snegir
Красота!! Как хочется бросить работу и - в лес!!! :cray-1:
snegir
..Только на минутку я засомневалась, моховики ли это :смущ:
snegir
Моховик,не сомневайтесь.
snegir
у моховика срез синеет
NORDIK
у моховика срез синеет
да вот в том и дело, что не у всех , почему и сомневаюсь)
snegir
Моховики! Они в этом году странные - ножка почти не синеет, а вот начинаешь шляпку резать - синий цвет появляется. Проверьте на шляпке)))
Мы такие уже привозили из Каракана, все вкусные! :nom:
DiamondSteel
Уважаемые грибиники, развейте пожалуйста мои сомнения.
Заскочили на 0,5 часика в лес.
3 черных груздя?
Мысль
Масленок?
Стоял одинокий, сопливый, красивый. Меня смутило что у него есть ободок на ножке :смущ:
Пахнет ОЧЕНЬ вкусно

Ой, нашла сейчас в описании что у взрослых маслят есть бурое кольцо!
Мысль
Масленок?
Стоял одинокий, сопливый, красивый. Меня смутило что у него есть ободок на ножке :смущ:
Пахнет ОЧЕНЬ вкусно

Ой, нашла сейчас в описании что у взрослых маслят есть бурое кольцо!
маслята!:улыб:причем этот вид крепенький такой)
tim_k_a
Моховики! Они в этом году странные - ножка почти не синеет, а вот начинаешь шляпку резать - синий цвет появляется. Проверьте на шляпке)))
Мы такие уже привозили из Каракана, все вкусные! :nom:
Проверила, вы правы :)))
snegir
маслята!:улыб:причем этот вид крепенький такой)
Спасибо!
А верхние грибочки не можете помочь мне определить?
Я прошлом году первый раз собирала черный груздь...и мне почему-то кажется что он был темнее :смущ:
Млечный сок с него выделяется, тот который горчит...но что я сомневаюсь, а вдруг...
Мысль
3 черных груздя?
Да. Кстати, недавно узнал, что черный груздь (Lactarius turpis) признали довольно опасным для употребления в пищу: "Согласно последним исследованиям, L. turpis больше не относится к съедобным грибам. Данный вид содержит несколько биологически активных компонентов, один из которых, некаторин (necatorin) - мощный мутаген-канцероген; его концентрация составляет до 20 мг на 1 кг свежих грибов. Кипячение разрушает около половины некаторина, оставляя примерно 25% от первоначальной концентрации в грибах и 25% - в воде". (Ссылка)
Sansei
Ого!
Вот это грусть!
А они очень вкусные при правильной обработке :хммм:
Мысль
Это груздь оливково-зеленый, перед засолкой надо либо отмачивать, либо отварить в 2-х водах. При засолке приобретает малиновый цвет вареной свеклы. Если солить вместе с белыми груздями - такое красивое ассорти получается, а еще туда укропу, чесночка и зеленых листиков смородины...:миг:
Мысль
Ошиблась в названии: оливково-черный :улыб:
http://wikigrib.ru/chyornyj-gruzd/
Sansei
Данный вид называют Lactarius necator, хотя может, и в нем что-то есть :безум:
tim_k_a
Данный вид называют Lactarius necator, хотя может, и в нем что-то есть :безум:
Если вы внимательно посмотрите страницу по вашей же ссылке (ну и по моей тоже), то увидите, что у этого вида есть несколько синонимичных латинских названий. ) Я писал об этом же грибе.
Sansei
Согласна. И название яда совпадает с латинским названием гриба. Задумаюсь о его сборе. :шок:
Sansei
Спасибо за просвещение!
Сходила выкинула :cray-1: Больше собирать не буду.

