Levin36
поеду в выходные на базу отдыха Каракан, если совсем будем скучно может грибы пособираю, мне бы хотелось наморозить чего-нибудь, чтобы зимой пиццу делать, что там может расти, это же караканский бор, не была там.
Платина
Там растет все, но после дождей! В сосняке - маслята, белые, моховики, в сырых низинах - опенки, лисички. Последние годы там дождями небогато, поэтому неурожайно. :зло: А вчера прошел дождь даже там, и к воскресенью есть шанс чего-нибудь найти, кроме брусники :). Удачи Вам!!
tim_k_a
здорово, что пошел дождь и возможны грибы, но совсем не здорово, если такая будет дождливая погода в плане остального отдыха.
Платина
А у природы нет плохой погоды :улыб:
Levin36
:biggrin:, особенно у нас в сибири!!!!!!!
30
Привет! Народ кто в Караканский бор ездил за грибочками. Отзовитесь хотим съездить, но не знаем обстановку. Разок ездили уже просто так, в бору было сухо как в пустыне))). Ну и конечно же ни грибочка не срезали.
LeshkaS
Платина скоро выдвигается туда,будем ждать сводку с полей :хехе:
Zaika555
да, в кудряшах именно такая обстановка :not_i: за груздочками далеко ездили?
Zaika555
В Кудряшах, если подальше зайти - опята есть, это точно:улыб: Просто заветный пенек иногда минут 40 искать приходится. А потом оппп. И 5 ведер)) Но не у всех терпения хватает (на радость мне:улыб: )
А мы вчера на островах всю лодку мешками с маслятами закидали :шок: Собирала я одна полтора часа. Второй сторожил лодку. Ползала с мешком в руке и чуть не плакала. Поверьте, я знаю что такое грибное изобилие, но чтоб так :хммм: Сильный стресс был...
Мои любимый осиновый груздь еще собрали))
ekt
а руки тряслись? :biggrin:
я когда нахожу полянку так вообще глаза по полтиннику, сердцебиение, азарт. В общем, страшная картина :безум::смущ:
LeXXXuS
Тряслось фсе:хммм: Полянки в лесах то я видела. Даже очень-очень большие. Но чтоб весь остров был поросший маслятами, словно это сорная трава - первый раз в жизни. Мы же ездили туда в прошлые годы! Такого не было. Ну росли, но не люблю маслят из-за червивости. А тут стока:улыб:
ekt
не люблю маслят из-за червивости. А тут стока:улыб:
жадность фраера сгубила :tease:
LeXXXuS
Да вот в том то и прикол, что, когда гриб так массово растет, червей на все грибы не хватает)) Многие даже ооочень большие были чистые. А уж про мелкие что там говорить :улыб: Так что - готовлю банки)) Вторая серия опят отодвинулась еще на неделю)) Надеюсь съездить на острова еще разок. Все ж хорошие маслята интереснее опят:улыб:
ekt
ну классно! :live: там ельник что ли,что маслят столько?
ekt
Катерина, просто мы были уже очень уставшими, а так бы в глубь пошли, решили по пути заехать, проведать, в следующий раз целенаправленно за опятами поедем:улыб:
LeXXXuS
Обычный набор для наших островов. Сосна-осина-облепиха-ива. Просто год такой:улыб:
А вообще интересные острова. В прошлом году мы там цапель видели. Настоящих! Много)) Но с той стороны, что не судоходна. Просто мы позволили себе наглость:смущ:
А цапли, как будто знают, где людям нельзя)) Жаль фотоаппарата не было.
Платина
Подскажите когда опята пойдут?!!!
maximus2233
И где лисичек можно набрать?!
maximus2233
И где лисичек можно набрать?!
В алтайских лесах вдоль М52.
ghjdjkjr
Так,так,так,как я понимаю с маслят плавно перешли на лисички :улыб: Ну обзавидовалась :tantrum: ,а мы вот с мужем линолеум стелим,дождик за окном слушаем :хммм:
ekt
Катя,а я думала ,что только у меня всё трясётся и глаза становятся огромными при виде большого
количества грибов!Ан нет ещё и LeXXXus тем же болен :ха-ха!: Мы не одиноки и это радует :friends:
А вот описание острова с маслятами впечатлило,у меня бы там точно инфаркт микарду случился !
Levin36
мы вот с мужем линолеум стелим,дождик за окном слушаем :хммм:
в такую погоду только линолеум и стелить.. :not_i:
30
Че-та модераторы этот топик не курят.. :ухмылка: