KiLiN
да УЖ! Если есть много грибов, то почему б и не сдать! Я вот могу сдать место)))где подберезовики-Плотниково:улыб:
Levin36
Много было? :biggrin:
2 дня ездили , собирали в околках, насолили, наморозили, раздали, сварили..нам много!!!
Еще и до леса не дошли, только околки.:улыб:
30
Люди, кто-нибудь знает - в Каракане дожди были?
30
А может кто подскажет, в районе Вьюнов опята пошли?
Тимоха54
А может кто подскажет, в районе Вьюнов опята пошли?
Подскажу, сегодня там был. Опят не видел.
SAMAEL97
Спасибо, будем искать дальше. Подскажите где можно поискать (направление)?
Тимоха54
в прошлом году в Ордынском районе насобирал, в эти выходные снова туда же собираюсь, надеюсь повезёт :улыб:
DasDemon
Предлагают в райне Кирзы посмотреть, но мне что-то там не очень .
Тимоха54
я там не был...далеко! можно посмотреть гораздо ближе - Новопичугово, как раз туда и собираюсь
DasDemon
отрывался 3 дня подряд на Учебном :tease:
LeXXXuS
эт весь "улов" за три дня??? :eek:
DasDemon
ну а че, нормально, сразу видно человек не голодает :biggrin:
2Лексус, вы 19 поедете??? и где то заветное место есть инфа? в лс:миг:
KiLLiN
Нет,ну сразу им грибные места сдай :dnknow: Человек им в качестве вещдока снимки предъявил,мол есть грибы,оторвался по полной ,а вы прям сразу накинулись-типа не промышленный объём собранного :rofl: Привыкли тут ,понимаешь багажниками набирать :1:
DasDemon
В районе Манжерока сегодня за пару часов полведра маслят нарезали.
SAMAEL97
народ...вы маньяки, грибные... :biggrin:
я насолила сегодня 2 литра груздей осиновых, но что-то они мне не нравятся по виду и запаху в сравние с груздем, который в березовых лесах, вкус буду сравнивать через 1.5 месяца.
Платина
а почему через полтора? ты их не отваривая посолила?
я в итоге с учётом вчерашней партии засолил 30 литров груздя, и чего то больше мне неохота вошкоться с ним, перехожу на маринование опят :nom:
SAMAEL97
А настоящему грибнику не слабо и на Манжерок за половиной ведра маслят смотаться :tease: :улыб:
Levin36
хотя Вы правы! если по полчаса в день посвящать поиску грибулей, то объём нормальный :biggrin: а багажниками я не собираю...мне достаточно и половины :спок:
quaker
:eek: 30 литров, а где их хранить то? У меня 5 литров получилось, мне выше крыши. Я обычные грузди (в березах которые нашла :biggrin:) не отваривала, а осиновые грузди и вымочила и отварила, правда всего 5 мин., хочу, чтобы хрустели, так что буду ждать долго, пока дойдут до готовности.
Платина
Было бы что хранить,а где всегда найдётся :yes.gif:Я вот пока холодильник забила грыбами,но думаю скоро перейду на загрузку погребка :улыб:
Levin36
а где всегда найдётся
Ох не всегда... Сколько той же рыбы именно по этой причине пораздавал...
ХочуСпросить
С рыбой тоже была такая ситуация,но давно,когда муж почти через ночь на рыбалку ездил. Я тогда чтобы сэкономить место в холодильнике хранила судаков в виде филе, рыбного фарша или пельменей :бебе:,а что не входило раздавалось родным и друзьям . А вот погребом последние годы почти не пользуемся ,тк дачу продали и заготовок в большом количестве уже не делаю , но если наберу опят ,то наверное в погреб уже поедут на хранение :хехе:только проблема с банками : лежали долго ,навела порядок мешка 3 больших вынесла на помойку, теперь :cray-1: