Охотники, отчитайтесь: Журавли улетели?
5376
7
"14 октября. Покров. Первое зазимье. В этот день завершался сельскохозяйственный год. Сбор последних плодов. Отлет журавлей до покрова - на раннюю, холодную зиму. Каков покров, такова и зима. Лист с дуба и березы упал чисто - к легкому году, нет - к строгой зиме. Не покрыл покров, не покроет и рождество. При переменном ветре и зиме быть непостоянной. Последний сбор груздей и рыжиков. С Покрова начинались свадьбы. "

Как они ЖУРАВЛИ, отлетели? И были ли вообще?
ghjdjkjr
А при чем тут охотники. Вроде как на журавлей не охотятся. Или я чего-то не знаю?
KotoZ
А при чем тут охотники. Вроде как на журавлей не охотятся. Или я чего-то не знаю?
:улыб:
Согласись, охотники чаще прочих обывателей бывают в местностях, где можно увидеть журавлей и их отлет на юга.
ghjdjkjr
это приметы для европейской части, у нас не работают
ghjdjkjr
я не охотник, но скажу, что в воскресенье (9-го) все утро на даче (под ордынкой) наблюдали, как журавли стаями летели - высоко, красиво - клиньями и громко)
Scyr
это приметы для европейской части, у нас не работают
То, что характер зимы трудно непредсказуем - это точно.
Проверим. Не работают - заставим! :улыб:
tatyana_skk
я не охотник, но скажу, что в воскресенье (9-го) все утро на даче (под ордынкой) наблюдали, как журавли стаями летели - высоко, красиво - клиньями и громко)
В эти выходные понаблюдайте, отпишитесь.
ghjdjkjr
знаю одну. скоро отлетает свое!!!!:улыб:крылья то мы ей подрежем. или жахнем на излете. :)))))