Черемша, она же колбА.
8202
10
Скоро начнется сезон продаж черемши, призадумался о заготовке на зиму этого полезного продукта.
Знающие подскажите куда из Новосибирска недалеко можно сьездить пособирать. Можете сообщить в ЛС.
Заранее благодарен.
NEC
в районе Шерегеша, а так и в Ложке собирали
zxbigus
Вряд ли бабули Шерегеш ездят..Значит знают места поближе. А нам не говорят :secret:
Нарния
ну некоторые выходят из дома и режут)))
Student555555
А как ее можно расплодить? У родителей как сидит шестой год пара пучков, так и не думает разрастаться..
Нарния
А как ее можно расплодить? У родителей как сидит шестой год пара пучков, так и не думает разрастаться..
Тоже интересно. Вроде, и семена были в позапрошлом году, и не срезал ее, а как были 2 куста, так и не растут...
The_Edge
может место не то?
у меня только второй год. знакомые которые давали когда то тоже пучок воткнули, сейчас поляна 2х5. грунт похож на перегной у них.
The_Edge
Я где-то слышала, что, то ли ее надо выдирать, то ли срезать, чтобы у нее появилось чувство самосохранения, и она начала плодиться :biggrin: В прошлом году я повыдергивала им головы...на этот год увидим, что вышло)
Сегодня,кстати, муж купил три первых пучка "младенцев"..Бабуля сказала, что третий день, как торгует..
АВСД
Пару дней назад, нам бабка продавала чемерицу :eek: , вместо черемши..!!! То ли человек-дура,? .. То ли дура?!.. Других слов нет..
В этот же день читаю, что черемша, это луковичное растение, и его размножают с помощью деления луковиц..Воть!