Рыбалка в Сузуне (Нижн. Сузун, Малышево, Каргаполово, Зорино...) 2011
29983
10
Приветствую заядлых рыбаков! Ездил на этих выходных (8-9 окт.)в район Каргаполово. Судя по рассказам других рыбаков неделю назад была офигительная рыбалка, все уезжали с двумя мешками рыбы, причем рыбалка без сетей. А в эти выходные что-то не задалась погода, весь берег уже в обед домой собирался. Я поймал на закидушку одного подъязка и все на этом:хммм: Кто этим летом-весной ездил в тот район? как проходила рыбалка? делимся советами по ловле ЯЯЯЗЗЗЗЯЯЯЯЯ! и другой рыбы:улыб:
Nekit88
это вот ты зачем тут написал?! сдал места блин )
и так уже по протокам скоро светофоры ставить надо будет... )
Vladimir
Да блин, не говори, там везде уже светофоры пора ставить. А так у кого не спроси про места рыбацкие, все эти деревня и называют:улыб:так что, как не крути...
Nekit88
Места хорошие там есть, "но раз на раз" не приходиться, так часто бывает - вчера мешками ворочали а сегодня одни ерши клюют )) Я часто делаю так: если на оби ни чего не ловиться - заезжаю на Сузунку ближе к устью и рыбачу на удочку, без чебака редко уедеш, а в сентябре вообще крупный щел. На Оби в этом году в тех местах ловил леща с лодки в районе Пятовский песков (чуть выше Нижнего Сузуна), щуку поймать неудалось - не брала.
Alexander585
В Малышево лучше переплыть на противоположную сторону в Малышевскую протоку, там говорят в этом году щука хорошо шла на спин.
Alexander585
А я в этот раз на большой реке спин на щуку кидал, бесполезно:хммм:стоишь с обрыва смотришь, плавает щука, малька гоняет, а не берет...:хммм:
Nekit88
А где именно был ? в таких случаях можно на малька попробовать. есть еще вариант, практикую последнее время рыбачу не традиционной спининговой проводкой а в отвес 4х метровой удочкой в доль берега и коряг на виброхвост или резиновую лягушку с джигом. В прошлом году по корягам таким способом очень хорошо отловился и зацепов меньше.
Alexander585
Интересный способ:улыб:и на малька не брала, сытая похоже. Пробовал еще на виброхвост, твистер, поппер, блесны разные да и просто на мушку... Еще встретил мужика, говорит, что 4 день сидит на берегу, был шторм сильный, надо ждать когда рыба переболеет.
Nekit88
Вот я последний раз так же сидел Ершей таскал на удочку (больше ничего не клевало), подошли мужики рядом сидели с 10 донками, сказали что вчера лещ по 1,5 кг клевал, а седня ноль, надо ждать... так что тут как повезет ))))
Alexander585
да, как раз в малышевской протоке и ловил ближе к переломной. По разному клев, то щучку на 2-3 кг вытащишь, то окуню рад:улыб:
Vladimir
Кстати в Малышевской можно и зимой хорошо порыбачить - года 4 назад туда через Обь была дорога накатана лучше чем по городу )) я на легковой машине туда спокойно проехал, ловилось всё - от ерша до крупного окуня и язя. А в прошлом году я туда не рискнул уже ехать.