Подскажите новичку-рыбаку.
11145
40
Здравствуйте уважаемые рыболовы. В ближайшие дни хочу съездить на рыбалку. Рыбак я старомодный(наверно), просто хочу посидеть с обычной поплавочной удочкой. Количество и вид улова неважны.
Вот и хочу спросить у вас: куда можно съездить не очень далеко от города. Вычитал на форуме про Зеленый мыс, как я понял это на Оби, прямо по Петухова и вдоль Васхнила.Так вот реально ли там порыбачить и будет ли там что-то ловиться?Во-сколько лучше туда поехать и может есть там определнные места,где люди рыбачат?
Ехать хочу недалеко, ибо поеду на мотороллере/мопеде/скутере.Для меня лично он мотороллер:смущ:
kotVsapogax
ну если Количество и вид улова неважны. то можно и унитазе :ха-ха!:

на зеленым мысе с удочкой надо места знать, лучше в огурцово ехать, тож не далеко, там повеселей будет, можно и на язишек напасть по кустам, забродные штаны обязательно или как минимум болотные сапоги, на оби щас без забродных штанов с удочкой никак..., с обычными сапогами можно проехать до ост. приморские сады, и в заливчиках что справа и слева можно неплохо половить карасиков если повезет то очень хорошо наловить можно, в это время лучше наверное ловить в том который со стороны вдхранилища...
Антон54
дубльгис курим, это остановка общ. транспорта
kotVsapogax
Можно и на Иню с удочкой, с речного вокзала берем билет (направление кузбасс) до о.п. 38 км - ехать 40 минут, со станции меньше 5ти минут идти до реки. В прошедшую суботу оторвался на подлещике, наловил полпакета на червя с прикормом :улыб:
kotVsapogax
Если рыба не важна и не далеко, то на Юго-Заподном озеро, мужики чета ловят. :dnknow:
Дедуся
Подскажите тот же вопрос, только в районе Советского района или Бердска? Сам из Бердска и ко мне в друган-рыбак приехал и просит меня свозить его куда нить. Сам я не рыбак, мест не знаю. Где то слышал что на дамбе гэсовской надо порыбачить, но там платно вроде. Про приморские сады и зеленый мыс я понял, может еще какие есть недалеко? И еще - удочки то он привез, а от сапоги нет)) Так что только сланцы
Dave
В Матвеевке, на берегу Оби не плохо можно порыбачить.
Dave
На канале ловят. Там даже соревнования будут в конце мая
iddqd
На канале ловят.
Помойка на канале :bad:
Sadovnikov
А где не помойка? И что бы можно было на пузотёрке пролезть
Сибиряк
:dnknow:
Сам мучаюсь вопросом - куда в выходные на рыбалку рвануть...
Sadovnikov
дана разеъзд-Иня. Ниже моста после речушки, сразу за островом - на донку с кормушкой. Пенопласт или опарыш. Можно малька посадить. Тоже помойка, но хотябы плечом к плечу не стоят.
НА платники уже можно - вода должна уже прогреться до рабочей температуры.
Scyr
"Тоже помойка" - вот-вот... А хочется "на природу", дабы получать еще и эстетическое удовольствие. Благо, транспорт позволяет.
Sadovnikov
Это ТОЛЬКО платник. Везде, куда может проехать автомобиль - давным-давно помойка.
Scyr
не кажи, места знать надо
но ехать приходится не так уж и близко, но и не далеко, учитывая наличие колес
KotoZ
веришь-нет, я облазил всё на 400-500 км вокруг. По Оби - везде помойка, в той или иной степени. По Ине - еще более менее. Но дорога обратно портит всё впечатление об отдыхе.
Платник - идеальный вариант. Природа, чисто, рыба есть. Народ обычно адекватно себя ведет, без мата, без шансона, мусор не расшвыривают и т.п. И дорога обычно нормальная. А поймать там рыбу не намного легче, чем в обычном водоеме.
Алтайский край - еще не помойка, но природа не фонтан. Степи кругом да околки редкие. Дрова надо свои везти, либо газ )). Чуть дождик брызнет - на пузотерке хрен выберешься по солончакам.

В то же время - на даче нет подъезда к реке, чужих практически не бывает. Рядом, чисто и природа на уровне )). А если на остров выбраться - уже помойка, водой наносит немеряно.
Scyr
не верю
есть места в пределах 200км зоны от города. И вполне проезжабельны большую часть лета даже на пузотерках.
А есть они потому, что не пользуются попсовой популярностью, например не покупаться нормально, или большой участок полевой дороги, или нет бешенного клева....
Да, такие места в стороне от железки и трасс. Это разнообразные мелкие озерки, большая часть Берди и др.
Клев там не бешенный по большей части, а вот для отдыха с неспешной рыбалкой в самый раз.
Ну и следует учесть, что про такие места тут вряд ли будут писать, хотя бы потому, что не хочется, чтобы они в помойку превращались.
Scyr
Вот, например, не помойка. 60 км от Студенческой.
Sadovnikov
лепота
хороший кадр :respect:

Кто ищет, тот всегда найдет
Тем паче на мотороллере такие места искать проще всего, эт не машина, можно кое-где и на руках перетащить... (Это к ТС)
KotoZ
ну вполне - под Маслянино, Черепаново есть хорошие места. И клев, кстати, вполне себе достойный )). Хотя это не суть важно, важно сам процесс )).
И щука, и налим, и даже хариус проскакивает. Но все равно - пилить с той стороны вечером в город нифига не айс )). Само собой, где это - не скажу ))

На фотке походу Коен? Не, не Коен. Чета до боли знакомое. Был я там, тока давно очень. Лет 10 где-то назад.
А если недалеко, по нормальной дороге и чисто - платник. Ну это в пределах 20-30 км.
Scyr
Нет, не Коен. Это за Колыванью.
KiLLiN
:secret:
Не пали контору...
Сдуру по дороге туда можно вот такие финты вытворять:улыб:
Sadovnikov
все люди как люди слева едут на пузотерках...
мы раньше до черного мыса на шистерках-питерках ездили наура и ничо, часа за 2 от почты... а потом уазека таблетку взяли напрокат, 20км ехали часа 4, ох и натолкались, еще и дефок брали :biggrin:
KiLLiN
я практически каждые выхи в сентябре на пузотёрке гоняю на Зимняк
KiLLiN
Чем круче жып, тем дальше идти за трактором :rofl:
Sadovnikov
Чёрная речка рискну предположить :спок:
Hmel
Неа:улыб:
Тут же уже в ветке озвучили эту речку...
Sadovnikov
Да и в 50 км от города есть речушка которой все почему-то брезгают, но рыбы там прилично, разной, в основном щука, ерш, красноперка даже есть. И помойка там только в пределах 5 км. от трассы., а дальше есть ОЧЕНЬ не плохие места.
trooper
ага так и скажет прям :хехе:
Щучку половить хочется, а то уже спининг запылился.
Sadovnikov
Помойка на канале
--------------
Гражданин Садовников! Отставить блевотные смайлики!


Вопрос был про где порыбачить можно, а не про можно есть рыбу или нет.
iddqd
Не знаю, как на счет есть, но вот как раз рыбачить там нельзя...
Ну какое можно получить удовольствие, сидя с удочкой в полосе мусора шириной с метр, которая тянется по всему берегу?
Sadovnikov
Странно. Был там в этом году 2 раза - никакого мусора. Спортсмены сидят - тренируются перед соревнованиями. Ну и любители стоят.
iddqd
:eek:
Я уже сомневаться начал - а мы об одном и том же месте говорим?
Я - вот про здесь
Был на берегу, который к речке.
Дедуся
Если рыба не важна и не далеко, то на Юго-

Если рыба не важна и не далеко, то на Юго-Заподном озеро, мужики чета ловят.
_____________________________________
не чего там не ловят, а кромя утопленников там не чето не клеето... :спок:
Scyr
в Маслянино на выходных был, приехал сегодня и на работу. В пятницу вечером был на стрелинке, по словам местных клюет щука и окунь, хз у меня не хапнуло хотя перепробовал все блесенки что были. В суботу ходили с супругой на бердь - обмельчала реально, хотя говорят разливалась по весне сильно, покидали поплавочку, крупного ничего нет.
Говорят в Серебряниково хорошая рыбалка, неразу там небыл, хочу в конце августа на неделю туда рвануть. Товарищь вчера утром уехал в Дубровку за сазаном, но я его до отъезда в город так и не встретил.