Грибы-2017 (часть 2)
402127
795
Холмчанка1
Как красиво! :cray-1:
А там, где я сегодня гуляла- листьев почти не было.
Холмчанка1
у меня недалеко от дома речка и куча уток живет, регулярно с сыном ходим их кормить, 2 булки хлеба за раз просто ниочем
Сенека
Паш, последняя фотография из моего первого поста - это фото из окна моей новой дачи :смущ:
Теперь ты понимаешь, почему я исчезла этим летом с сайта? Сидела, смотрела... И к черту, что нет там Интернета)) Зато весь мир перед глазами...
А вешенки пожалела...
Уже даже начала резать, но рука дрогнула. Может через неделю вернусь)) Уверена, что никто не позарится за это время)))
NORDIK
Я кормила твоих уточек,красота такая.
ekt
Про дачу я догадался. Вид классный. Философский:D
А вот про вешенки... Уже довольно крупные. И наверняка вкусные :бебе:
Не факт, что неделю продержатся. Их, в первую очередь, могут облюбовать в качестве пищи личинки. И подпортить, учитывая их (грибов) расположение, заморозки (при их наличии). При этом холода не всегда и не всем личинкам помешают :а\?:
Желаю тебе с ними встретиться в ближайшее время:миг:
NORDIK
Кхм. У нас на даче тоже приличное количество плавает. В основном, серяк.
А на фото и нырковые есть. Догадываюсь, что это уткообитательное озеро в Советском районе :secret:
Сенека
Добрый день! а на что по вкусу похожи вешенки ? я их часто вижу в лесу, но ни разу не собирал.
Доброго дня, грибники! на выходных были в Кудряшах, а потом на бердском заливе, в лему выискали вот такие грибы...по всем замашкам и описаниям это рядовка серая...помогите разобраться что энто за грибы такие и можно ли их съесть, потому как найденные полянки кишат ими, и жалко оставлять такое добро, если оно съедобное.
Вирамайна
и вот еще фото, пахнут вкусно насыщенно, грибами...растут прям дорожками в полухвойном лесу...
ТовСухов
Кхм. Объяснить вкус не возьмусь, но аромат диких вешенок настолько хорош, что равных ему, пожалуй, нет.
Быть может, я преувеличил немного: белый боровик, рыжик тоже очень хороши.
Плюс ко всему, вешенки - диетический продукт
Вирамайна
Говорушка дымчатая. Запах своеобразен. Съедобный гриб, но более подходит на безгрибье в качестве дополнения к основным грибам. Рекомендую перед приготовлением предварительно отварить минут пять и слить воду. После этого - жарить или варить.
Вирамайна
И ещё: срывать грибы подобным образом - разрушать грибницу.
Сенека
Спасибо большое, учтем на будущее!! :knix:
Грибочки срежем и попробуем замариновать..
Автоинформатор
Мастерство не пропьешь :смущ:
Сегодняшняя часовая прогулка вокруг дачи.
Вешенки меня дождались, а дальше было просто нечто… Целая поляна маслят! Наступить боялась даже!
Часть из них пришлось оставить, но часть была вполне даже ничего.
Вешенки решила попробовать посолить, а маслята сейчас жарятся, и по дому плывет чарующий запах лета!:бебе:
ekt
Мастерство не пропьешь :смущ:
Сегодняшняя часовая прогулка вокруг дачи.
Вешенки меня дождались, а дальше было просто нечто… Целая поляна маслят! Наступить боялась даже!
Часть из них пришлось оставить, но часть была вполне даже ничего.
Вешенки решила попробовать посолить, а маслята сейчас жарятся, и по дому плывет чарующий запах лета!:бебе:
Супер улов, учитывая дату на календаре :))
Автоинформатор
Вчера в двух шагах от пл. Маркса, напротив дома по ул.Титова, 2, под деревом, растущим вдоль дороги, заметил вешенки. Грибы растут даже в городе, вдоль оживлённой магистрали. Пофигу им на погоду и экологию.)
Конец октября 2017 года, грибной сезон продолжается...
ekt
Ну настоящий грибник,поздравляю .
ekt
Катя, достойное закрытие сезона! :respect: Ну, уж теперь - прощаемся до следующего лета, коллеги! :friends:
tim_k_a
ШTИPЛИЦ ПPИШEЛ B ЛEC.
OH ПOCMOTPEЛ ПOД БEPEЗAMИ - ПOДБEPEЗOBИKOB HE БЫЛO.
OH ПOCMOTPEЛ ПOД OCИHAMИ - ПOДOCИHOBИKOB HE БЫЛO.
ШTИPЛИЦ OCMOTPEЛ BCE ПHИ - OПЯT HE БЫЛO.
HEЧAЯHHO ПOДCKOЛЬЗHУBШИCЬ, OH УПAЛ HOCOM B CУГPOБ.
"HABEPHOE, HE CEЗOH", - ПOДУMAЛ ШTИPЛИЦ. Настоящим грибникам и зима не помеха.
Холмчанка1
Подруга сегодня, вереща от восторгов, звонила. За несколько минут набрала 2 быстрономовских пакета вешенок. И вчера тоже :улыб: Говорю ей: "Оставь мне чуток, в воскресенье схожу!" А за окном все белое и снег валит :biggrin:
Холмчанка1
Не смогла сегодня удержаться :хммм:
Часовая прогулка. За этот час было несколько перемен погоды! И солнце яркое светило, и снег крупой валил...
Встретила в лесу таких же безумцев, как я :biggrin: Поговорили, поглядели трофеи друг друга и разошлись. Говорю: «Я думала, что я одна такая дурочка», а они отвечают: «Мы про себя так же думали» :tease: