Получение разрешения на травмат: тонкости и подводные камни.
15413
20
В общем пришёл к мысли что надо брать. До этого с получением лицензии на ствол никогда не сталкивался. Интересует вся процедура от искушённых людей. Так сказать в помощь новичку. Основные моменты понятны (но и по ним лишний раз послушаю), а вот с территориальной привязкой неясно. Так же сразу бы оформил бы и на гладкоствол. Сам с Октябрьского района.
Dimich
привет
если ещё не разобрался - звони
Dimich
сразу бы оформил бы и на гладкоствол.
В верном направлении двигаешься.. Гладкое оформляй как охотничье!
Dimich
Контакты фирм выдающих лицензии на оружие в Новосибе где можно найти? Желательно левый берег)
DickDIZZY
Найти можно в дубль гисе.На левом показывает каскад и цитадель.Но они не дают лицензии.У них проходишь обучение.Для получения лицензии надо много бумажек собрать.Если есть вопросы могу ответить в личку.
DickDIZZY
Выдача лицензий на оружие осуществляется по месту проживания Лицензионно-разрешительным отделом соответствующего района. Список есть в 2ГИС.
Так же, подать документы пожно на сайте Госуслуг.
feofeo
то есть есть конторы, которые обучают, проходишь обучение, получаешь медсправку и вперед? обучение долгое?
IgorFom
ННП

И нафига людям травмат?
Ещё не видел ни одного случая, чтобы травмат реально помог защититься от нападения (бандиты и пр.)
А вот случаев необоснованного применения травмата (неподелили дорогу и пр.) - вот таких случаев уйма. Потом у людей проблемы с законом. Создаётся впечатление, что травматы приобретают как раз люди с неуравновешенной психикой.

ЗЫ: Вместо травмата уж лучше тогда приобрести струйный баллончик (аэрозоли фтопку, толку от них нет, только себе навредишь)
Например, струйник "Шпага-65" - вырубает гарантированно минимум на 30 минут.
Для сомневающихся - ниже видео о действии "Шпага-65"

ЗЫЫ: Ни разу не реклама.

34-ый
вся проблема в справках.
их дают формально: пришел- получил.
ведь если на учете у психиатра не стоишь, то справка на руках.
если наркоман не задерживался и в базе его нет, то справку скорее всего получит.
ведь с правами та же фигня.
34-ый
Травмат вполне эффективное оружие самообороны на коротких дистанциях. Проблемы две:
1) Мало кто умеет стрелять, даже если считает что умеет
2) По сути это должно быть нелетальным оружием правоохранителей, а не гражданским. Т.к. создает у обывателей несерьезное отношение к оружию вообще
iddqd
ИМХО - у гражданских вообще не должно быть огнестрельного оружия (даже травматов)
В Пиндосии огнестрельное оружие в свободной продаже - и чего?
У них пострелять и завалить в школе нескольких человек - это как за хлебушком сходить.
34-ый
Терпеть не могу хоплофобов. Боитесь оружия - ваше право, но моё право на защиту себя и своей семьи не трогайте.
iddqd
Я оружия не боюсь. Я боюсь, что оно окажется в руках у неадекватов.
Пример тому - США. Меня такая перспектива ни разу не прельщает. Сейчас у нас гражданские шмаляют друг в дружку из травматов - будут из боевого оружия. Ну его нахрен, такое "счастье". Огнестрельное оружие должно быть только у спецслужб.
34-ый
Очень тяжело разговаривать с теми, кто понятия не имеет об оружии и его владельцах. Но раз уж разговор зашёл, потрачу немного времени и постараюсь хоть еще одному бестолковому объяснить:
На сегодняшний момент в России на руках у населения без особых ограничений находится оружие, которое по своим убойным возможностям на порядок превосходит обычные короткоствольные пистолеты и револьверы. В первую очередь это гладкоствольные ружья, помповые, полуавтоматические и полуавтоматические карабины 12 калибра. По летальности это оружие опережает даже автомат Калашникова.
Кроме того, в магазинах полно: огражданенных АК под любые калибры, винтовок Драгунова, Мосина, карабинов СКС и т.д. Т.е. по сути реальное боевое и очень мощное оружие. И это не считая высокоточных карабинов под "слоновьи" калибры с запредельной мощностью. При это никаких перестрелок или многочисленных массовых убийств с легальным оружием в стране не происходит. 2-3 в год максимум! И это люди психически ненормальные.

А вот в части травматического оружия я согласен полностью - от него нужно избавляться, но с изменением законодательства в стороны изменения критериев правомерности применения имеющегося у граждан настоящего огнестрельного оружия для защиты себя и других от преступников.
Dimich
Спорящим:
На самом деле все проще. Ужесточить прохождение комиссии. Легитимизировать ее. Случаи то те, что звучат, явно не адекватные люди фигурируют. Знаю многих с травматами, вполне адекватных. Лежит он у него без дела и лежит, поточу что человек реально покупал его для защиты и вполне адекватный. Я только за, если он защитит свою жену и детей в случае чего.
И еще, давайте будем реалистами. Лучше иметь травмат/огнестрел легально, чем не иметь его тогда, когда у кого-то он есть нелегально в любом случае и он будет против тебя его применять.
Dimich
Лет 7 назад мой брат оформлял, сразу и на ружье сделал, тогда все намного проще было, сейчас помимо справок нужно обязательные курсы проходить
Tamanka
Не знаю, не знаю... Я ровно 10 лет назад оформлял травматику. Обучение уже было нужно.
Tamanka
Лет 7 назад мой брат оформлял, сразу и на ружье сделал, тогда все намного проще было, сейчас помимо справок нужно обязательные курсы проходить
Без обучения ??да ну :biggrin: может просто купил???
АВСД
Веско так отвечаете! Может тогда уж не везде было? Систему только вводили?
АВСД
не было тогда обучения
очень в этом сомневаюсь :1: