Грибы-2017 (часть 2)
402460
795
Сенека
Неужели никто из старожилов в субботу в лес не ездил? :eek:
*патетично в сторону* О, времена! О, нравы! :umnik:
iverson
А душа рвется в лес! Но видимо уже все до следующего сезона. Конечно если подтопольников притащу или еще чего из этой же оперы теща только рада будет, а вот супруга на оборот. Говорит устала от в этом году уже от грибов.
Andre1966
это у меня соседка поехала без меня за подтопольниками, нагребла, спрашиваю её дня 3 назад мол поедешь ещё?, на что она ответила "-я что ломом битая? устала уже"....на следующее утро сгреблась и поехала и набрала ещё 3 тазика (мы меряем тазиками по 25 литров каждый :biggrin: )
Сенека
Были в субботу в лесу. Пол пакета молоденьких опят на пеньках.В одном околочке набрала пол пакета молоденьких крепких груздей, чистейших. Просто грузди не стали больше искать, т.к. полный холодильник.
В Ярково продавали несколько ведер сухого груздя.
TRN
Следовательно, прогноз насчет опят оправдался.
Да и грузди есть ожидаемо.
Сенека
Дорогие друзья,поздравляю всех любителей "тихой охоты",
трепетно относящихся к лесу, с днём грибника.Пусть новый сезон будет грибным,полных корзин, хорошего настроения и новых неизведанных мест.
Холмчанка1
Спасибо, Наталья! Ваши фото радовали глаз и сердце весь сезон! Присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
Холмчанка1
и вас с тем же!

что это в новом сезоне, мы этот еще не закрыли....сегодня вдвоем по 5 ведер подтопольников на каждую харю набрали......гриба еще валом
NORDIK
Да,безработица тебе не грозит.
Холмчанка1
хочешь сказать "вечер перестал быть томным"? :rofl:
Холмчанка1
Большое спасибо за поздравление!
Полагаю, мне ещё не раз удастся побродить по лесу с корзинкой или ведёрком!:хехе:
NORDIK
и вас с тем же!

что это в новом сезоне, мы этот еще не закрыли....сегодня вдвоем по 5 ведер подтопольников на каждую харю набрали......гриба еще валом
Добрый...
Подскажите где можно пособирать подтопольников, а то вся измаилась уже... в сторону раздольного ни чего нет.
любитель1975
я в сторону раздольного не езжу, в сторону ордынки в любую десополосу заходите смело
Сенека
Всё возможно,ещё обещают тёплые дни,в выходные должно быть тепло и солнечно.Планирую устроить закрытие сезона,это традиция,а традиции нарушать нельзя.В бору сейчас красота,тихо и спокойно.
Холмчанка1
Фото очень симпатичное. Но в пятницу-субботу прогнозируют небольшой минус, а это настораживает :безум:

Остаётся верить в то, что официальный прогноз окажется ошибочным:миг:
Вчера на даче в сторону Бердска сестра немного погуляла по осеннему лесу, минут 15, набрала крепких толстых лисичек и один подберезовик!
А ведь уже октябрь))))
ЕЛЕНАапрель
А мне не повезло, сегодня ездили за Гусиный Брод, думала опята опять пошли. А нет, старых очень много, все пни усыпаны. Эх, сюда бы раньше. Молодых нет, вообще в лесу пусто.
Сенека
В прошлое воскресенье я погуляла по Кудряшовскому бору. Опята росли на пнях. Собрала около 6 литров - пара баночек маринада и сковородка жареных. Они особенно вкусны, когда осознаёшь, что последние. В грядущие выходные прогноз неплохой, и если верить прогнозу на последующие недели, то можно ещё в октябре за грибами и погулять.
Коллега по работе съездил в Каракан в среду, вернулся с парой ведер грибов, преимущественно маслят. Попались ему и пара боровиков. Дедушка пенсионе по возрасту. Гулял с собакой часа три.
Венточка
25 октября 1991 года мы с друзьями проезжали через Караканский бор, остановились на пару минут на обочине. Пока там друзья то ли колесо подкачивали, то ли еще что, я потопала в лес.
Это было что-то невероятное! На увалах, на склонах, в ложбинках - везде росли боровики. Всякие разные, большие и маленькие, темные, коричневые, бардовые. На любой вкус и размер.
В лесу никого, мы одни. Пособирали, конечно, сколько совести хватило.
Мне потом всю зиму этот лес снился. Рай для грибника!
Венточка
Спасибо за информацию!

Вот думаю: куда завтра податься? В район Кольцово за вешенками, моховиками и подберёзовиками или в Кудряши за опятами, вешенками, рядовками и теми же моховиками? :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
Через Каракан не поеду! И не уговаривайте! :безум:
ЕЛЕНАапрель
25 октября 1991 года мы с друзьями проезжали через Караканский бор
это ж так запомнить дату) но думается, что через 26 лет этот бор уже не совсем торт