Ищу дымовые шашки
20378
20
Привет! Кто-нибудь знает где купить в новосибирске армейские дымовые шашки серого или белого цвета? В охотничьих магазинах, а также магазинах торгующих фейерверками такого товара нет.
Спасибо!
Тренер
Можно и самому сделать, рецептов по инету море
владимиp
Дымовая шашка:
1. Силитра (удобрение для растений 1 кг)
2. Газета типа ДО
3. Изолента

Растворяешь 1 кг удобрения в 3-4 литрах воды, чтобы консистенция была погуще и поплотнее.
Вымачиваешь газету до полного промокания =) высушиваешь на батарее или еще где ) хорошо еще феном сушить, я про тот, которым волосы сушат.
Скручиваешь ОЧЕНЬ плотно в трубку диаметром см 5-6. Обворачиваешь изолентой ЕЩЕ ПЛОТНЕЕ в несколько слоев. С другого края полностью закручиваешь,а на другом оставляешь 1-2 см для поджигания.

Все орудие готово. Дыми. :спок:
mr0h1
Спасибо за рецепт, но вопрос не снят. Шашки все еще нужны.
Тренер
в магазинах садоводов что-то такое есть, они сады-огороды окуривают....
Артём
садовые не подходят, от них дыма нормального нету, и уж очень они едкие.
Артём
У "садоводов" серные шашки. Они для окуривания погребов. От них ласты склеить можно:улыб:
Тренер
силитра тоже едкая, по детству помню... гы, еще приколюха была - материал из которого раньше на всяких грузовых зилах и газиках рули делали, типо пластмассы, с нее дыму хоть топор вешай, но и вонищща тоже нехилая... :спок:
kotofey
А еще можно линеек накупить в магазине, если они еще есть такие, целулоидные, или тенисные шарики, тоже дымят как надо, но быстро сгорают.
Vezdelaz
точно! ностальгия прям по детству )))) :respect:
Тренер
мыльницы еще такие были.мы ими в школе уроки срывали:)
Тренер
Вопрос актуален. Тоже нужен данный продукт, никто не знает где купить? Сейчас даже вредную селитру нигде не продают.
mr0h1
Мы так ракетки запускали))) в детстве... и силитру нам не продавали... почемуто :ха-ха!: :миг:
Тренер
Вот такой дым бы подошел http://www.s54.ru/cat10.htm но мне сказали, что он только летом продается.
Тренер
а вам именно армейские нужны?
сегодня была в центре дезинфекции на Бурденко и видела в ветрине "Шашка дымовая" (не серная, а именно дымовая).
Помещик
мне она нафик не нать...там человек спрашивал, я была в центре децинфекции увидела и написала
Тренер
нашол нет? ато есть ..дорого в личку военные..