Грибы-2017 (часть 2)
400956
795
Kiddo2000
Правда, у колпака ножка толще существенно.
Может, разновидность? :а\?:
С начала недели смотрю на фотки опят здесь выложенные и тихо, молча завидую. Самого домашние дела в лес не пускают.
Но завтра всё таки хочу сгонять в Раздольное. Только вот какие то предчувствия не хорошие после прочтения коментов что чуть выше - ...всё по срезали, даже малюсенькие вместе с корой...червивых много...и т.д.
Посмотрим. Что будет, то будет.
Сенека
Правда, ножка тонковата...
instruktor9379
Не беспокойтесь, опят на всех хватит) Сегодня по лесу гуляла, набрала большой пакет из "Сибириады". Причем, возвращалась уже с полным пакетом по тропинке, где до меня толпа грибников прошлась, так я еще литра 4 за ними нарезала, хотя на пеньки старалась даже не смотреть. Везде растут: на пнях (в том числе на сосновых), засохших деревьях, на земле. В траве многие не видят и мимо проходят. Что плохо - паразитов в них много, червей и, самое противное, полчища жуков размером с божью коровку (они мне всю квартиру оккупировали :безум: ) В прошлом году такого не было.
михаил0000
были седня в каракане машин было это нечто ехали в 7 утра по трасе нас обогнало машин 25 все летят все хотят быстрее места проверить. в лесу через 100м машина куда ни едь . былив четревером набрали 6 ведер брали белый и опята . моховиков можно набрать хоть полный багажник мы их не брали.
согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)
Rus_75
промахнулся,это Инструктору по поводу определения грибов
Kiddo2000
Не беспокойтесь, опят на всех хватит) Сегодня по лесу гуляла, набрала большой пакет из "Сибириады". Причем, возвращалась уже с полным пакетом по тропинке, где до меня толпа грибников прошлась, так я еще литра 4 за ними нарезала, хотя на пеньки старалась даже не смотреть. Везде растут: на пнях (в том числе на сосновых), засохших деревьях, на земле. В траве многие не видят и мимо проходят. Что плохо - паразитов в них много, червей и, самое противное, полчища жуков размером с божью коровку (они мне всю квартиру оккупировали :безум: ) В прошлом году такого не было.
жарко,паразиты должны отвалить когда похолоднее будет...вообще мухи и др. летуны уже вяло себя ведут в помещении,засыпают на мебели,седне вот муха "на спине" валялась на столе,думал дохлая,смахнул и она улетела как истребитель))это я к тому что засыпать начинают насекомые,как следствие меньше будут портить наши грибочки :nom:
михаил0000
Спасибо что отписались.
На каком км были? к морю или наоборот от моря? Если не затруднит ответьте.
Выбраться смогу только завтра и не надолго, т.к. Отца одного не оставишь надолго.
Холмчанка1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно собирать опята - срезать или можно "выкручивать" семейками? Вижу много фото семейками, понимаю так и собирать и чистить гораздо проще... но не страдает от такого сбора грибница?
Andre1966
В субботу планируем туда за опятами.Это мы там их нарезали много,вот только недавно доели последние :улыб:
ekt
Наташ, я очень рада, что ты вернулась :улыб:
Редкими наездами в город читала форум, мне показалось, что без твоих фотографий он потерял свою прелесть. Постепенно и сама перестала писать.
Обещай, что больше не уйдешь! :agree:
Катя,привет:хехе:Подпишусь под каждым твоим словом относительно "пропажи" Натальи :friends:
ЕленаЕлена
Конечно срезать,зачем домой мусор везти,да и если червивые,то сразу видно.Удачи Вам.
Andre1966
и поиграв в игру под названием "уложи в ведре грибы так чтобы они от туда не вываливались"
Результат этой игры будет гораздо эффективней если у грибов отрезать ножки.
Kiddo2000
Не беспокойтесь, опят на всех хватит)
Вы как в воду глядели)) :agree: Сегодня явно мой день! :live:

Прибыл в район Раздольного в 8.00 и когда ещё не было 10ти, из леса вышел полный под завязку)) Повезло!

