Грибы 2013г. (часть 2)
381817
670
Холмчанка
мостик явно восстановят, только вопрос КОГДА!

ДАЧИ СО СТОРОНЫ ТУЛЬСКОЙ НАЧАЛО ЗАТАПЛИВАТЬ!!!!!!
  • между деревьями и дачами была дорога

  • Торчащие из воды железяки - основание моста

  • от места где сайчас начинается вода было примерно метра

NORDIK
может, вернёмся к теме топика?
Артём
Есть чуйка, что в эту весну сморчки уродятся :live: Дождик хорошо смачивает.
LeXXXuS
обожаю грибы, сама с Алтая. но только со сморчками вообще что делают?
aliqa
После предварительной отварки все что угодно, я жарю.
LeXXXuS
спасибо, а сколько варить? долго? и при отваривании солить?
aliqa
Минут 10-15 в кипящей воде, можно и посолить, но я это делаю в последний момент - так вкуснее:миг:
LeXXXuS
спасибо. буду грибы теперь ждать
Автоинформатор
хочу сморчков, но ни разу их не видела, боюсь со строчками перепутать.
а по грибы уже хочется!..
elvalia
+100000 как хочется за грибами,жду что вот-вот кто-нибудь напишет,что пошли сморчки :улыб:
elvalia
Не пойму как их можно перепутать? Совершенно разные грибы же :безум: А с такой погодой нескоро пойдут..
Levin36
:улыб:фотку конечно, я же не совсем местная, я даже не знаю в какую сторону за ними идти. Про Алтай все могу рассказать, а вот в Новосибе, пока у нас с мужем только опят получилось насобирать. А других мест не знаем.
Вот про груздевые места можете что-то рассказать?
aliqa
В сторону Сузуна есть места и опенковые и груздёвые,в Кудряшовском бору лет 15 назад много собирали,а сейчас не скажу(его уже по-моему обзывают "Кудряшовский парк культуры и отдыха"судя по количеству грибников и отдыхающих на квкм :улыб:)
aliqa
У сморчков "сеточка" более мелкая, ровная, структурная. А у строчков бесформенная, непериодическая, напоминает мозг человека. И они более приземистые.
Эх, по грибы хочется, невтерпеж.
Завтра мотану, наверное, хоть пройдусь. А то плохой погодой пугают.
AndyBN
У сморчков "сеточка" более мелкая, ровная, структурная. А у строчков бесформенная, непериодическая, напоминает мозг человека. И они более приземистые.
Спасибо, буду знать.
AndyBN
Вечером уже собрался, покидал в машину все нужное. А утром ... дождь :хммм: . Обломился.
AndyBN
Да,не повезло с погодой,а я так надеялась узнать вести с полей ((
Сегодня вечером после работы ездили в лес.
Походили совсем-совсем немного, так как уж сильно много клещей, а форма одежды… Ну какая форма одежды может быть после работы :dnknow:
Тем не менее, лес порадовал. Солнце, цветы. Целые поляны синих медуниц и фиалок! Деревья, в отличие от города, с минимальным количеством листвы, почти нет травы. Слишком уж ранняя весна.
Пару дней назад видела, как продавали сморчки на Маркса. Сегодня глянула знакомую грибницу – ничего. Сухо все. Но, наверное, где-то и растут, раз продают уже.
Эхх. После клещевого леса до сих пор глюки покусывают. Самое страшное, когда тебя кусают глюки. Потому, что их не возможно прибить :зло: :улыб:
ekt
Спасибо,Катя,за чудесные фото и отличные новости :flowers: Попробую в одно местечко(если получится)на предстоящих выходных наведаться.Уж очень хочется грибочки пособирать :улыб:
ekt
Значит, торчки ещё не сморчат?
Будем пробовать на выходных, может уже вылезут...