gala54
СПЕР! Ну теперь можно и в гости из Алматы ехать:) а то я читала отзывы прошлого года и фото отчеты просматривала, чуть сума не сошла! я так люблю грибы собирать.... приехали 15 октября... раньше не получилось. И конечно опоздали. Надеюсь что в этом году нагоню прошлогоднюю неудачу.
Кузя_76
судя по погоде и опять же туман хороший был, опята все таки должны быть и груздь еще может быть, так что будем надеяться на лучшее. В субботу наверное все таки на тихую охоту поеду, пока опят .
gala54
Сегодня был в усть-улеусе, грибы есть, но очень мало, за час нашел три белых, щас вот жарим с картошечкой и деревенской сметанкой.
alex19777
Ключевая фраза - "грибы есть", остальное уже не так важно!!!!! :миг:
Очень хочу не пропустить эти выходные! Тем более, что дальше тепла почему-то не обещают.
BAD_MAX
Вчера вечером прокатились там, совсем глухо :cray-1:
За груздем пару недель назад надо было ехать, весь перерос
Нашли семейку переросших лисичек и один бешенный опенок
И все.
ЕленаЕлена
Из Сузуна - за пару часов 3 белых (червивых) и с ведро лисичек. Груздей столько никогда не видел, прям целые поляны взрыхлённые, но весь переросший. На трасе стоят с ведрами лисичек и груздей. С одной машины продавали 5 ведер лисичек, пару ведер груздей и 1 ведро белых, не стал останавливаться расспрашивать откуда белые. Про бор - он просто шикарный, чистый, девственный. В Каракане полторашек и всякого мусора скоро будет больше чем шишек, а в этом бору мусора почти нет, изредка попадается. И за все время никого не встретил - ни людей, ни машин.
Носорог
говорят, в Каракане - тоже только лисички...))))
Никола1977
Здравствуйте, когда были ? Где конкретно ?:смущ:
Никола1977
Был в Каракане вот фото!!!!
я тоже был-два года назад!
Никола1977
Не верю!!! (с)
Когда набрал и где именно в Каракане???? :eek:
Никола1977
Ой, спасибо, порадовал!!!
Урожай - ближе к р. Каракан, или ближе к морю? Сосны старые, полянки моховые?
Или невысокие сосны?? :смущ:
LogMos
Не верю!!! (с)
Когда набрал и где именно в Каракане???? :eek:
+1000
васяs
Согласна с Вами! Три дня назад была в Каракане. НЕТ ТАМ БЕЛЫХ! Надеюсь, пока нет.
Бор от р. Каракан до Ельцовки(речка там есть такая)-хорошо знаю...нет их там
tim_k_a
Хоть порадовал!!! Да езжу каждый год в Каракан, нынче белого нет. Это урожай 2012 года тогда набрали 10 ведер.
Никола1977
Хоть порадовал!!! Да езжу каждый год в Каракан, нынче белого нет. Это урожай 2012 года тогда набрали 10 ведер.
ну вот, я и написал, что два года назад!
васяs
Мда, неграмотно прикололся.... :безум: Надо было фото маа-аленьких белых выложить!
DiamondSteel
Народ, опята то пошли? есть смысл на выходных в лес выбираться ?
Глушитель
Народ, опята то пошли? есть смысл на выходных в лес выбираться ?
в лес всегда надо выбираться, только не гадить там!
позавчера я была за Раздольным, пеньки пустые стоят, опят пока нету.
zxbigus
лес в тч
  • партизан

  • 17

  • 18

  • жуткая сосна

  • 20

zxbigus
остальные не покажу. Грибы как будто граблями искали. Мох перевернут, картина та еще
zxbigus
чучуть белых
Какая красота :wub1.gif:
Это в этом году? Где? :umnik: И какой лес славный, нет травы по шею :friends:
Мысль
Спирино поди? :миг:
Были там во вторник и вчера.
Вторник: понравилось:yes.gif: машин мало, на трассе продают много, набрали 7 10-литровых ведер на троих часов за 5.
Черверг: результат хуже :dry: Выехали в 5 утра с надеждой на большой урожай. Машин как на Красном Проспекте, мусора стало значительно больше:хммм: Грибов мало...то-ли кончились, то ли все выгребли...Результат- по 10- литровому ведру каждый еле-еле и грусть :biggrin: На трассе лишь один продавец, который ломит цены как на Центральном рынке. Как то так..:улыб:
zxbigus
В этом году? Какой лес, если не секрет.:улыб:
Мысль
мы козьими тропами ездили в окрестностях Спирино. Зезжали через по указателю на черемшанку, а выехали через пушкари и на кафешку.
Грыбы выгрыбли. Мы в 7 утра уже в лесу были. Фотографии со вторника выложить никак не мог
NORDIK
Чот тишина, если надумаете, то звоните, я всегда на связи, собраться времени много не надо....
zxbigus
Красотень какая!!!
Так хочется грибов...
Нам не везет в этом году :dnknow: как то мы все мимо грибочков
ЕленаЕлена
Красотень какая!!!
Так хочется грибов...
Нам не везет в этом году :dnknow: как то мы все мимо грибочков
зато наверно на РЫБАЛКУ везет???? :спок:
KANT
Откуда знаете :смущ:???
Завтра собираемся)))
zxbigus
опята? или поганки? Ребята, подскажите как погода? я интернету не доверяю... каждый день захожу и каждый день новый прогноз на неделю
tanusik
Катюха завтра работает, я уже в кудряшах. завтра как проснусь хочу проехать подальше, за скалу
NORDIK
Ну так и чего? Меня берешь али как? Я могла бы завтра подъехать к тебе...:смущ:
Мы тоже в среду были в районе Раздольного. Грибов нет. Пни стоят сухие. С опятами тоже пролёт :tantrum:
tanusik
пусто! точнее появились зародыши опят и то не на всех пнях, а очень выборочно
DiamondSteel
Вчера был в Каракане. За 7 часов изнурительных поисков нашёл 8 боровичков, грузди и маслята переросли, моховиков и подосиновиков нет. Попадаются сыроежки. На жарёху с картошечкой , только и всего. Всем удачи, кто собрался !
DiamondSteel
Кто на выходные ездил в Спирино, отпишитесь, интересно... :eek:
Nskvill
друг наш ездил в Спирино вчера, нашел 15 белых всего.
Раздольное..... опят нет, облазил все места пусто. Видно что кто-то тоже их осматривал в надежде, все пни обойдены...

нашлись только лисички по старым местам не сильно много, это все пропущенные кем-то когда шли неделю-2 назад.
  • лисички

как думаете эта разновидность опят съедобна?... вроде как да... но чет не тянет )
Жизнерадостный
похож на самый обычный опенок. Что вас смущает?
Если черви едят, то точно съедобный. Поправьте если не так
zxbigus
похож на самый обычный опенок. Что вас смущает?
Если черви едят, то точно съедобный. Поправьте если не так
Согласна,похож,но вот меня тоже что-то смущает :dnknow:
Жизнерадостный
по моему это чешуйчатка, они похожи на опята, но мясистее) вроде бы как даже съедобные
mildsilk
про них написано, что они съедобные, но не вкусные