Фото трофеев
734736
576
Артём
Пардон, что вмешиваюсь в вашу милую беседу... Вот такой трофей есть у нас ... Я понимаю, что на фото щука ( щурогайка, или как там называют её, так как она маленькая). Интересно что у неё на носу? не подскажете? мы были очень озадачены
Yaночка
не разобралась как крепить несколько фото... добавлю так
Это, рыба по прозванию "пила". От слова пилить, ест...но.:хехе:
Пила? мммм, стесняюсь спросить , а откуда она появилась в озерах Новосибирской области? А если серьезно? Что за наросты на носу у неё?
Yaночка
Что за наросты на носу у неё?
Ваша словленная щука, явно со с сниженным иммунитетом. Наросты на носу скорее всего паразиты, например из грибов (кандидоз).
Yellow Fog
вот, к сожалению , только такого качества фото. Но само "чудо природы" лежит замороженное))))
Yaночка
Что ж вы ребенка-то не отпустили?...
Вот, стало оченннно любопытно и интересно. Вообще , ловил муж, я иногда только присутствую и принимаю участие в рыбной ловле , и он привез показать, скажем так, ( я тоже считаю, что такую мелочь ловить - не хорошо)
Yaночка
Мелочь надо отпускать, с целью выловить снова , когда подрастет :улыб:
Что ж вы ребенка-то не отпустили?...
берут все(90%) пишут не все :1:
KiLLiN
И где такая красота? если не скекрет...
KiLLiN
Марахта ;)
Это где такое? Каков общий улов?
Yellow Fog
я взял штук 5 щучек и с десяток окуней, но я не делал упор на рыбалке :злорадство:
соэкспедиционер взял 26 щук, но он настойчивый рыбак :yes.gif:
Дим, я не оставлял подсачек и садок в уазике???, немогу найти :dnknow:
KiLLiN
ок Спрошу у Мишки, помню смеялся ты точно, что я свой подсачек взял в принципе на рыбалку! :biggrin:
KiLLiN
Да практически не ездил - в черте города был.
На Оби, чуть выше устья Тулки.
KotoZ
С чего бы?
1. Место и так засвечено не единыжды.
2. Его не так-то просто найти:улыб:
3. Через пару недель там делать будет не чего - трава поднимется.
M697МС
:respect:
скумбрия тоже собственного улова? :biggrin:
KotoZ
я кстати тож так делаю, когда улов качеством не блещет беру морских вокуней и в коптилку вместе с нашими родными вокунями, вполне съедобно.
KotoZ
Да, конечно, но ее ловил на рынке.:миг:
Пробую коптить разную рыбу, кроме речных хищников и морскую - терпуг, ленок, окунь, мойва, скумбрия, .... :nom:
M697МС
А почему "кроме речных хищников"? Судак копченый - очень даже ничего :бебе:
"кроме" - в данном случае применил не со смыслом исключения, а наоборот.
Судака сам не коптил, но ел.
В этом году, кроме лично пойманной щуки, местной рыбы не коптил. История с "окунем-хозяином" не забыта в семье... зимой писал тут об этом.
Корюшку еще пробовал коптить :live:. Сегодня "на рынке наловил" терпуга, мойвы и скумбрии. И селедки для посола.:yes.gif:
Из всего, что ловили и коптили на нашем водохранилище самый супер - это копченый окунь. :live:
Артём
а я потестил новый воблер. Вывод - надо менять крючки - реализована только 1 из 3-х. Но главное - он работает )
TRAT
позвольте Вас поддержать. Вкуснее нашего июльского окушка на черемуховых гнилушках трудно найти рыбку.
Артём
Обское море_прошлые выхи

Хммм.. Не могу фотки прикрепить (((
iddqd
Где-то я эти фоты уже видел :biggrin:
ХочуСпросить
Ты думаешь это я балуюсь? ))

Не, это админы шуруют..
iddqd
В любом случае - я второй раз обзавидовался :biggrin:
iddqd
*визгливо*
что, Серёжка, опять весь улов выпустили обратно?!?
quaker
Ну да, несмотря на толпу, которая громко щелкала забами за спиной.. ))

Честно говоря, я было и сам был не против сожрать эту прелесть. Но после того, как подержал их в руках сразу расхотелось.. Не поднимается рука.. Буду жрать карасей..
iddqd
А у меня вот вообще какая-то брезгливость к крупной рыбе(более 3-4кг.), никогда бы не стал есть таких монстров, а тем более разделывать... :biggrin: Прям не знаю что это у меня такое ,но вот не могу и все. А вот мелкую рыбу люблю очень сильно.