Грибы-2017 (часть 2)
402047
795
Levin36
Я очень рада,что мой рецепт Вам пригодился.
Боровичок
Вечер добрый! Сегодня был по маршруту Вьюны-Новотроицк,опят полно как и машин.Выдирают опят чуть ли не с пнями,так безжалостно что смотреть больно.такое понятие что мы срезали и фиг на все,больше сюда не ногой.Прямо стыдно за таких горе грибников которые и в грибах то толка не знают(это сугубо моё мнение)В итоге 10ведер отборных опят и на этом нынче с ними все.Набрали.А те,кто поедут на выходные в те места,скажу что и вам хватит,так как много малышей только голову поднимают и через пару дней будут хороши.Удачи! :live:
Автоинформатор
Сегодня.
Извините, "итого" не сфотала - была в полном кипише, что завтра 1 сентября :cray-1: :help.gif:
Позавчера приходила, как в супермаркет Кудряшовский (пришла, забрала, ушла). Сегодня уже и поискать пришлось, и половина найденных шляпки раскрыли, т.е. только на жарку, но не на мариновку и т.д.
Но пока опят по-прежнему много :улыб: Итого 3 ведра.
Боровичок
К сожалению, про вандализм приходится с Вами согласиться. Чего только сегодня не насмотрелась...
И содранная кора, и срезанные опята, лежащие брошенными вокруг пня, и срезанные шляпки с оставленными 10 (десяти!!!) сантиметровыми ножками.
На мой сугубо непрофессиональный взгляд, не важно, как брать гриб: аккуратно срезать или выкрутить, срезать опята с пенька по одному или семейкой. Главное одно: грибница должна остаться в первозданном состоянии.
ekt
Да, везде как "Мамай" прошел... и в Каракане - тоже. Конечно, грибы еще подрастают. Главное - найти малопосещаемый уголок леса, и красота вам откроется)). Были в среду, причем уже после обеда. Навстречу из лесу выезжал караван машин, вызывая сначала удивление, потом ужас: как они там, в лесу, поместились? :безум: Немного фоток для отчета.
  • Рыжики порадовали

