к устью.... искать там особо то и негде...
KiLLiN
Именно про него. А сколько стоит бумажка и где приобретать ???
mr0h1
Посмотрите пожалуйста вот на это :
http://djhijack.ru/kanal.jpg

Где лучше приземлиться ?
mr0h1
хм... 200 у.е. приобретать тамже на канале избушко есть, ну там будед у кого спросить.... :злорадство:
mr0h1
ну гдето 3...., там дорога то одна, повернете на канал и пряяяямо мимо дач, там шлагббаум ржавый он будед закрыт, там и останавливайтесь и пешочком дальше в сторону оби, увидете насоску дачную на пантонах вот там нескака лунок попробуйте, если нет, то еше 100 в сторону оби....
KiLLiN
И еще вопрос.
Не могу разобраться заезжать лучше ведь со стороны нижней ельцовки, со стороны шлюзов, шлюзовой улицы думаю будет долго тащиться. Верно ? Заранее спасибо, как приеду отпишусь.
mr0h1
безразницы... утром машин мало, одни рыбаки, мы ездили с лев берега, через шлюзы...
KiLLiN
Спасибо :бебе:
KiLLiN
Игаааарьь..... куда собралсо????
На морррррээээээ......... :ха-ха!:
mr0h1
А почему к Устью ?
А там больше шансофф искупацца! :ха-ха!:
igorkin
кстати о купании....гыыы... по льду на машине юзаете...? приятель позавчера был под лысой горой 14штук пиписочных стандартных размероф.... :злорадство:
а над нами с трупером глумились что в огурцово ловили таких за которыми щас за 100км ездите.... ай-я-яй... :1:
KiLLiN
кстати о купании....гыыы... по льду на машине юзаете...? приятель позавчера был под лысой горой 14штук пиписочных стандартных размероф.... :злорадство:
Ездим на Ниффке, но оооочень аккуратно. Только по прохоженному следу. На целину не лезем. Пиписков отпускать надо. У меня за сезон только 2 неотпущенных...заглотили по самые помидоры. :злорадство:
KiLLiN
Вы бы не пугали так =) Все таки первый опыт на зимней рыбалке. Возьму с собой на всякий случай 0.75 :friends:
mr0h1
Кстати лед уже хороший ? :dnknow:
igorkin
нифку в фотогалерее на фишингсибе видал.... :ха-ха!:

mr0h1... лед хороший..., на фишингиб в галерею.....ггыыы
mr0h1
Вы бы не пугали так =) Все таки первый опыт на зимней рыбалке. Возьму с собой на всякий случай 0.75 :friends:
Лед нормальный...держит хорошо. Но осторожность не помешает. :1: О,75 это как...на одного??!!! :eek:
KiLLiN
нифку в фотогалерее на фишингсибе видал....
Ну вот чегож ты (ёпрст оклажэпэчешецэ) каркаеш тут! :зло: Злыдень заморский! :death: Говорюжэ:ездим аааккууурааатнооо! Рыбу беру тока от 250-300гр. :secret:
igorkin
нифку в фотогалерее на фишингсибе видал....
Ну вот чегож ты (ёпрст оклажэпэчешецэ) каркаеш тут! :зло: Злыдень заморский! :death: Говорюжэ:ездим аааккууурааатнооо! Рыбу беру тока от 250-300гр. :secret:
даю 99.99% что водитель той нифки также грил.... :ха-ха!:

пс тьфу...тфу...тфу.... нидайбог канешна... :secret:
igorkin
0.75 на двоих =)
Слышал что за лицензией стоят до 10:00 часов на канале. Ребят может подскажете примерное место где продают ее этой избушки.
http://djhijack.ru/kanal.jpg

А если без лицензии рыбачить ? Штраф ?
mr0h1
Ниву видел страшно епт..
mr0h1
да, реально очереди по 100человек.... объяснить не смогу, сворот у заправки, которая сразу за шлюзом
KiLLiN
да, реально очереди по 100человек....
Ничего себе! :eek: А потом бегают оббуривают более менее успешных рыбаков! :death:
igorkin
Ну, чтож =) Съездили мы первый раз, получили первый опыт подледного лова )
Опыт оказался захватывающим.

