Грибы 2013г. (часть 2)
381667
670
Холмчанка
Всем спасибо,до новых встреч.
  • Главное зиму пережить.

Автоинформатор
Катя,Наталья,Таня,спасибо всем за чудесные фото и тааакооой позитив в нашем топике :flowers: У меня,к сожалению, в этом году не получилось так часто бывать и "охотиться" в лесу,но я мысленно была с вами и постоянно следила за новостями :yes.gif:До встречи в следующем(непременно грибном)году :friends:
Levin36
Лена, спасибо! Как я рада, что есть такой приятный коллектив единомышленников! :agree: Сегодняшний снег поставил точку в сезоне, но будет же весна. До втречи! :роза:
Levin36
Это Вам девочки.
  • Счастья и радости.

Автоинформатор
До нового сезона!
я знаю - грибы будут )) но только в следующем году...
34-ый
Сезон был урожайным! Будет что вспоминать «долгими зимними вечерами»:хехе:)))
Всем СПАСИБО и до встречи в новом сезоне :friends: !!!
  • Фото для души)))

34-ый
to 34-ый
Спасибо!
До нового сезона, удачи всем грибникам !!!
:улыб:
Автоинформатор
Знаете, что забавно?
Первые грибы, что у меня закончились в холодильнике, так и не дотянув до зимы - опять подтопольники:улыб:
Что-то вот есть в этих маленьких неказистых грибочках, что народ так вот просто вытряхивает их из банки и ест, похоже, даже без хлеба :biggrin:
Жаль, что в этом году собрала их всего ведерко. Острова, где их обычно собирала, залило сильно в этом году. Только на возвышенностях и были.
Хотела сегодня пофотать, как красиво выглядят эти грибочки солеными в вазочке, да домой сегодня поздно вернулась :biggrin: Фсе съели))
ekt
Не беда что сьели . Можно ещё набрать . В этот четверг , брат жены . набрал ведро подтопольников . В лесополосах за обьгэсом . Правда крупные но чистые . На икру пошли . так что сезон закрывать рано уважаемые .
starosta
Не, я подтопольники только на островах предпочитаю брать. А навигацию маломерных судов уже закрыли.
Просто все остальные знакомые грибные лесополосы слишком уж близко от дорог. Наверное, где-то есть и иначе, но мне такие места не известны :dnknow:
ekt
Так не у всех есть маломерные суда . И это радует . :biggrin:
starosta
Не беда что сьели . Можно ещё набрать . В этот четверг , брат жены . набрал ведро подтопольников . В лесополосах за обьгэсом . Правда крупные но чистые . На икру пошли . так что сезон закрывать рано уважаемые .
после сегодняшних -13 только свежемороженные:хехе:
ekt
Всем большой привет из Кудряшей,сегодня не вытерпела и отправилась на прогулку.
  • Вот сколько брусники набрала и зеленушки.

  • Просто красиво.

  • Такие пеньки на каждом шагу.

  • Брусника сладкаяяяяя

  • Нашла 3 лисички.

Холмчанка
Класс!!!
А я вот раньше зеленушки брала, а потом в какой-то момент почему то перестала :dnknow:
Надо тоже брать)) Соленые такие вкусные:yes.gif: Да и любые))
Холмчанка
""Это же черноплодка? Да.""
Эхххххххххххх ... *мечтает о черноплодке*
Холмчанка
Как красиво! Ну сегодня оооочень хотелось с работы куда-нить сбежать, побродить на солнышке......... :безум: И почему такая погода не в выходные??
tim_k_a
Я посмотрела на сайте погоды,что сегодня последний тёплый день,бросила все дела и поехала закрывать сезон.КАК ХОРОШО в бору.
starosta
Навигация закончилась, и за выходные резко упал уровень воды в Оби.
Не удержалась - пробралась на острова:улыб: Просто погулять!
  • Хозяева островов - вороны..

  • Много ворон. Кричат, дерутся с чайками.

  • Предзимний пейзаж. Вот бы и через неделю туда выбр

  • Вид с острова

  • Местный лес.

starosta
Были найдены подтопольники.
Да пусть растут:улыб: Не стала уже собирать. И грустные, и мало, и вроде как и хватит уже...
Зато очень хорошо погуляла. Тишина, никого. Только остров может подарить ощущение одиночества.
Правда, после того, как меня в прошлом году чуть не сбил заяц в прыжке - оглядывалась на каждый шорох :ха-ха!:
Снегири еще прилетели. Много. Целые стали. Тощие такие. Я то привыкла в городе их видеть значительно позже и таких жирненьких. Вот они где кормятся то.:улыб: