Лодочные базы Новосибирска
46388
57
Кто какие лодочные базы Новосибирска знает? А то в 2gis,е они не обозначены, можно увидеть , если только по реке плывешь. Я знаю только у гостиницы Обь, затон и за Димитровским мостом, "Локомотив".

И такой вопрос, может кто знает: База у гостиницы Обь сейчас функционирует? Т е там лодку можно свою ставить?
Shnurk
Ладно, спрошу здесь. Точно пока не решил, но в планах есть купить к лету корыто с мотором. Лодочная база Локомотив скорее всего будет, за Димитровским мостом. Чтобы мне выбраться на обское водохранилище, надо в прицепе лодку везти через весь город? Или по воде как-то можно добраться?
Heo
Ладно, спрошу здесь. Точно пока не решил, но в планах есть купить к лету корыто с мотором. Лодочная база Локомотив скорее всего будет, за Димитровским мостом. Чтобы мне выбраться на обское водохранилище, надо в прицепе лодку везти через весь город? Или по воде как-то можно добраться?
Можно в прицепе, а можно и через шлюзы. Платишь 500 р за шлюзование ипроходишь, с баржой какой нибудь или кораблем.

А "Локомотив" нормальная база, сам на ней стою.
Shnurk
А там до сих пор нужно лодку до телеги вручную катить?
Heo
Рассмотрите лучше вариант базы Обь. Она между димитровским мостом и Локомотивом.
surg
А чем Обь лучше? Там с движком же вроде бы не поставить лодку, приходится снимать? А у меня движок не сьемный.
Shnurk
Локомотив безусловно лучше тем, что нет проблем со спуском лодки по малой воде. При паводке затопить базу тоже невозможно.
На Оби, рельсы по дну идут, приходится лодку вручную толкать в маловодное время. У нас на этой базе (Обь) лодка с 1984 года. При паводках вода до середины ряда доходила бывало! А с моторами лодки хранят, правда большинство в сейфы прячет. Зато лодку можно одному на воду спустить. Со стапеля сразу на телегу и вниз на лебедке.
surg
Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.
Shnurk
Раньше ведь бесплатно было, шлюзовался года 4 назад. Только по времени, для маломерок в 18-00 шлюзовка была.
А кому платить?
И с большими судами запрещено вроде в шлюзы входить. Вдруг сорвётся с поплавков, так размажет по стенкам маломерку :(.
masterlook
Теперь платно, уже по моему года 3 как
masterlook
Сам ни разу не шлюзовался, но действительно, с большими судами нельзя. Маломерки шлюзовали в определенное время и кажется даже день недели (2 или 3 раза в неделю).
Shnurk
Платить то кому?
Там на месте? Сами платили?
Я тогда шлюзовался, по работе шлюзов информацию в ГИМСе узнавал, они всё рассказали, в прошлом году позвонил им же, они сказали, что информацией не владеют, отправили меня на шлюзы. Поездка сорвалась я туда и не звонил.
surg
Раньше в 80-х шлюзовали утром и вечером, по времени, а когда шлюзовался последний раз, шлюзовка была только вечером, ни копейки не взяли, и шлюзовался я один. Как вверх один шёл, так и вниз одного шлюзовали. Обязательное правило, чтоб в спасжилете был :).
masterlook
Сам не шлюзовался, слышал у народа с базы, что 3-ий год платно теперь.
Shnurk
Народ, а вы уже права поменяли на нового образца? Проблемы были?
surg
а что, права надо менять?
surg
Проблемм не было никкаких, кроме поликлинники, там не знали куда меня направить :зло:
Пришлось поскитаться по кабинетам.
Была бы автомобильнпая медсправка, вообще никаких проблемм.
surg
Сам ни разу не шлюзовался, но действительно, с большими судами нельзя. Маломерки шлюзовали в определенное время и кажется даже день недели (2 или 3 раза в неделю).
Раньше с попутной баржой влегкую было, вообше кайф, прицепился к борту толкача, и сиди, повко посасывай, ничего делать не надо. Да и с теплоходами тоже бывало, проскакивали. Правда сейчас баржи редко ходят, а пассажирские- так вооще...
Давно я на Обское не выбирался, в этом году попробую.
Shnurk
Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.
Да ладно уж. Не так уж и тяжела сороковка-то.
Хотя после вихря тяжеловатой кажется.
У меня движок 08 с амуровской колонкой, вот тут-то попотеть иногда приходится,
Shnurk
Есть еще парочка баз на левом берегу,
Металлург, напротив острова Кораблик.
Только все места там уже забиты.
И лодочная база Чайка, меров 200 выше того места, где Тула в Обь впадает. Но там без своего транспорта делать нечего. Зато на ней просторно и мест куча свободных.
Technic
Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.
Да ладно уж. Не так уж и тяжела сороковка-то.
Хотя после вихря тяжеловатой кажется.
У меня движок 08 с амуровской колонкой, вот тут-то попотеть иногда приходится,
Ну не знаю, моя весит 70 кг где то, и одному такую дуру ворочить - сомнительное наслождение.
Technic
Есть еще парочка баз на левом берегу,
Металлург, напротив острова Кораблик.
Только все места там уже забиты.
И лодочная база Чайка, меров 200 выше того места, где Тула в Обь впадает. Но там без своего транспорта делать нечего. Зато на ней просторно и мест куча свободных.
Есть еще база между Заельцовским пляжем и "Локомотивом". Как то то ли "освод", то ли че то такое. Вот фотка даже есть, приходилось заплывать за маслом:улыб:Спасибо мужику на лодке с драконом, помог очень.
Shnurk
А вот , кстати, фотография процесса спасения кого-то еще тем же самым человеком.
Shnurk
[

Ну не знаю, моя весит 70 кг где то, и одному такую дуру ворочить - сомнительное наслождение.
По сравнению с моими 150-160 дополнительных КГ
только на силовую установку в проге, это вообще ни о чем.
Можно так стапель настроить, что без особого напряга можно будет лодку на телегу и с телеги в одного загонять.
Technic
Не, ну можно конечно сделать. Но как то сильно заморачиваться пока не хочется.
Heo
Чтобы мне выбраться на обское водохранилище, надо в прицепе лодку везти через весь город? Или по воде как-то можно добраться?
Почему не рассмотреть вариант стоянки на море?
Shnurk
хорошая база Дельфин стою уже 20 лет практически стабильный порядок,база в затоне. :respect:
profilm
А на Вашей базе лодки на воде стоят? Только на зиму на берег вытаскивают?
masterlook
Ну тогда на Обь выбраться будет проблема.:улыб:
Heo
http://news.ngs.ru/more/59136/

Читали? Похоже лодочным базам "Обь" и "Локомотив" скоро крышка. Если верить картинке, как раз на изнем месте будет стоять жилой дом. Куда лодку то ставить тогда?
Shnurk
Похоже лодочным базам "Обь" и "Локомотив" скоро крышка.
Ага, к лету уже построят. Гдеж лодку то ставить будем. :ха-ха!:
В ближайшие лет 20 этого точно не произойдет.
Heo
Ну понятно, что построят не скоро, но сносить начнут я так понимаю довольно скоро. В прошлом году же было собрание, что пытаются уже с этой земли выжить базу. В этом я думаю будет такая же ситуация.
Shnurk
им сейчас не до этого. Им надо на мост денег выпросить. На набережную уже не дадут. Кроме того - санитарная зона вдоль Оби - 500 метров. Этого вполне хватит, чтобы база осталась. А еще по картинке получается, что и пескобазе кирдык.
Shnurk
Стоим на базе "Обь", страшно подумать, 26 лет! Все эти годы базу обещали снести:улыб:
На наш век, думаю, хватит.
Scyr
им сейчас не до этого. Им надо на мост денег выпросить. На набережную уже не дадут. Кроме того - санитарная зона вдоль Оби - 500 метров. Этого вполне хватит, чтобы база осталась. А еще по картинке получается, что и пескобазе кирдык.
Санитарная база по моему 200 метров, если не ошибаюсь. А пескобаза - и хрен с ней, их вдоль берега как собак, особенно в Красном Яру.
Shnurk
Санитарная зона, конечно, а не база.
Shnurk
200 метров - это речки типа Ини, Берди. А по Оби и водохранилищу - 500.
Scyr
Найдите по дубльгису дом с адресом Большевистская 48/2 и измерьте расстояние до воды. 500ми метрами там явно не пахнет.
Визуально тоже от воды недалеко.
Technic
А ХЗ, наверное он был построен раньше, чем приняли нормы. И он все равно наверху, а не в пойме.
Scyr
Построен относительно недавно, там еще рядом
один дом, как строящийся значится на приблизительно такомже удалении.
.А вы природоохранная зона...
За деньги и черти пляшут, не говоря уж о наших чинушах.
Technic
500 метров тоже недавно сделали.
Кто там и где пляшет - другой вопрос. А 500 метров - санитарная зона для Оби и ОВХ ))
Shnurk
здравствуйте всем. никого на примете нет лодки романтика2 на продажу?
fedorn
Че то я даже такого названия не слышал ни разу . Романтики захотелось?:улыб:
Shnurk
им сейчас не до этого. Им надо на мост денег выпросить. На набережную уже не дадут. Кроме того - санитарная зона вдоль Оби - 500 метров. Этого вполне хватит, чтобы база осталась. А еще по картинке получается, что и пескобазе кирдык.
Санитарная база по моему 200 метров, если не ошибаюсь. А пескобаза - и хрен с ней, их вдоль берега как собак, особенно в Красном Яру.
Этих давно "зарыть" в песке надо! Зас...ли весь берег и фсю асфальтОвую дорогу тяжелой техникой разбили!
Roms777
Ну это точно, дорогу они разбили всю. Ну с другой стороны зато купаться теперь на песках можно:улыб:
Shnurk
Ну это точно, дорогу они разбили всю. Ну с другой стороны зато купаться теперь на песках можно:улыб:
Пески там и 15 лет назад были. А теперь реки с дороги не видно и всё огороженно, до Транспортника!
Roms777
там же есть лодочные гаражи, между Солнечным и пескобазой. Метсто нормальное, глубоко и за косой, течение крутит.
Shnurk
Народ, а на базе (любой в Новосибирске) можно лодку купить? хотелось бы Обёху или Крым
Vixr
Не только можно, но и предпочтительно! Покупая лодку на базе можно взять ее со стояночным местом. Лучше на базах поузнавать, у сторожей.