6:30 Выезжаем с Первомайского района, приезжаем на канал, берем лицензии и в путь. Куда ехать неизвестно, первой мыслей было рыбачить на канале, но нас смутило, что там сидел один человек не особо довольный =)
Поехали по Бетонке на залив. Морозец стоял хороший с утра, нас двое решили бурить сразу 4 лунки и ставить палатку. Первый заброс снасти и судачек весом 200-250 грамм. Ну думаем дело положено.... хрен =) сидели битый час ни одной поклевки.
Пошли немного отогреться в машину, как я заметил, что на другой стороне плотины ГЭС народу просто пи...ц... ну очень много. Решили поехать туда. Оббурили пару тройку лунок, было несколько поклевок но мимошные.... меняли и мормышку и место... решили попробовать на блесну типа "Окуневая", несколько кивков, поклевка и окунь добротный грамм 400-500 лежит на снегу. Была хорошая поклевка на блесну, резкий рывок, катушка затрещала и обрыв =((
Около 10:00
Решили сместиться немного дальше ГЭС ниже по течению. Пробурили сразу 4 лунки, вкопали палатку, постелили ложе =) и принилясь за дело...
Битый час ни одной хорошей подсечки, поклевки были.
Ближе к 11:00 часам начал брать окунь. Его перебивал с большим азартом лещь. Если честно, для первого опыта зимней рыбалки ловить леща мне не понравилось, не спорю массивная плоскодонка, но все равно не то, никакой борьбы.
К обеду наш улов составил : пару судачков, 6-7 хороших окуней и остальное лещ. В общей сложности на двоих 4-5 килограмм. Я думаю для первого опыта это нормально. Пишу этот отчет в состоянии не отошеднем от бодрящего напитка, который не давал нам замерзуть.

Зимнаяя рыбалка ничуть не хуже летней, даже есть свои приеемущества. Будем ездить, очень понравилось.
mr0h1
ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА РУЛИТ ! =) killin спасибо !
mr0h1
Чиркани подробнее на что и как, тож хочу первый раз на зимку ехать.:смущ:
mr0h1
да незачто... а мы съездили на разветку в матвеефку.... итог - рып гдето в другом месте....

Игорь у тя какой результат??? сколь молоди судака изничтожил??? :ха-ха!:
mr0h1
Зимняя рыбалка ничуть не хуже летней, даже есть свои приеемущества. Будем ездить, очень понравилось.
Еще одним "больным" прибавилось! :respect: :agree:
yad
тож хочу первый раз на зимку ехать.:смущ:
В январьские каникулы лучше занятия не придумать. :live:
KiLLiN
Едовых словил тока 3 штуки. Остальных фтопку. Всего итог 7 шт за 2 дня. В воскресенье в одном месте надыбали вокуня от 300-400гр ло 600-700гр на вскидку. Но налетела толпа и ......... Лично мне ни один не словился. :not_i: В целом выбили рыбеху там. Бум думать по след. выхам.
igorkin
Давно уже собирался, а тут ещё и выходные и В/У получу 27.12 (экзамен в ГИБДД). :respect:
igorkin
куда ездили-то??? вот думаю в следущие выхи на море тож подамся, как там на моих колесах нормально будет, нет злых переметов... или на БЗ куданить в морозово....
yad
а тут ещё и выходные и В/У получу 27.12 (экзамен в ГИБДД). :respect:
Уууууу....ну все...держись рып! А машина-то есть? А то тут безлошадных рыбакоф просто прорва. Глядиши и советом помогут и место ловли подскажут.:миг:
KiLLiN
куда ездили-то??? вот думаю в следущие выхи на море тож подамся, как там на моих колесах нормально будет, нет злых переметов... или на БЗ куданить в морозово....
Был в Боровом. Машин полно...в субботу просто колоннами шли. Ездят на всем подряд. Пузотерки местами садились на брюхо, но не критично. Со стороны лысой горы местами наблюдалась вода надо льдом. :eek: Приходилось объезжать по целяку. Но к лысой лучше не соваццо. Там и народу больше...и рып мельче. :death:
igorkin
Машин я месяц назад заимел. Зыгули. 2102.
yad
чорную? помоему на АФ фотку видел..., главно инструмента в багажнег кинуть навсякий случай...:миг:
KiLLiN
Ага, чорную! А инструмент в смысле машин чинить? Так там ломатся нечему. :ха-ха!:
yad
Ага, чорную! А инструмент в смысле машин чинить? Так там ломатся нечему. :ха-ха!:
Попробуй съездить на левый берег около плотины ГЭС. Лицензионный лов - 200 рублей.

