Первый лед не за горами!
112574
461
Vezdelaz
На припой справой стороны. :death:
KiLLiN
Кто пра што, а ты про САЛО! :ха-ха!:
mr0h1
в пятницу или субботу на ГЭС рыбалить попробовать на балансир :зло:
И как результат? Кастмастер рулит. :live:
KiLLiN
Знакомый мне посоветовал брать палатку-автомат с отстёгивающимся дном - 600р, ледобур Барнаул 100 СД и ножи на 130 - 1100р, стул-рюкзак 650р, санки-ледянки 500р. А мормышки блёсенки надо с кем-то из вас ехать брать!!! Ну и одежда непродуваемо-тёплая имеется.:yes.gif: :respect:
yad
ооооо.... даже у меня стока всего нету.... палатку накуй.... пока вы палатку разбираете-собираете я уже 10 лунок обловлю.... полиэтиленовый мешочег-палатка рулит
KiLLiN
палатку от ветра и автоматическую, этож совет
yad
если по судаку бегать - то полиэтиленовый мешок рулит, если сидеть - палатка-зонт с отстегивающимся дном. Автомат недолговечен и собирать его геморно. Зонт лучше.
Ну и ч не видел автомата из хорошей ткани - все продуваются. Зонт можно найти из хорошей ткани. Плюс она под ветром крепче стоит.

Т.е. прямо ртом в ткань дуешь. И снаружи, и с изнанки. Воздух проходить не должен. Тогда будет тепло, и дно необязательно.
yad
Первый опыт балансира =)))
Три балансира уже на дне брони =))
Была поклевка хорошая но, сход (((

Итог на мотыля = 3 судачка, 1 лещь грамм 700
mr0h1
Я 130 бур.
Барнаульский Тонар ЛД.
За 880 брал.

Палатка автомат вполне подходит если крепить на колышки или гвозди 10-20 см, и отапливать либо газом либо сухим горючим, сейчас много есть приспособлений для тепла.

От водки на мой взгляд еще хуже. Сначало греет а потом холодеет. Приходиться пить много.
Лучше немного коньячка. :смущ:
mr0h1
130 крутить говорят неудобно. Проще на 100 ставить бур 130. Вот так комментирует мне знакомый.:смущ:
yad
Да все удобно за ножами следить и все. Да я не старик, всего 20 лет, поэтому покрутить мне нормально даже 5-6 лунок подряд.
mr0h1
Просто сотый говорят двуручный, поэтому удобнее. А во скока начинатся старик? :dnknow:
yad
Как это двуручный ?
А 130 какой ?? =))) не пешня ведь.
Старик это есть старик. Думаю лет с 70 можно уже уверенно называть стариком. :not_i:
mr0h1
Наверно в смысле двусторонний, ручка удобная палка, а с двух сторон ручки.

Про старика согласен! :agree:

Дело не в стариковости, а лунок много крутить, а это типа модернизация. :dnknow:
yad
Не знаю, когда рыбачу на балансир приходится крутить около 10-20 лунок за рыбалку.
А на мормышку с присадкой мотыля, иногда хватает двух-четырех лунок за рыбалку. :спок:
mr0h1
Я исчо не постиг эти манёвры. :dnknow:
yad
Вообще я стараюсь за рыбалку попробовать и на балансир и на блесну и на мормышку. Иной раз бывает мормышечники сидят без подлевок, а на блесну и чертиков судачек с фанеркой идет.:улыб:
yad
наверное на 100 бур ставить ножи на 130? А по дыркам подойдут?

двуручный - это который крутят двумя руками. Обычный - одной рукой держишь, другой крутишь.
А еще чем длиннее шнек, тем лучше.
Scyr
Подходят, а крутить - легче!:yes.gif:
yad
странно, а почему?
в принципе 100-кой крутить немного легче, чем 130-м. И быстрее. А если шнек длинный - вообще лафа ))
yad
кстати на бронвахту сколь лицензия стоит??? а то вродеб на правый берех -150 на левый 250 так ли???
KiLLiN
на броне точно 250 про правый не слышал
KiLLiN
Ешо не добрался до рыбалки. Надоть как-то съездить вместе, я б свозил я не пию, А?:yes.gif:
yad
Дааа...... судовольствием бывыпил бы на рыбалке.... мона сообразить на выхах.... у меня на работе лицензии продают....:миг:
а то мы на праздниках ездили на броню неск раз и покупали лиц за 150 но нихто не проверял... 9го числа на работе покупал лицензию, выписывал сам Иванов по 250руб.... пилять....