  • вечерние опенки

  • Разноцветье белых и подосиновиков

Автоинформатор
Вчера были в Спирино, белый разного размера, без единого червя всего 12 грибов, с остальных много отходов... Опята мелковаты, в выходные будут в самый раз. Встретили гадюку, грелась на солнышке
ekt
С первым днём осени Вас единомышленники.Полных корзин грибов.А тебя Катюша, поздравляю с началом учебного года.
le_lik
В ключах опята есть, все чистые
Автоинформатор
А в моем месте опята уже на 80% переростки. Буквально за 4 дня от гвоздей до лопухов.
Боровичок
Вот как раз завтра с утра собираемся.Спасибо за инфу,а то что творят в лесу,вообще ни в какие рамки :tantrum: Как-то ехали из Базоя и решили забежать в Кудряшовский,просто посмотреть есть ли что.Ужас,как всё за**ано пластиком,полиэтиленом и тп да и утоптано,что каток прошёл.Больше туда не тянет.Помню в детстве ходили в Заельцовский бор за грибами и в пионерском лагере "Зеленая республика" по 3 месяца отдыхала,на костры в лес ходили.Позднее,спустя дцать лет заехали с мужем в те места- :шок: :cray-1:
Холмчанка1
Здравствуйте! Могу попросить вас поделиться рецептом этого пирога? Этот сезон на грибы оказался очень щедрым, закрома забиты разными их видами))) Имеются и лисички - думаю, они не против оказаться в пироге... Заранее спасибо
Ленусянкин
Добрый день! Делюсь рецептом от Холмчанка1:
1. Мука 250 грамм
2. Соль 1 ч. л.
3. Масло 120 грамм
4. Яйцо 4 штуки
5. Лук репчатый 2 штук
6. Лисички 500 грамм
7. Сливки 200 мл
8. Соль, перец по вкусу
9.Сыр 200 грамм.
Тесто:Смешиваем масло, 1 яйцо, муку и соль.
Мешаем до состояния хлебных крошек, Формируем шар из теста и ставим в холод на 30 м
Форму смазываем сливочным маслом и укладываем тесто по всей поверхности форм
Лук чистим и нарезаем полукольцами
Грибы моем и нарезаем небольшими кусочками.
На сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем сначала лук, а затем добавляем грибы. Солим, перчим и доводим до готовности
Смешиваем сливки, яйца, соль, перец - все взбиваем венчиком.
Сыр натираем на крупной терке и добавляем в сливочную смесь.
На тесто выкладываем лисичкину начинку.
И заливаем сливочно-сырной смесью. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 мин
Выпекаем до золотистой корочки. Вынимаем из духовки и даем немного остыть в форме.
Приятного аппетита!!!
Спасибо большое!!! В выходные опробуем))) Для начала в оригинальном исполнении, а потом и с добавлением других грибов! Ну не пропадать же им)
Ленусянкин
И ещё один её же рецепт :улыб:
Тесто любое,какое вы любите.(дрожжевое,слоеное,на основе сметаны и майонеза и.т.д.)
Начинка:Разогреть в сковороде 1 ст.л. сливочного масла и обжарить бекон до золотистого цвета. Добавить 1 луковку , готовить до прозрачности, а затем грибы. Жарить на сильном огне 5 мин.
Затем огонь убавить до среднего, добавить немного белого вина (грамм 100), соль, перец. Готовить пока вино полностью не выпарится.
Тесто руками выложить в форму для выпечки, сделать на поверхности проколы вилкой, накрыть пергаментом и поставить на 15 мин в духовку, разогретую до 200 градусов.
Тем временем смешать 2 яйца, 100-125гр.сметаны и столько же сливок, посолить, поперчить.Выложить грибную начинку, залить приготовленной сливочной смесью,сверху посыпать тертый сыр.Выпекать примерно 20 минут.
Ленусянкин
Я еще делаю слоеные конвертики с толченой картошкой и жареными грибами,быстро и удобно с собой в лес на перекус брать и просто к чаю.
Levin36
О! И за этот рецепт спасибо) Кулинария - второе мое любимое хобби, после грибов))) Будем пробовать!
Холмчанка1
Спасибо) Пирожки и вареники с картошкой и грибами - это отличная тема!!! Еще вспомнился один рецепт, доставшийся от бабушек - пирожки из дрожжевого теста с солеными груздями! Забытая тема, но иногда стоит вспоминать старые рецепты. Соленые грузди промыть от лишней соли, порезать кубиками или натереть на крупной терке. Обжарить на сливочном масле с луком, порезанным мелко. Тесто - лучше дрожжевое. Нам их жарили в кипящем масле, но можно и в духовке. Очень вкусно, по-домашнему... Приятного аппетита!
Tanya5
Подскажите. Это же тоже опята, просто большие?
Tanya5
Да. Это тоже опята, которые переросли.
Добрый день. Вчера были в Кудряшах. В 7,00 приехали, в 11,00 обратно. Людей и машин - как на Красном проспекте. Зато не страшно))) Грибов не нарезал только ленивый. Качество отменное! Переросших грибов не видели, но это и не удивительно, при таком количестве грибников на квадратный метр. Червивых - процентов 5. но это мелочи. Размер - как раз для маринования. Итог - 12 литров отварного гриба. Видимо, хватит... но ноги тянет к новой прогулке))) тем более, что есть лентяи, которые непрочь излишки приобрести. Всем удачи!
Автоинформатор
После вчерашнего похода в Раздольное за опятами, жена замариновала 12,5 литров. Сегодня притащил не меньше (скорее больше).
Грибников встречал, не скажу что много, но по кустам рядом всё время шарились)) Пенки в основном побриты. Но всё же попадаются не тронутые, либо подросшая "вчерашняя мелочь".
Очень много опят именно в траве вокруг пней. Я сегодня 50% именно таких насобирал. Попалась целая поляна.
Жаль рюкзачишко маловат (65 литров). Я бы больше притащил)) :ха-ха!:

***PS. Жена на кухне возится с ними надув губы. И дочь всё время ворчит!
Ленусянкин
Моя мама очень любили пирожки с груздями и часто жарила их.Вкусно.
Ленусянкин
Шикарные опята,я сегодня на маршрутке в 14 часов сгоняла в Кудряши,далеко не ходила,в траве и по оборышам корзину набрала,но в начале бора уже переростки.
  • Корзина двухведерная.

  • Вот такие уже большие букетики,а в среду мелочь бы