Фото трофеев
734811
576
Sadovnikov
я все хотел посмотреть ротанов, я давно не был в деревне Северный район. Говорят что там во многих озерах ротаны расплодились и теперь нет не карасей не фига, а есть их вроде незя ну всмысле нечего окромя головы. :cray-1:
strannik 1234
Жуткая и страшная рыба. Но, говорят, очень вкусная.
Сам не пробовал. Не могу я заставить себя такую жуть кушать:улыб:
Sadovnikov
рыбалка - это разновидность медитации (плавно переходящая в пьянку )
_____________________________________________
Нашел в инете: Ротан — сорная рыба, вытесняющая другие виды или снижающая их численность. Рассматриваются возможности ограничения его популяции и дальнейшего распространения.

В прудовом хозяйстве ротан наносит вред рыбоводству, поедая икру и мальков ценных пород рыб.

Крупный ротан является объектом любительской рыбной ловли, хорошо клюёт на крупного червя и кусочки сырого мяса или сала.
Sadovnikov
а я бы попробывал тоже как то не приятно, но после диалогов о рыбалке посмотрел послушал о этой рыбе ... не че вроде :шок:
strannik 1234
Так удочку в руки и вперед за ротанами:улыб:
Благо, никакого умения для их поимки не требуется.
Sadovnikov
Куда только подскажите, я бы вперед но машины нет а вот на общественном транспорте как то не знаю:хммм:
strannik 1234
Оппа... Без машины я тоже не знаю...
Sadovnikov
Нууу тока на электрички, в сторону Барабинска... за Каргат.. думаю туды махнуть, здесь на Ине, про Обь молчу, как то не очень...
michh
Вернее, вот так лучше будет...
michh
Киллин радовается и злорадствует! :злорадство: :ха-ха!:
michh
вокуни были совсем не вкусные.... :tease:
KiLLiN
Тем не менее, госприемку прошли!!!:улыб:Тещенька в восторге, Нюша в восторге! :бебе:Сказала, что коптилку нам надо! Жалею, что мало закоптил! :nom:
Scyr
Вооот такую рыбку поймали!Красноярск,река Ангара!
Japonec
Эээ, уважаемый, а вы ничего не путаете? Если это Ангара, то город Иркутск, а если Красноярск, то должен быть Енисей.
Или вы специально рыбные места шифруете?:улыб:
TRAT
Надо у щукаря спросить: какие глаза у рыбака его поймавшего были :biggrin:
Прозрачный
чо? нормальные глаза, я целенаправленно таких ловил. На малька клюют )). Уха из них знатная.
Scyr
не мое к сожалению, товарищ с европейской части рф хвастался
Human
Что это за зверь такой??? :eek:
Human
Я, пока файл не открыл - думал мужик с дефкой в неглиже на берегу стоят! :ха-ха!:
michh
Я, пока файл не открыл - думал мужик с дефкой в неглиже на берегу стоят! :ха-ха!:
че-то фото трофейных девок никто не выклдаывает :biggrin:
Human
Я, пока файл не открыл - думал мужик с дефкой в неглиже на берегу стоят! :ха-ха!:
че-то фото трофейных девок никто не выклдаывает :biggrin:
палево.... :злорадство:
Human
не мое к сожалению, товарищ с европейской части рф хвастался
Нихрена се рыбочка)) А вот предыдущий слайд с щукой - норм... отец из тайги такую же привез... голова дома лежит теперь засоленная...
trooper
Сразу говорю. Фото не мои. Сам сижу на болничном.Скучаю...... :cray-1:
4608
нынче на открытии
на фото не я,а мой зять.я на вёслах был и фотик держал :ха-ха!:
4608
а это до открытия охоты на протоках утренний улов
Артём
В этой авоське улов за два дня почти непрерывной рыбалки... :безум:
Артём
и вездесущие вечноголодные карандаши, отчаянно атакующие всё что шевелится :biggrin:
Артём
кстати да - у нас такой же цвет работает, и такие же карандаши везде. Получилось отсечь увеличением размера приманки - либо окуневый 9 см, либо "щучка" 12 см. Они уже не лезут, а может просто быстрее реагируют те, что покрупнее.
Артём
Тёма я первым делом не улов увидел,а то,что у тебя за спиной орудие лова ввиде -косы- которой ты неудачно за дом зацепился :biggrin:
trooper
хорошие вокуни... а у меня в этот раз тока карандаши переростки, и утопленный садок с утренним уловом- около 10штучек:хммм:общий улов вечер+утро около 30шт самая крупная невлезла в коптилку пришлось отдать, и у этих хвосты подрезать.
фотать на рыбалке снова было некогда. фота только такая, никакого высокохудожества, просто еда :nom:
KiLLiN
Ну и я внесу свою лепту, север Томской области, река Четь. Август, у щуки жор.
Артём
По случаю улова сделал себе коптильню, и, соответственно, провел испытания.
M697МС
в аське не успел поздравить :улыб:
5 :live: от меня
Сергей_07
а поближе к Новосибирску ни у кого такого же жора нет? :а\?:
глядя на такую рыбину можно ж слюной захлебнуться,
мысленно перебирая в памяти лучшие рецепты :nom: :nom: :nom: