Посоветуйте палатку.
24863
21
Нужна (скоро будет) 2...3-местная палатка. Хорошая, но без излишеств. Бюджет... так тыщ в 6-7 бы уложиться неплохо, может немного больше. Планируется для выездов на рыбалку.
Хотелось бы советов. Хороших и разных! Изучение инета только усугубило выбор. :biggrin:
sobkorr
нева 3!
брал как раз рубасов за 8. из плюсов - огромный тамбур, ну и качество.
Yellow Fog
Посмотрел, спасибо. Понравились больше всего новатуровские терра 3N и эксплорер 3N цвета нави. Надо еще подумать.:улыб:
sobkorr
ну не на себе ж тащить?
хотя я как то тащил её, спальник+шмурдяк, болотники, спининг и чумадан рыбацкий километров 10 по бурелому )
sobkorr
Цена+качество на мой взгляд =Alexika. И по водонепроницаемости и по надежности. У меня Zamok4 ей лет 6-7 примерно. Нигде не порвалась, ни под одним дождем не промокла. Хотя использовалась достаточно активно.
sobkorr
Помогите выбрать в подарок зимнюю палатку. Такое разнообразие! Есть палатки однослойные, есть 2-3х слойные, есть утепленные. Это понты или, действительно, необходимость?
Человек рыбачит один, от домика до речки ему идти минут 7-10, красоваться там не перед кем. Просто нужна палатка защищающая от ветра.
Benz
Цена+качество на мой взгляд =Alexika.
Хороший выбор, разделяю, НО: это если с филками все в порядке, а ежели мобильный дом на разок-другой, или студент и все такое, не каждый договорится с жабой:хехе:, особенно, глядя на цену китайских аналогов.
belok
Ну ежели, практичность во главе угла, то и не надо заморачиваться со слоями. Исходите из допустимого бюджета.
Дикий турист
Так в один слой она как раз и не практичная, промокает,двухслойную палатку надо брать.
Крутов
А что значит в два слоя? Это как бы двойные стенки что-ли? Ну и как понять, что палатке две стенки или одна?
aleksey_smirnov
Двуслойная, это фактически двепалатки, одна в другой, с большой прослойкой воздуха между ними.
Ткань внутренней палатки хорошо пропускает влагу наружу.Обычно через ту часть которая сеточная под потолком или с боку.
Испарения из рта выходят из внутреней палатки наружу.
Внешний слов водонепроницаемый в обе стороны, именно он мокнет изнутри от испарений внутри палатки.
Так же воздух между слоями хоть немного но задерживает охлаждение воздуха внути палатки.
Двуслойные это сейчас основной вид палатки по умолчанию.
Для ночевок брать только такие.
aleksey_smirnov
По цене, двухслойные дороже, но и конечно на порядок надежнее, в них как в доме. А в обычной, однослойной прислонился к стенке промок.
Крутов
Не знаю, у меня обычная однослойная палатка, четырех-местная вот такой Абердин spinningline.ru/palatka-turisticheskaya-aberdeen-p-107376.html попадали под дождь, ничего не промокало, ни дно, ни крыша. Двухслойная может быть и лучше, не спорю, но вот моя однослойная мне тоже вполне устраивает.
kaprikorn
Наверное все зависит от качества, попадаются экземпляры даже со швами не проклеенными, вот эти сто пудов промокнут. А есть дешевые но там все по людски сделано, проклеенно и пропитано.
kaprikorn
Aberdeen 4 и есть двуслойная палатка.
Внутрення+тент , такие называют двуслойными.
aleksey_smirnov
Брали в Галамарте 4хместную палатку фирмы Чингисхан. Клюнули сначала на цену.
Но так то она добротная. Ставится махом, не протекает, ветра не берут ее.
Так что и варианты "подешевле" есть приличные!
RedAD
Я бы посоветовал. Но дорогая, аж 500долл почти. Но там сборная с двумя входами + абсолютно непромокаема и огнеустойчива, я осенью и зимой с печкой хожу : )) если кому надо - скину ссылку в ЛС! Всем мир.
sobkorr
Оптима 4-s производства Сплав с ветрозащитной юбкой у меня в пользовании еже 8 лет.
Пока доволен, палатка целая, в межсезонье в ней тепло, менять не собираюсь. Рекомендую.
sobkorr
Да, на пару дней пойдет и обычная.
sobkorr
Смотря на сколько дней вы планируете, если на пару, то сойдет обычная, я брал 3х местную, в пределах 5 тыс по акции. Хорошая.