Грибы 2013г. (часть 2)
381691
670
ekt
привет!
я тоже сегодня на Маркса видела сморчки в продаже. планирую в деревню в праздники съездить, зайду в лес, хотя там маловероятно, никогда не слышала чтоб там сморчки собирали
Артём
Значит, торчки ещё не сморчат?
Будем пробовать на выходных, может уже вылезут...
вот-вот,давайте в выходные все в лес и отчёты чтоб были :миг:
А кто-нибудь подскажет, вблизи города - желательно в районе Академа - сморчки водятся?
Хотелось бы хотя бы посмотреть, как они в живую растут.
Например, маслят я видел даже в самом Академе - а сморчков не встречал.
nvm
Кто-то на этом форуме писал о сморчках академовских. Именно о сморчках, а не шапочках. Поищите тут записи за эти даты:миг:
Levin36
Первые вести из леса. Все что нашел.
Eddie_311
Братья и сёстры во грибе . Сегодня с супругой открыли грибной сезон . Лога за Академом . Гриб трудовой , собирали по одному , но с пятилитровое ведро набрали . Боюсь к концу следующей недели трава полностью закроет землю и сморчки просто не будет видно .Фотки загрузить не могу , сжимать не умею .
Eddie_311
Первые вести из леса. Все что нашел.
поздравляю!
сезон открыт, пора новый топик заводить!
Eddie_311
В каком районе собирали? Вчера прошелся по своим местам. В лесу все как надо, но ни одного сморчка...Ссылаюсь на отсутствие осадков. Почва сухая и там, где в том году было топко, сейчас сушь. Зелень буйствует и скоро все зарастет и собирать будет крайне сложно.. :а\?:
miv1275
Получилось сжатие . Дополнение к моей вести .
Eddie_311
ЗдОрово,а вот в моих местах пока тишина :хммм:
LeXXXuS
Я собирал как ехать в Жеребцово
LeXXXuS
подтверждаю. лес сухой. сморчков мало - набрал с пригоршню. собирал 9 мая в академе в районе общаг нгу.
подтверждаю. лес сухой. сморчков мало - набрал с пригоршню. собирал 9 мая в академе в районе общаг нгу.
О ужас .....я ежели еду за грибами ТО пооодальше от города...
появилась майская рядовка. собирал в академе.
шаурма
А у нас сморчки ни кто не ест - считают поганками, хотя в лесу их море :biggrin: . Недавно собирал черемшу ну и попутно сморчков накидал в пакет. Дома жена сначала напрочь отказалась это готовить. Потом все таки почитали в интернете, попробовали прочувствовать разницу между сморчками и другими поганками, типа строчков. В общем,сварили, пожарили на сливочном масле с лучком и дали коту на пробу :biggrin: . Как ни странно, наш кот, убежденный мясоед с удовольствием покушал грибочков и остался жив. Потом сами попробовали - вроде даже очень ничего по вкусу, получше жареных маслят и подосиновиков.
webmode
А у нас сморчки ни кто не ест - считают поганками, хотя в лесу их море :biggrin: .
где же это эльдорадо? в окрестностях в этом году их мало. судя по личному опыту и рынку.
шаурма
В профиль автора загляните и думаю многое станет ясно :улыб:
Не пора ли переименвать топик,а то мой муж по дороге из командировки в Томск нашел целых два гриба(сморчка)только чуть было не стал жертвой тамошних комаров :cray-1:
Артём
Спасибо,а то я всё за старым топиком слежу :flowers: Пошла в новый))