Минимальный арсенал :
1. Палатка зимняя (автомат)
2. Ледобур
3. Удочки (лучше несколько)
4. Черпак
5. Мотыль, мормышь (продается на месте покупки лиц., но лучше привозить с собой).
6. И желание хорошо провести время. :ха-ха!:
mr0h1
6. И желание хорошо провести время. = 0,75 л на двоих:миг:
mr0h1
А блёсенки? На мотыля и на мормышку чё берёт, а?
yad
На мормышку с подскадкой берет окуенек и лещь.
На блесенки можно подцепить хорошего окуенька или судачка.
Больше всего на блеснах рыбачили на заливе. На ГЭС в основном на мормышку. :смущ:
KiLLiN
6. И желание хорошо провести время. = 0,75 л на двоих:миг:
Друг за рулем был, пришлось себе взять чекушку для согрева =) :pivo:
KiLLiN
А с этим делом как-то странно получилось!!! В мае бросил курить и по пути воздерживался от пития, так как по-моему, сугубо личному мнению, невозможно не курить, когда пьёшь - рука сама тянется. В итоге щас смотреть не могу на питиё и почему-то противно стало и на питейщиков смотреть! Хотя на рыбалке и раньше не пил.

ЗЫ. Курил 18 лет бросил самостоятельно (круто перебрал и на следующий день - бросил), правда получается пить тоже! :bottle:
yad
А с этим делом как-то странно получилось!!! В мае бросил курить и по пути воздерживался от пития, так как по-моему, сугубо личному мнению, невозможно не курить, когда пьёшь - рука сама тянется. В итоге щас смотреть не могу на питиё и почему-то противно стало и на питейщиков смотреть! Хотя на рыбалке и раньше не пил.

ЗЫ. Курил 18 лет бросил самостоятельно (круто перебрал и на следующий день - бросил), правда получается пить тоже! :bottle:
Молодец одобряю. :спок:
igorkin
50/50 побухать дома / съездить на море, тока на субботу уже планы, в воскресенье наверно будет неохото ехать....
а ты куда собрался судака пластать....?
KiLLiN
в пятницу или субботу на ГЭС рыбалить попробовать на балансир :зло:
KiLLiN
Был приглашон в суперпуперзапретное место на ГЭСе. :bad: Лучче бы на море съездил. Судакер совсем пиписочного размера. Взял тока пару 350 и 500гр.
igorkin
Был приглашон в суперпуперзапретное место на ГЭСе.

Это куда? Под самые шандоры на лодке? :eek: :хехе:
igorkin
Ну всё, рып, держись - В/У получено! Мечта сбылась. Примите в коллектив? А то первый раз всё-таки, поучиться бы надоб. :respect:
yad
ггыыыыыы..... научить эт мы можем... главное подготовица правильно, закуску брать чтоб не замерзла (сало рулит), ну и бур с острыми ножами -50% успеха....:миг: