рыбалка на Айе
7618
11
Подскажите, кто знает.
Едем с семьей на Айю, есть ли смысл брать спиннинг,
и что брать из оснастки?
algrim
спросите тут ссылка че нибудь да подскажут ,думаю больше чем тут:улыб:удачно отдохнуть
algrim
Там только купаются и бухают.
На Ае рыбы не больше, чем подо льдом катка на стадионе.
algrim
В районе Аи рыбалка так себе...Ну пескариков на Катуни можно половить. Немого кота порадовать...
Если рыбалка, то ехать в Чемальский район, например.
На Куюсинском водопаде хорошо хариус ловится! Ого-го! В прошлый выходной наловили не один десяток!
algrim
Все понятно. Спасибо.
Купаться я не люблю, поэтому буду бухать-бухать :бебе:
5efe
Ага, на Ае только быдлятина бухая, по большей части. Уж точно туда отдыхать не стоит ехать, а уж на рыбалку и подавно.
Антон54
Ну да, наверное "офисный планктон" с претензиями на интеллигентность туда не ездит
Антон54
Ага, на Ае только быдлятина бухая, по большей части. Уж точно туда отдыхать не стоит ехать, а уж на рыбалку и подавно.
На рыбалки может и подалее поехать, но отдохнуть на Ае можно. У нас домик на берегу Катуни
bisimbu
Может подскажете, куда можно поехать на
рыбалку недалеко от Аи?
algrim
алтайское 40км от аи в сторону белокурихи - там есть речки с харюсом , озеро со щукой
algrim
был я на айе давным-давно. оно и тогда показалось мне болотом... не думаю что сильно все изменилось.... неужели вокруг новосиба нельзя нормально порыбачить и отдохнуть... без гонок за тыщу верст? да не поверю... а бухать - на остров с речного или на моторке или на теплоходе - и хоть захлебнись родимой.... опять- же - и денег останется и чем меньше времени в пути тем меньше вероятность происшествий....
algrim
Для того, чтобы успокоить общественность.

Не надо принимать близко к сердцу слова бухать-бухать.
Купаться действительно не люблю, но и бухать не было необходимости.

Съездили на неделю. Это была поездка после свадьбы младшей дочери.
Организовывали молодые, поэтому вкралась неточность - база на самом деле на берегу Катуни,
просто находится на территории заповедника Ая.
Рыбалка на Катуни (в этом месте) никакая, на Айе рыбачить вообще невозможно - везде купальщики
(были там часа три, посмотреть).

В основном ездили с экскурсиями.
Нанимали микроавтобус с экскурсоводом и ездили по Алтаю.
Получилось на удивление недорого и интересно.