Грибы 2013г. (часть 2)
381821
670
Sansei
Для сравнения две фотографии )

Боженьки!!! Как красиво!
Sansei
именно так видимо почва для боровиков в кудряшах не самая подходящая. но все равно они там растут
Градус
Зря Вы так про дождевики))
Я тут свой футбольный мячик слопала за милу душу. И без соуса.
Все фотоотчет было лень выложить.
Порезала пополам (чтобы посмотреть какого цвета - должен быть молочно белый), сняла шкурку, порезала в трехлитровую кастрюльку, отварила. Пожарила на сливочном масле с луком.
Вкус...ммм нежный. Тает во рту, как паштет, хоть и кусочками. Вкус грибной, но по консистенции не похоже ни на один гриб.
Вывод: если встречу - возьму еще)) Жаль, что первый раз в жизни такие встретила.
Можете считать это извращением при забитом грибами холодильнике :ха-ха!:
  • Разрезать-посмотреть

  • Очистить

  • Отварить

  • Пожарить

DUTSUN
Ездили вчера в Бибеево, норвали ведра 2 боровиков(очень много грибов, которые уже мокрые как губка и распались), масляток с моховиками ведерка 2, опят не было, груздь попадался в околках, но много червивого(черный груздь и сухой), волнушки, ну и естественно молоденькие подберезовики попадались и белых ведра 2)
жилец
Я не про то пишу что там боровиков не видела....(читать надо форум весь изначально, а потом писать).... а про то что таких как во мху как в Караканском бору в Кудряшах боровиков не было, в Кудряшах всегда шляпки светлые
лучший1
Спасибо за вести из Бибеево. Все-таки "родные" места...
Будем ждать опята. А как вы думаете, боровик там еще будет массово?
ekt
Присоединяюсь-вкус и особенно запах-сказка-правда заметил что далеко не у всех-и паштета как то не получалось-видимо потому что не отваривал а вымачивал подольше и сразу обжаривал на сливочном
Sansei
Были 1 сентября в Кудряшах, тоже нашли именно такие боровики. Правда немного, с десяток всего. Они в сосняке на мху растут. По-возможности выложу фото.
ЕленаЕлена
Были 1 сентября в Кудряшах, тоже нашли именно такие боровики. Правда немного, с десяток всего. Они в сосняке на мху растут. По-возможности выложу фото.
Я уже и сам выкладывал выше именно такие. )
Sansei
опята пошли, сегодня 03.09. были за Кубовой, маленькие еще дня через 2-3 будут в самый раз.
DUTSUN
конечно будет, он там до самой поздней осени.
ЕленаЕлена
Фотоотчет по прогулке 1 сентября в Кудряшах :улыб:)))
  • Белый, рос рядом с груздями (Кудряши)

  • Огромная пушистая гусеница)))

  • Подосиновичек.

  • Кто знает - что за странные грибы?

Saygat
Был по работе 02.09 в районе клиники Мешалкина,нашел пенек весь усыпан опятами,но мелкие еще. Так что я думаю на выходных можно уже ехать за опятами:улыб:Фото чуть позже выложу
Katerinn
Добрый день! Ваше "чудо-юдо" на переросший ежевик похоже...
Хотя могу и ошибаться :смущ:... посмотрите про этот гриб в нете
ЕленаЕлена
Сегодня ездили в Караканский бор, боровика очень мало , да и тот весь червивый(((( Интересно, он еще не пошел массово или в этом году вообще не будет
Автоинформатор
Сегодня вечером после работы. Одна. На автобусе. :улыб:
Сильно извиняюсь за качество фото, фотоаппарат в лес не хотелось тащить, фотала на телефон.
  • Итого 2 ведра с себестоимостью 30 р каждое))

LeXXXuS
Тебе из леса хотела позвонить, а телефона не нашла.
ekt
А номер маршрута автобуса не подскажете? :миг:
ekt
Крууутооооо! А как вы в лес одна ходите? Я вот боюсь ужасно.... Вечно компанию найти не могу или ребенка некому оставить...
sanucha
Я тоже боюсь.
До первого гриба:улыб:
Потом не помню :ха-ха!:
sanucha
я очень часто, точнее почти всегда одна езжу
ekt
Спасибо, если попадётся попробую приготовить по Вашему рецепту.
ekt
Хорошо набрали.
А что вы с опятами делаете? мы тоже их много набираем. Морозим и потом в вареники с картошкой. Мариновынных много не съешь, а просто так жарить у них ножка слишком жесткая...