Грибы 2013г. (часть 2)
381616
670
Холмчанка
2 часа погуляла в Кудряшах,какая прелесть,брусники еще много и грибочки попадаются.Фотоотчет.
  • Под какой красивый кустик лисичка пристроилась.

  • Рыжики,моховички и лисички.

  • А под занавес беленький нашла.

sanya038
Далеко не отъезжали,дождь был,просеки в ужасном состоянии,но набрали больше ведра,местных ходит много.
Холмчанка
Наташенька, ну вы грандиозная любительница леса, прямо, спасибо вам за то, что вы есть на этом форуме:улыб::хехе: :biggrin:
Nskvill
Это правда,лес моя страсть,я там душой отдыхаю,а сейчас там так тихо и очень красиво.
  • Осень кисть взяла в руки.

Nskvill
Вы с земли их собирали? Или сбивали?
Автоинформатор
Ну вот. Пришла из леса. Грибов...эээээ.. Не много. Моя красная корзинка с трудом заполнилась на треть. При этом, большую часть набранного занимают грузди (7 шт). Опят ну ооочень мало. Еще меньше маленьких опят. Один красивый польский гриб фиг откуда взявшийся.
То ли грибной сезон закончился?:хммм: Ну, для меня. В отсутствии машины. В шаговой доступности как-то не очень уже с грибами. А ведь видела сегодня целые полянки, покрытые безумным количеством опят. Но неделю, а то и две назад надо было их находить. Молодняка нет. Совсем.
Грустно:хммм: Так хотелось бы еще и в октябре походить.
ekt
Грустно :хммм: Так хотелось бы еще и в октябре походить.
А я надеюсь, что ещё можно будет пособирать. Ездили в воскресение, набрали лисичек, моховиков и маслят. Опята все переросшие. В Кудряршах.
НатаКолина
Я знаю, что летние грибы еще растут.
Поэтому подчеркнула, что сезон предварительно закрыт для меня. У которой НЕТ машины.
Вы же не на автобусе ездили?:миг:
ekt
Ездили на машине, но там же ходит автобус на Колывань. А мы оставляем машину на трассе и дальше -пёхом по лесу. И в том месте где мы в лес заходим, "безлошадный" народ тоже шарится. А потом выходят на трассу и мимо проезжающий автобус их забирает даже не на остановках, по моему наблюдению. Впрочем, может и ошибаюсь. Автобус толи 213 или 231. Из Новосибирска до Колывани.
НатаКолина
А вы сперва дождитесь в городе "автобуса до Колывани" :ха-ха!: Они, кстати, и назад на трассе не хотят брать. Туда добросим, а назад на пешкарусе :улыб:Сразу предупреждают :хммм: "Не возьмем! Без обид!" Я то на них все лето катаюсь. Кому рассказываете. И назад рейс последний в 18-30, а я только в 17-00 могу в лес попасть.
Как бы работаю.:смущ:
Ладно, проехали. Каждый судит по своему опыту.
Я тоже люблю на машине, а потом ее оставить и т.д.:улыб: Жаль машина не моя, а хозяин не любит грибов:улыб:
Я ж не говорю, что грибов нет. :dnknow: Повторяю третий раз. Для МЕНЯ сезон закончен, так как нет машины :безум:
ekt
в субботу я твоя вместе с машиной!!!!!!:миг:
NORDIK
У меня же суббота рабочая всегда. Если только договоримся во второй половине дня опять.
Пошли в личку :agree:
Холмчанка
Ну если в субботу погода позволит. свожу семью, может хоть 5-10 штук найдем для себя.
sanya038
Там оббивать ничего не надо... Тем более наверняка и инструмента специального с собой не будет. Шишка прямо на земле валяется. Только мелкая и так, остатки.
sanya038
Там чтоб нормально пошишковать - места знать надо. Впрочем как и везде в таком деле...
Legal Expert
Да мы не столько за шишками, сколько провести время и ребенка на свежий воздух из города вытащить. Короче развеяться просто.
Но за советы спасибо.
ekt
Вчера немного погуляла.
  • Немного,но все чистые.

  • И брусники набрала.

sanya038
Найдете обязательно,смотрите и в траве,не только под кедром,а воздух там замечательный,очень много непуганных белочек и бурундуков, ребенку будет интересно.
Холмчанка
Спасибо, для удовольствия думаю что найдем. Главное что бы погода была.
Холмчанка
А не в курсе, может чуть дальше от Базоя есть где то еще кедровники?
sanya038
Местные сказали,что от Базоя вправо 4 км. тайга и там кедрач,но мы из-за дождя не поехали.
Холмчанка
Хотела съездить сегодня на прогулку в Кудряши,но погода все испортила,правда без грибов не осталась,моя вешенка порадовала третий раз за сезон урожаем.
Холмчанка
спасибо, попробую преодолеть эти 4км.
sanya038
Напишите потом какой результат.