KDK
Сегодня облазили Кудряшовский бор-результата ноль. Собираемся на след. неделе за Спирино, в сторону Усть-Алеуса, кто-нибудь там был?
Bambaych
Собираемся на след. неделе за Спирино, в сторону Усть-Алеуса, кто-нибудь там был?
Был, не был - не имеет значения. Сегодня есть там гриб, завтра нет.
Bambaych
А я только туда собралась было, в Кудряшовский. :хммм:Ладно, авось до ср-чт нарастут. Или в Каракан ехать?

Вот мне интересно: в том лесу, что в районе Льнихи-Мотково, как люди лисички находят? И белые? Ездила - сыроежки есть, да. Подберезовики местами. Грузди. А лисичка всего одна была, и та - старая, плохая... Искать не умею?
Артём
Это не белый. Завтра выложу как выглядит белый с такой шляпой (много фоток сделал). Нога явно толще!!! Даже у больших.... Это помесь какая-то из березняка. А самые лютые белые это из Каракана - но там шляпа темно-коричневая.
shapokliak
Где грузди брали? В воскресенье - 3 ведра все чистые (которые червивые откидывали). Направление - Коченево + 5 км.
shapokliak
Заехали после работы в Кудряшовский бор. 2 ведра черного груздя и немного свинушек за 2 часа)))
strannik 1234
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КАДР! Его ценность наверняка выше чем пищевая ценность "субъекта" съёмки :respect:
KDK
Вопрос ко всем грибникам: как вы считаете - можно использовать (есть) после промывки-обработки вполне целые и симпатичные, но червивые грибы? :dnknow:
кок
Грибы едят - в потолок глядят. Так что запросто можно.
кок
Черви-тоже мясо(с):хехе:Я не сильно червивые собираю, дома мать всё равно переберёт и выкинит поражёные участки грибов.
FM
На Льнихе грузди. Но мне там как-то не очень понравилось - трава высоченная...


А червивые не беру. Хотя кто-то кушает, вроде, их если в соленой воде подержать, черви выползают. Есть мнение что продукты жизнедеятельности червей ядовиты.
shapokliak
выманить "мясо" из грибов можно положив грибы в пакете в холодильник на несколько часов. но употреблять в пищу как то не очень :bad:
KDK
Сегодня за Быково(что за Барышево), набрал ведёрко груздей. Просто больше не надо.
Было это так... Поехал на рыбалку, не клювало. Два часа просибед ,поймал одного мелкого окуняька и три килечного размера. Всех отпустил.

Решил посмотреть грибы и поикать дорогу к своему месту. В общем набрал минут за 20, столько столкьо мне надо. Да и дорогу к моему месту сделали.
Но на обратном пути сел ,по самое не могу. ВЫтащили грузовиком.

Итого: 2 часа рыбалка, 20 минут грибы - зачёт, 1,5 часа копания в грязи )))
KDK
Расскажите как грузди солить. И попроще чтобы рецепт, а то у меня ни разу её не получилось ...
KDK
Сегодня после работы опять заехали в Кудряши. Грибной сезон в разгаре. За полтора часа набрали полтора ведра груздей и подосиновиков. Гриб пока еще свежий, червивых мало.:бебе:
ekt
Ездили по Омской трассе, 200 км. примерно от города. Втроем 8 ведер 10-литровых белых груздей преимущественно (еще немного сыроежек, свинухов и коровников на жареху) за 4 часа....... Просто ходить уже надоело, грибов море.
shapokliak
На Льнихе грузди. Но мне там как-то не очень понравилось - трава высоченная.
Вот высоченная трава и спасает гриб!
KDK
Вчера была за Карпысаком, решила сходить в лес за грибами. такое кол-во грибов (груздей белых и черных) я еще не видела никогда. Идешь и ступить ногой страшно, везде грибы, кругом грибы. Ну просто очень много груздей, НО! Все переросшие и червивые. Ну так обидно было. :cray-1: Походила минут 10 и уехала из леса. Все были червивые. :хммм:
Масяня :)
отошли груздочки... ждем опенков ))
Масяня :)
Место запомни!!!!
И на след год, туда!
wobbler
С нетерпением.
Не забудьте проинформировать общественность.
)
KDK
Место я запомнила. А что, грузди уже отошли?
KDK
очень хочу грибов и за грибами.
:cray-1: возьмите кто-нибудь в компанию.
могу только в субботу и воскресенье.
Масяня :)
Я думаю, грузди еще НЕ отошли.

ЗЫ у меня тоже грибная компания подразвалилась - все на работу повыходили:(
trooper
может лучше свое выложишь? :злорадство:
shapokliak
Так, дождей-то нету, есть смысл ехать, даже и незнаю :dnknow:. Места там не хоженные, видно, что грибы там никто не собирает.
quaker
это что новая спец одежда за грибами? :шок:
Масяня :)
может лучше свое выложишь? :злорадство:
Да пожалста вот отсюда ж с форума эт с рыбалки фото
wobbler
А когда это было ? А то что-то вчера ездил за бот.сад - так вообще тишина...
Boriska
не сейчас, конечно - еще до груздей
Масяня :)
а че не в стрингах-то? :спок:
так эт для начала просто,жду Ваших подобных ,а там уже и о стрингах поговорим:улыб:
trooper
Стесняюсь спросить, а с какой целью фото интересуетесь? За грибами хотите позвать или со мной напроситься? :злорадство:
wobbler
Это что за грибы-то такие огромные? :eek:
Масяня :)
А тут никто соленые грузди не продает? А то в этом году со временем беда, даже просто в лес выехать некогда было :-(
Масяня :)
Я и не интересовался:улыб:
:злорадство: :злорадство: :злорадство: :злорадство: --- а вот такие смайлы ни к чему
trooper
Вовсю флуд пошел)) грибы кончились...
trooper
:злорадство: :злорадство: :злорадство: :злорадство: --- а вот такие смайлы ни к чему
А если они сопровождались мыслями: "Блин... Я же только с мужем за грибами езжу... Куда деть мужа???" :смущ:
Sadovnikov
Ну про семейное положение я, вроде, не писала.
И вобще, товарисчи рыбаки, идите уже в свой рыбацкий топик и хватит тут флудить. :tease: Вы все равно не в теме про грибы. :tease:
зы: троопер, какие хочу смайлы, такие и ставлю :злорадство:
Масяня :)
:wub1.gif: ну и зря
что именно зря? :злорадство:
И вобще, товарисчи рыбаки, идите уже в свой рыбацкий топик и хватит тут флудить. Вы все равно не в теме про грибы.
зы: троопер, какие хочу смайлы, такие и ставлю --------ЗРЯ!
Я за грибами тоже езжу,ток вот в этом году толком нигде и не был еще :злорадство:
trooper
ток вот в этом году толком нигде и не был еще :злорадство:
Как это не был??? Аж в томску волость катались:улыб:
Sadovnikov
ну эт так --нещетово,кстати картошка с теми грибами невкусная получилась :bad:
trooper
ну так не поздно еще съездить, мухоморы-то поди растут :ха-ха!:
trooper
ну эт так --нещетово,кстати картошка с теми грибами невкусная получилась :bad:
ты просто не умеешь их готовить (с) :ха-ха!:
trooper
картошка с теми грибами невкусная получилась :bad:
Это ты меня успокаиваешь? Я-то без грибов приехал:улыб:А я еще ту рыбку даже не почистил - закинул в морозилку. Так и лежит.