Самое интересное, сегодня соседи ездили за грибами, говорят опят набрали.
Спустилась посмотреть :шок: Целый таз типо опят....такие славные поганочки, ни на одной ножке нет колечка, даже на маленьких намека на отделяющиеся юбочку. Переубедить их не смогла, они мне сказали что прочитали в интернете, что это поганки с юбочкой, а опята без. Ездили собирать опята первый раз, сказали что в интернете АЖ 15 страниц про них вычитали.
Осенние опята мне кажется сложно спутать когда ты их сто раз собирал, я пару раз сомневалась когда встречала чешуйчатку, но потом узнала что это такое.
А по летним - ведь тоже есть юбочка? и кольцо специфическое на шляпке?
DiamondSteel
Видели в смешанном лесу такие грибы, растут поляной.. Пока гадали, что это за гриб, увидели их же , выкинутые кем-то :)))
Пролистав инет, подумала, что это может быть млечник?
snegir
Гриб коровник

как и любой другой гриб жадно всасывает в себя всю окружающую нечисть. Так устроены грибы. Но коровник (свинух), кроме того, способен самостоятельно вырабатывать яд – мускарин, сходный с мухоморным, который не разрушается при нагревании. При накоплении яда в определённом количестве он становится опасным. Каждый человек решает сам: брать коровник или не брать. Лучше зря не рисковать. Бережёного Бог бережёт.

Коровник варят, жарят, маринуют, солят и замораживают. Не все однозначно признают его вкусным. Видимо сказывается внешняя неказистость коровника, а где-то и малоквалифицированное приготовление. Отведав правильно приготовленное блюдо, вряд ли кто-нибудь выразит неудовлетворение. Несомненно, этот гриб чудесен будучи поджарен с картошкой да со сметаной. Возможно жарить его отдельно и впрок, замораживая в жареном виде. Жаль что гриб коровник (свинух) ядовит и опасен для здоровья.
snegir
Це свинушка тонкая. Некоторые ее до сих пор едят в маринованном виде, поскольку вкусная. Но признана ядовитой, причем не сразу - отравление накапливается.
http://wikigrib.ru/svinushka-tonkaya/
tim_k_a
Це свинушка тонкая. Некоторые ее до сих пор едят в маринованном виде, поскольку вкусная. Но признана ядовитой, причем не сразу - отравление накапливается.
http://wikigrib.ru/svinushka-tonkaya/
:eek: ого
ТаисАфинская
Я тоже считаю что коровник не съедобный гриб, т.к. в детстве ещё читал что он ядовитый, а вот мой дед всегда его ел в огромных количествах и говорил что это самый лучший гриб. До 80 лет прожил. Кстати у нас на микро-рынке каждый год продают много коровников и всё разбирают, в наглую народ травят за их же деньги!!!
tim_k_a
Гриб вкусный,я раньше его и жарила,и мариновала,но уже несколько лет не беру,тоже начиталась,и решила не рисковать.
DiamondSteel
Грибы в этом году похоже были только весной. Сейчас ничего не могу найти, даже в тех местах, где в прошлых годах опята собирал корзинами.
DiamondSteel
Так растут грибы в Томской области. Идеально чистые. С такой полянки - сразу мешок:улыб:
FM
Так растут грибы в Томской области. Идеально чистые. С такой полянки - сразу мешок:улыб:
:шок:
А когда фото сделано?
Мысль
В промежутке с 15 по 20.09.2014.
Там жесть какая-то... за раз 8 мешков белых взяли и ушли из леса. Качество гриба просто великолепное... я такие чистые (чтоб так массово) собирал 1 раз в жизни в Каракане года два-три назад.

Правда в это место очень далеко ехать. Поселок Клюквенка, Верхникетский (вроде так) район, Томская область... медведи очень близко (фото с большими и маленькими лапами настораживает... жаль не получается выложить). Но "урожай" конечно просто эпический.

Специально ехать не вариант, если только на продажу вести и сразу ГАЗель.
P.S. не умеет теща делать хорошие фото :)))
DiamondSteel
ХЗ что у них там за климат, но вот такие патисоны (или как их там) тоже растут :))))
FM
Специально ехать не вариант, если только на продажу вести и сразу ГАЗель.
Туда Газель-то проедет?:улыб:Сами на чем туда добирались, если не секрет?

Количество, конечно, впечатляет, но мне как-то больше по душе боровички поменьше. )
Sansei
Сам не был там, результат употребляю уже в маринованном и сухом виде. Я тоже не любитель гигантских грибов в готовом виде, но, черт побери, он реально вкусный получился :)))

До поселка на солярисе изи доехать, проблем с дорогой нет, как я понял по рассказам этого и прошлых лет, далее, с их слов перемещались на москвиче... в смысле по местным лесам.

Орех тоже зачетный привезен. В принципе в следующем году можно обдумать поездку на пару дней, чтоб и ореха взять и грибов.
Теща ездила на неделю к какой-то родне.
DiamondSteel
здравствуйте!
Где в Томске можно найти грибы ?
Уже 2 раза ездил с детьми в Тимирязевский бор (водозабор) и в Кисловку показать грибы, а в итоги дочка простыла. Насобирали поганок =) я их выкинул и купил замороженных белых =) А то дети совсем поникли.
Подскажите место, хоть на жареху насобирать. Не далеко от Томска, км 30.
FM
580 км мне рисуют карты :зло:
Посчитала на свою машину - 7000 рублей туда-обратно :безум:
В общем, чем богаты....Надеюсь смогу съездить в ближайшее время в принципе хоть в какой-то лес:улыб:
FM
Как-то на рынке спрашивала - откуда красивые белые грибы - Колпашево называли.. Там традиционная заготовка сухого белого. Так что может, и не надо до Клюквинки? :безум:
tim_k_a
Как-то на рынке спрашивала - откуда красивые белые грибы - Колпашево называли.. Там традиционная заготовка сухого белого. Так что может, и не надо до Клюквинки? :безум:
Скорее всего, имелся в виду Колпашевский район, а не само Колпашево. Хотя и до самого Колпашево еще дольше ехать, если верить Яндекс.Навигатору... Хотя километров и поменьше, чем до Клюквинки.
DiamondSteel
"Чистота" гриба в банке.
FM
это нормальный размерчик!
FM
только это не патиссон, а кабачок
FM
"Чистота" гриба в банке.
Аж слюни потекли :nom:
Отличные грибы :live:
snegir
Поеду проверять свои моховики. С днем Бабьей осени, форумчане! :улыб:
Мысль
Здравствуйте грибники. Помогите распознать грибы, съедобные или нет
RomanSK1977
Только что из Каракана, 2 дня ходили, собирали. Большинство мест хожено подчистую, сегодня утром прямо борьба за километры шла.
Итог:
- 6-7 белых, до нас также наверно на днях собрали, видно
- ведерко лисичек с одной полянки
- 2 ведерка маслят, особо не напрягаясь (много переростков, старых)
- рыжики попадаются, но червивые все
- ведро моховиков, в прогулочном режиме
- маленькое ведерко опят, но мы их специально практически не искали, вдоль дороги их уже начали продавать ведрами.
В целом урожай для нас хороший, только жаль, что с белыми так, да и места в лесу свободного не найдешь, все поисхожено, изрезано.
01qwerty01
Не съедобные,последний чешуйчатка.
Холмчанка
а на первых трех фотках?? что за грибы? собирали в районе кольцово.
DiamondSteel
Вчера встретили незнакомые грибы, брать не стали
Кто-нибудь может подскажет :миг: что за грибочки???
  • Таких было ОООЧЕНЬ много

  • Эти облепили целый пень

DiamondSteel
Здравствуйте уважаемые эксперты! Несколькими постами выше про такие же грибы по моему спрашивали. Ответили: вроде паутинники, но все ссылки говорят что они съедобные. Растут за Искитимом, встречаются целыми полянами. Так съедобные или нет?