Грибы 2013г. (часть 2)
381841
670
ЕленаЕлена
Мы тоже по замороженным грибам прогулялись... Опята совсем огромные нетронутые стоят... не дождались :а\?: Еще нашли не знакомые грибы. На вид вроде съедобные, но брать не стали. Кто знает, подскажите, пожалуйста :хехе:
  • Такая вот семейка

  • Что за грибы?

  • Это они же

ЕленаЕлена
Мы с девчатами сегодня закрывали грибной сезон :knix:
Так еще грибов хочется... Похоже, набраться терпения надо :улыб:
Всем спасибо за помощь и до следующего се :agree: зона!!!
  • Осенние облака

  • Березки)))

  • СОЛНЫШКО

  • "Он обещал вернуться..."

ЕленаЕлена
Или чашучайтка или зонтик. Фиг разберешь по фото.
Ох, какие Зонтики я видела в последний выгул)) Но не стала брать, даже учитывая, что я их ела))
ЕленаЕлена
А это мои трофеи домашнии. Растут каждый год в одном итомже месте. На пенечке в кортошке и на черноплодке.
Холмчанка
Рада, что познакомилась с Вами в том году. Виртуально.
Бог даст - познакомимся и реально, в лесу.
Надеюсь наш модератор Артем не забанит нас в теме "Грибы" без грибов:миг:
А на фото -один из июней. Не опубликованный :biggrin:
Ох, и клещей я нацепила в тот раз :шок:
  • Кукушонок

  • А это уже кукушкины слезки

  • Огоньки. Перволетние цветы

  • Дорога в лессс

ekt
Я тоже,только это не кукушкины слезки,а венерин башмачок.
  • Кукушкины слезки.

Холмчанка
Точно! Венерин башмачок! Счас в яндексе погуглила)))
Можно я для своих родителей продолжу называть это кукушкиными слезками :смущ:
Они меня приучили к лесу)))
ekt
Венерин башмачок - краснокнижник, да еще и в таком количестве! :live: :безум:
LeXXXuS
В Кудряшах он часто встречается.
ekt
Спасибо! А они съедобные? Находила березу усыпанную такими грибами...
Холмчанка
Съездили мы в Базой. Но так как были на городской машине, то в лес особо не заезжали. Сразу перед деревней свернули в лево и там побродили, шишки почти все пустые уже валяться. Собрали штук 5-7 мелочи, но главная цель была ребенка развлечь, это удалось на славу. Спасибо, всем за подсказки. Кстати купили литр орешек у местного и заодно узнал у него что нынче шишек малок было.
В след раз попробуем уехать за Базой, там вроде как кедрач посерьезнее виднеется.
sanya038
Там куда не поедь - местных опередить трудно. ) Но если знать места, и еще не на пузотерке, то можно нормально пошишковать...
sanya038
И еще в последние годы, какой-то ушлик, там лагеря с таджиками ставит, для сбора даров природы! У него с деревенскими даже раздел территории происходил на общем собрании. Так что там страсти кипят, почище Санта-Барбары!
Legal Expert
Ну я ездил не выгоды ради. Мне 5-10 шишек приличных за глаза, орехи я лучше куплю у местных, тут сам факт погулять по лесу, а еще главнее, ребенок что бы по лесу погулял, побегал и подышал воздухом, это нам удалось вчера. Просто хотелось бы погуще кедрач найти.
sanya038
Я рада,что Ваша прогулка удалась.
Холмчанка
Спасибо вам, ваше сообщение натолкнула это маленькое путешествие. :роза:
ekt
Спасибо всем за форум, за позитив на все лето!!!!!!!!!! Всем удачи и до следующего сезона.
Холмчанка
Продолжаю собирать урожай вешенки.
  • У меня грибной сезон продолжается.