рыбалили на броне ловил килограмм по 15-20... ггыыы еле до машины дотаскивал, судачков по 15 шт 200-300граммовых и лещата широкоплечии сцуко аж в лунку не лезли некоторые.... лещата благополучно розданы соседям по гаражу, судачки изжарены...:бебе:
KiLLiN
Во мля, у мя аж слюна побежала, конечно нада ехать. Тока я исчо ни хрена не купил, но ехать готов. Каков минимальный набор для рыбалки на первый разок. А то бабульки щё не заполучил?
yad
да ладно не обольщайся не каждый может похвастать таким уловом... менее опытные соэкспедиционеры ловили гоооораздо скромнее по 2-5кг...
минимальный набор это пару удочек по 50рублей+ леска, мормышки и тп....рублей на 300 можна вполне подготовится..., но конеш не считая бур около 1тыщи, ящег-стульчег тож около 1тыщи, но это из нержавейки есть и более бюджетный выриант, нада смотреть, у меня ваще самодельный из фанерки.... хочу уже несколько лет новый купить....
igorkin
Игорь, превед ну а тебя как успехи, рассказывай..... :злорадство:
KiLLiN
Вчера ездили на море в районе Береговая итог 8 судачков на балансир. Ездили сегодня толи водки мало взяли толи че, полный АП:хммм:
KiLLiN
Игорь, превед ну а тебя как успехи, рассказывай..... :злорадство:
10.01. -Береговая. Набегался как саврас, набурился, воздухом надышался. За весь день 2-3 "вспышки". Все вокруг ловят, а у меня АП. :зло:
igorkin
тральщики опять ага.......:миг:

я чёт не вижу особого смысла ехать на море за стопеддесят км чтоп поймать 10шт по 200-300гр, а то и вопще отсосать.... ездил тока на броню, 18км от дома и вуаля.... вот хотел бы на БЗ с кемнить знающим выдвинуться, судя по фишингсибу там есть вокуни жирные, ток знать нада где ловить.....:бебе:
mr0h1
Ездили сегодня толи водки мало взяли толи че, полный АП
Вот-вот....мы 10-го ваще водку не брали (отдыхали от праздникофф) и тож плачевный результат. :злорадство:
KiLLiN
тральщики опять ага.......
:зло:Издевашся??!!!
KiLLiN
.. ездил тока на броню, 18км от дома и вуаля.... вот хотел бы на БЗ с кемнить знающим выдвинуться, судя по фишингсибу там есть вокуни жирные, ток знать нада где ловить.
Не вижу никакой эстетики в рыбалке с видом на дымящиеся трубы. :death: Едим-то отдыхать в основном. :friends: По БЗ - пробуй у Тайваня или вдоль бердской косы на свалах. Свалы оперделяются методом продолжительного бурения....и будет тебе щястье. :ха-ха!:
igorkin
вот на косу то и хочу попасть, но места там шибко много без знающего человека очень сложно будет рыбу найти, шансов очень мало, темболее небыл там неразу... там кстати тоже дымящиеся трубы....ггыы
а для эстетики вон на уеньку.... чебаг-рулит...:бебе:на уеньку кстати тож интерес есть смотаться какнить....:миг:
KiLLiN
вот на косу то и хочу попасть, но места там шибко много без знающего человека очень сложно будет рыбу найти, шансов очень мало, темболее небыл там неразу..
Орентируйся по палаткам. Они как правило на свалах стоят и в тихушку тырят вокуня. :secret:
KiLLiN
на уеньку кстати тож интерес есть смотаться какнить....
Ага...есть такая инфа. Только для этого не надо ехать на штаны и сидеть опа к опе. Он там повсеместно присуцствует. На Кашламе тож должОн быть. Тока туда перемело тропинку - не добрацо.
igorkin
да кашлам мне каким то мертвым показался, с небольшим количеством мальков счук, на мормыху даж не шевельнул ни хто и не у меня одного....
когда из озер в уеньку рыбко скатываться будет???:бебе:
KiLLiN
когда из озер в уеньку рыбко скатываться будет???:бебе:
Раз чебаковые проклюнулись, значит процесс пошел.
igorkin
Под Тайвань нада ипашить см послднюю весть с водоемов.... он ано как :миг:
KiLLiN
А вот там без проводника нех делать. Акватория оч большая и шанс найти самому - ничтожно мал. А под зад комунить пробурицо - можно и тыкву схлопотать. :rofl:
KiLLiN
Рома, в тех местах всегда окунь крупный присутствует. И летом спинами его дербасят и зимой. Но летом проще используя эхолот его найти. Свалы и рыпка читаются. А сейчас попробуй! И еще день - на день неприходицо. Сегодна на этих лунках обловишься по самое нехочу - завтра АП.
KiLLiN
Суббота на носу....куда планируешь подацца?
igorkin
вапше не планирую, хачу у машины капот заменить...
вот на окуня б куданить смотаться, да мест незнаю, гдеб знающего человека найти??? на худой конец на уеньку там спокойно народу мало да и поймаешь полюбому правда с размером бегельме, на броню чёт не тянет в гараже бачёк 50л полный лещатами морожеными стокаже раздал .., я их рублю топором и коту корм.ггыыы....уфф неоднозначно всё....
ну а ты куда собрался???
KiLLiN
да и поймаешь полюбому правда с размером бегельме
Размерчик разный. У знакомого местами подъязог проклевывался....ну ооочень приличного размера. :eek:
igorkin
Игарь не мути воду... гри куда собрался..... :злорадство:
KiLLiN
в гараже бачёк 50л полный лещатами морожеными стокаже раздал .., я их рублю топором и коту корм.
Всегда ими брезговал, пока не угостили горячего копчения. Сам не готовлю, т.к. не ловлю, но когда угощают - не отказываюсь.
igorkin
Лещара копчёный хорош, слов нет. Но - описторхоз...зараза...Я их так и не беру, они, когда я спиннгвиню вешаются только шум стоит...выкидываю или раздаю...