Иду вдоль трассы. Сворачиваю на колею уходящую в лес. Прохожу метров 20. Впереди огромная лужа. И ещё небольшое болотце метра 3 в диаметре. Я схожу с колеи и в лес что бы обойти болотце.
И только в лес завернул, гляжу небольшая семейка опят. "Нука нука...так так, что тут у нас?" Я ещё чуть в глубь и вот оно =БИНГООООООО=)) :rofl:
Каждый пень как подарок! А пеньки прям подряд стоят! В общем часок на коленях полазил. Впихнул в рюкзак три корзины опят и побрёл довольный и счастливый на автобусную остановку))

Хороший день чёрт возьми)) :rofl:
Levin36
Спасибо девочки.Это для Вас последние цветы лета.
  • Это для Вас последние цветы лета.

Rus_75
согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)
Либо я вас не пойму, либо вы меня не поняли.
Справочник достаточно скачать и установить один раз. Далее интернет вам не нужен. Зачем? Пользуйтесь на здоровье хоть на море, хоть на суше, хоть в глухой тайге)) :улыб:
Автоинформатор
Всех приветствую! Вчера были в Каракане. Как и писали выше, людей толпы, но и грибов достаточно много. Особенно моховиков. Белый тоже есть. Но конечно не сравнить с количеством моховиков. Пошли опята. Волнушки и рыжики в большинстве своем червивые. Собирали на сторону моря.
instruktor9379
согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)
Либо я вас не пойму, либо вы меня не поняли.
Справочник достаточно скачать и установить один раз. Далее интернет вам не нужен. Зачем? Пользуйтесь на здоровье хоть на море, хоть на суше, хоть в глухой тайге)) :улыб:
наверно я не понял,если скачать раз тогда конечно.Но мне кажется,500 руб.достаточно дорого,для справочника.100-150 еще более-менее.ИМХО
P.S поздравляю с уловом опят!
Rus_75
наверно я не понял,если скачать раз тогда конечно.Но мне кажется,500 руб.достаточно дорого,для справочника.100-150 еще более-менее.ИМХО
P.S поздравляю с уловом опят!
И опять вы меня не поняли)) :хехе: Скачать и установить на мобилу можно БЕСПЛАТНО.
А от 500 рублей стоят справочники, энциклопедии в ПЕЧАТНОМ варианте. В книжных магазинах.

Спасибо за поздравления! :agree:
instruktor9379
ага,теперь понял.Не-е,буквари таскать на себе не наш метод :biggrin:
Продвинутым грибникам надо как в "След"-е,загрузил фото инкогнито-гриба,нажал поиск и пошла прокрутка,далее на дисплее "Гриб идентифицирован" или "Гриб неопознан",совпадение ххх %, ну вот как -то так..:улыб:
Rus_75
Продвинутым грибникам надо как в "След"-е,загрузил фото инкогнито-гриба,нажал поиск и пошла прокрутка,далее на дисплее "Гриб идентифицирован" или "Гриб неопознан",совпадение ххх %, ну вот как -то так..:улыб:
:ха-ха!: точно
Холмчанка1
:flowers: у меня только такой букетик для вас :смущ: Продолжайте радовать нас своими чудесными фотографиями:улыб:А пирог ваш с лисичками уже 2-й год делаю на день рождения и все в восторге,даже 5-тилетний внук оценил :nom:
Levin36
:flowers: у меня только такой букетик для вас :смущ: Продолжайте радовать нас своими чудесными фотографиями:улыб:А пирог ваш с лисичками уже 2-й год делаю на день рождения и все в восторге,даже 5-тилетний внук оценил :nom:
дети,особенно мелкие,сильный показатель качества блюда,поскольку вредные по-возрасту в еде,значит реально достойное блюдо:улыб: