Levin36
Тут ведь что самое главное? Сборы, правильно. Ведь каждый сам по себе уже съездил и набрал грибов, а теперь надо компанией собраться. :миг:
tanusik
самое смешное я что я тоже еду в среду, но со сранья, причем мне достаточно часа, проверить свои любимые пеньки и угомониться, т.к. супруг камеру морозильную из гаража заносить домой не хочет, а морозилка которая стоит дома уже полная, так что мне осталось чуть-чуть замариновать, чтоб норма была выполнена и угомонится до следующего года
tanusik
а ты какую машину видела белую или зеленую??

зы: Ром, на твоей же даже поедем?
______________________________
нууу... какбэ отрепетируем:миг:можд ты еще и сама не захочешь на моей ехать.. :biggrin:
tanusik
зы: Ром, на твоей же даже поедем? :смущ:
после его слов, что я шибко аккуратно ездАю, я с ним не поеду :eek: :злорадство:
tanusik
ведь каждый сам по себе уже съездил и набрал грибов
Увы, не каждый :cray-1:
gretis
ведь каждый сам по себе уже съездил и набрал грибов
Увы, не каждый :cray-1:
+500 :dnknow:
NORDIK
то бишь, мы можем надеяться, что нам оставишь метку на грибное место? :смущ::friends:
KiLiN
Ну он же на зеленой гоняет, на которой его ник написан, вот ее и видела. :yes.gif:
А что, твоя такая плохая? Я своего жалею, у него после Байкала подвеска пострадала :хммм:
gretis
Значит на тебе поедем :tease:
А вы чего, вообще ничего не набрали в этом годе? Вроде же писали, что ездили куда-то?
tanusik
зеленая -служебная:улыб:
ездить и набрать грибов разные вещи, мы тока на жиденький суб набрали :biggrin:
можно и на моей, тока я очкую далеко от города отъезжать, ну мало ли что... можно и на Андрюхиной. Решим на месте.
tanusik
А вы чего, вообще ничего не набрали в этом годе?
Что до меня, то 50/50 сырых и сухих немножко груздей набрал. 2-литровая банка вроде стоит... трешка почему-то вздулась, переварили, но не знаю, что из этого выйдет. А когда за опятами выбиралиись в субботу с Ромиком, так мы только в ведрах донца позакрывали. Мне на жареху хватило семейству чтоб не только на зубок, но нормально почувствовать:улыб:а хотелось бы хотя бы баночек несколько в зиму замариновать опяток... :umnik:
KiLiN
Ну значит на его машине покатим :смущ:
gretis
Ну какие ненасытные :безум: 2-х и 3-х литровая банка. У меня всего 3 по 0,75л. и ничего, не жалуюсь. Еще 0,5 кг в морозилке отваренное лежит чего-то. :миг:Мне главное -процесс, и процесс положительный :biggrin:
tanusik
жить чтобы есть или есть чтобы жить??? :ха-ха!:
а я люблю больше есть чем процесс, побыринькому насобирать и чтоп остальную осень посвятить рыбалке и даче:yes.gif:
KiLiN
есть, что бы жить...как-то так...
Ну да, тыж у нас рыбак, у тебя уже есть любимый процесс :biggrin:
tanusik
боюсь, что нашу "трешку" есть будет опасно, ежли только под водочку :ха-ха!:
опять же, одно дело груздь, другое - маринованные опятки:улыб:мням! а наморозить чего-нибудь лисичко/опято-подобного и насушить белых я б очень даже "ЗА":хммм:но увы...
gretis
Принимайте "новенького".
Грибы люблю собирать, но все чаще в караканский бор ездим.
Около города был только в Кудряшевском, последний раз молодых свинушков набрал ведерко.
Очень жажду съездить за опятами.
С вас место, с меня транспорт:)
tanusik
увы, я выбываю из игры :cray-1:
у дорогой, как оказалось, планы на вечера... :not_i: а поскольку проблема заготовок интересна исключительно мне, то придется от этого отказаться, не с кем оставить деток. Изините :шок:
Если вдруг чего-то изменится, то я присоединюсь с великим удовольствием! Надеяться, к сожалению, на меня нельзя :dnknow:
gretis
ну ладно...нам больше достанеться :tease:
gretis
ну значит мы тебя вычеркиваем... :tease:
Kisat13
Вчеркните меня:)
да нивапрос, тел в личку кидай, собраемся завтра в 18...18-15 на парковке гиганта и в кудряши...
LeXXXuS
Впечатляет :eek:
LeXXXuS
:зло: :cray-1:
не густо... но и не пусто :злорадство:
просто сегодня не твой день, вот завтра....:yes.gif:
KiLiN
завтра будет наш день, ога? :biggrin:
tanusik
не надо смеяться...:смущ:там все срезано уже. собрал остатки опят и 4 шт. белых
LeXXXuS
Да ктож смеется-то, тут впору плакать надо. Сами же собрались ехать завтра. :cray-1:
tanusik
нужно искать труднодоступные места..только я хз какие это :dnknow:
LeXXXuS
Блин, завтра не смогу, буду в командировке в Томске:(
Посмотрю там как с грибами. (нынче набрал немного боровичков в томских лесах)
Вчера ездил в кудряши, наобум заехал в одно место. Видно, что опята были, но кто то уже срезал, по колличеству немного. Встречаються шампиньоны и свинухи.
На выходных может куда нить?
KiLiN
все б вам лишь бы вычеркнуть... нет, чтоб посочуйствовать :beee:
gretis
а я свинухи что-то перестала собирать последнее время, прочитала пару статей, что эти грибы к условно-съедобным относят и что они накапливают какую-то бяку, что надо долго вываривать, даже не смотрю теперь в их строну.
gretis
Вот такие они :not_i: А я очень даже сочуйствую :yes.gif:Но расстраиваться пока рано : это они только собираются,а вот стартуют ли-вопрос :biggrin:
Платина
а я свинухи что-то перестала собирать последнее время, прочитала пару статей, что эти грибы к условно-съедобным относят и что они накапливают какую-то бяку, что надо долго вываривать, даже не смотрю теперь в их строну.
Есть ссылка, тоже бы почитал?
Levin36
по-любому меня дождутся :ха-ха!:
Kisat13
Я скачал книжку Пелле Янсена "Все о грибах". Собсно, она же:
Показать спойлер
http://www.allgrib.ru/catalog.php?c=1
Кстати, если не обшибаюсь, то опята в кудряшовском были (оптимистично звучит :biggrin:) такие:
http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?28
Показать спойлер
gretis
фигасе, у меня аж глаза разбежались, столько грибов съедобных оказывается)))
Платина
я как-то чаще придерживаюсь "не знаю - значит поганка":хммм:хотя бывает, что люди берут. И, что-то, сыроежек не стал брать. Боюсь их с поганками спутать
Платина
Вы там только "трофеи" не открывайте :ха-ха!:
Подсказка:
Показать спойлер
Показать спойлер
gretis
все б вам лишь бы вычеркнуть... нет, чтоб посочуйствовать :beee:
терь главное чтоб Танюсик меня не проднамило :nea.gif:
gretis
Скачал книжку, полистаю.
gretis
ПалишьсО :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
чо палюсь...??? невкурил :dnknow:
KiLiN
ннп

Флудить заканчиваем :злорадство:
KiLiN
:спок: А чой-та я среднего рода стала? Рома я чота нипоняла? :tantrum:
Мы так точно-то и не решили куда поедем?
Kisat13
да я хоть на край светы :biggrin:
меня лисички, опята, грузди интересуют... :спок:
tanusik
звиняюсь:смущ:
а куда нам ехать то кроме кудряшей :dnknow:
мне завтра еще на высоцкого надо заскачить. никак не шмог сегодня, надеюсь до 6успею туда-сюда сгонять:yes.gif:
*шопотом* ну или на четверг перенесем:смущ:
KiLLiN
Таня, а вы чаво посреди ночи в лесу искать собираетесь?