Продление разрешения на гладкоствол.
25595
22
Подскажите, сейчас решил проверить документы-выяснил что разрешение заканчивается послезавтра.
Быстро 5 лет пролетело, сам в шоке.
Понимаю что продлить за 2 дня нереально, и на штраф минимум уже намотался...
Какие сейчас бумаги нужно собрать, какой алгоритм действий для получения нового разрешения?
Alqx
попал ты на административку
алгоритм очень простой: бегом бежать в своё ЛРО с оружием и документами
там всё расскажут
quaker
Думаю попробовать сдать завтра, в последний день действия лицензии, ствол на хранение в ЛРО, чтоб административку не впаяли...
Как получу новое разрешение-забрать оттуда.
Интересно, получится ?
Alqx
Кстати, тоже в этом году продлять...сложно сейчас интересно...
А вообще тут инфа есть.
Дайд_ж
Да не сложнее чем раньше :-)
просто заранее нужно озаботиться.
Я два месяца участкового не мог поймать.
Дайд_ж
2 фотографии 3*4, медсправка на оружие установленного образца (сделал на Никитина 20 за полчаса), квитанция на 10 рублей из сбера.
Ксерокопии охотбилета федерального образца, паспорта, старого разрешения на ношение и хранение.
Подписанный участковым акт осмотра условий хранения оружия(бланк взял в ЛРО).
Всё это собрал за сегодня, завтра иду в ЛРО со стволом, сдавать документы на продление лицензии.
В принципе завтра последний день действия старой, формально успеваю..)
Отпишусь потом, как прошло.
Alqx
Менял осенью 2012...за 2 недели начал( уже нарушил бюрократический закон надо типа за 2 месяца кажется)..выписали протокол -предупреждение без штрафа. Попытался логически обьяснить несуразицу закона: " пишите срок действия разрешения тогда не 5 лет..., а 4 года и 10 месяцев, чтобы не дезориентировать сроками владельцев!" Ибо получается закон создан для соблюдающих его граждан в плохом смысле этого слова! Удачно быстро взял справку у участкового всего за неделю, 5 лет назад потратил месяц( вымогал взятку чтоли?)!! Хотел уже жаловаться...Медсправка - "удобно" в "Сирене"...чтото около 1000р и 15 мин..и вы владелец документа"справка")), хотел убить 2-х зайцев получить и вод. справку..врачи те же!..НО нет..плати почти как заново. Но водительская мед. справка счас не нужна...спасибо "умным " законам.В сберкассе тоже песня, налог какойто бредовый 10 руб!..вы всё проклянёте..заполняю квитанцию с бесконечными цифрами и тратя своё время в очереди! В общем ничего страшного..получите разрешение!
Nik1972
вообще за три месяца эта бодяга делается
участкового не надо ловить, ЛРО обязано его само направить

p/s/ и, кстати, кому нарезное переоформлять - они переехали с Каменской на Донского, туда же, где отстрел делают
quaker
главное успей подать заявление до окончания срока действия разрешения , иначе это уже другое админ нарушение вплоть до лишения оружия , если не ошибаюсь, мед справку можно сделать быстро в центрах. Копию разрешения, паспорта, охот билета единого образца, 2 фото 3х4, квитанция 10 руб, оружие для осмотра, мед справка, в лро пишешь заявление и все это сдаешь, участковому они сами пишут задание на проверку , но это долго будет, лучше потом самому с участковым оформить акт осмотра и донести в лро.
ден80
Резюмирую:
ВСЕ документы вчера подготовил за полдня.
У участкового есть приемные часы, вчера у моего как раз был такой день, принимал с 17 до 20.
С актом все решилось за полчаса времени.
Сегодня, в последний день, когда моё разрешение РОХа было в силе-утром отдал весь пакет документов на продление. Сверка номеров- (предъявление ствола)- обязательно.
Штраф не выписали, предупреждение не сделали (хотя были вправе)- за это спасибо.
Дрокументы на ношение и хранение будут готовы 25-го, старую ламинашку у меня забрали.
Конец эпопеи.
Alqx
не исключай вариант , что могут выписать при получении разрешения..... ну если обойтется, ну и хорошо!
Alqx
Поправка...29-го идти за новым разрешением.
Alqx
вот когда за новую РОХу распишешся в журнале - будет конец эпопеи
quaker
Доброго всем дня! Может кто в теме: как выглядит перерегистрация оружия при смене места жительства? хронология? сколько на все отводят время?
Заранее спасибо.
5floor
В течении месяца после переезда (изменении регистрации в паспорте)
процедура - нужна справка от участкового, но я район не менял, переехал в соседний дом, как дела обстоят если переезжаешь в другой район не знаю.
5floor
Узнай где в твоём районе разрешительная инспекция и дуй туда, в приёмные часы там объясняешь ситуацию по переезду, пишешь заявление и со старой разрешительной инспекции перешлют в новую - твоё личное дело. Дальше всё скажут, что делать... помоему, еще от участкового надо Акт обследования места хранения. Помоему вот и всё. По срокам не знаю, все делал в течении месяца.
man2010
Спасибо за советы. А разрешения будут менять? Если будут, то и комиссию медицинскую нужно проходить? А нарезной еще и отстреливать заново?
5floor
нарезной отстреливают при смене владельца
quaker
Нарезной отстреливают при каждом продлении разрешения... может что изменилось, но раньше было так.
5floor
Вот и моя эпопея переоформления со сменой жительства закончена...
Ленинская разрешительная - это что-то...
Зато центральная по нарезному - песня... пять дней работают, народа нет, кондеры в помещений...
Из плюсов - сейчас не надо бегать за участковым... они сами должны все отправлять и получать...
В ленинской сказали что не отдадут разрешения пока не придет акт осмотра от участкового, а в центральном - что они обязаны выдать разрешение, участковый - их проблема...
Alqx
ВСЕ документы вчера подготовил за полдня.
А как с экзаменом? Меня отправили сдавать экзамен в стрелковый клуб... :dnknow:
зы: экзамены 2 раза в месяц по всему городу...
Alqx
День добрый. Надо продлить лицензию на травматику. В связи с этим вопросы.
Начинать делать надо за пол года до конца срока. Тут возникает вопрос - ГДЕ? Не появилось у нас случаем единого центра, типа многофункционального или гос услуг? где можно это дело провернуть?
Или без вариантов- районное.
Лицензии уже наверное 4 поменял за свою жизнь. Естественно на курсах, "чего то там учат." не участвовал. Это сейчас надо? Или старичкам продлевают по полному пакету документов? Как вообще эти экзамены проходят?
Хочу избавиться от одной единицы, комиссионка не вариант- просто сдать в ЛРО? по заявлению? или приводят в непригодность и забирай обратно?
Деодат
Я начал делать за месяц. Показываешь в лро документы, излагаешь вопрос и они тебя отправляют или не отправляют на сдачу экзаменов. Соответственно, если отправили, учишся (где удобнее) как все или сокращенно, затем сдаешь экзамен - теорию и практику (только 2 раза в месяц принимают). Платишь госпошлину 10р что-ли. Получаешь медсправку за пол-часа и 900 руб. Фотки. Несешь все в лро и через 10 дней забираешь лицензию. Единых нет и наверное не будет.