Грибы-2017 (часть 2)
402468
795
Yoric
Классно на фото верхушки вековых елей солнцем озолотило :respect:
ТовСухов
Всем Доброго Дня ! Какие прогнозы на лето- осень ?
По моим - опять будет напряжно с сырым груздем летом. поздней осенью будет немного черного груздя.
Ездили вчера в лес. Ну... что сказать... Грибов нет! :not_i:
ekt
Привет, Катя! Ну, снега-то какие! Грибные же! так что не пройдет и пол-года... :biggrin:
ekt
ну так месяцок погоди и сморчки пойдут, чем тебе не грибы.
Привет девочки и мальчики!!!!
кто будет темку новую ваять?
NORDIK
ну так месяцок погоди и сморчки пойдут, чем тебе не грибы.
Привет девочки и мальчики!!!!
кто будет темку новую ваять?
Ваяйте)) :agree:

Всем здрассссссьте)) Скорей бы снег сошёл. Уже невмоготу. В лес хочется. Сморчков хочется. Природы хочется...
А ещё вот такой вопрос: часто ли попадается(и попадается ли вообще) в наших краях гриб-Чага? Где? В какой стороне?
instruktor9379
я и так сколько лет ваяла, а сейчас лениво:смущ:

дык и в Кудряшах видела и в Спирино, а уж про Алтайский край и говорить нечего, его там валом
NORDIK
я и так сколько лет ваяла, а сейчас лениво:смущ:
Как Путин??? :biggrin:

дык и в Кудряшах видела и в Спирино, а уж про Алтайский край и говорить нечего, его там валом
Не не...это слишком далеко для меня. Мне бы по ближе. В знакомых местах-Каменка, Раздольное, Гусиный Брод, Мочище...Честно говоря никогда не обращал внимания на чагу. А вот сейчас по ряду причин понадобилась.
instruktor9379
Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)
Yoric
Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)
На базаре честно говоря не интересовался. Но спасибо!
А вот в аптеке покупали. Пакетик-50 гр. = 130 руб. Это практически суточная норма. Употреблять предписывается 5-6 месяцев. Дороговато однако.
instruktor9379
Артем в пролом году заготавливал. Лучше у него спросить. Он точно должен знать места чаговые
zxbigus
помня отчет Артема могу предположить что забирались они туда, куда Макар телят не гонял, а никак не в пешей доступности от Каменки и Раздольного
instruktor9379
Чага на базарах 200руб/кг, если что. Если в лесу не найдёте :-)
На базаре честно говоря не интересовался. Но спасибо!
Был сегодня на центральном рынке. Действительно чага по 200-250 руб. Спасибо за подсказку. Вопрос закрыт. :улыб:
instruktor9379
Друзья,всем привет!Кто нибудь за соком уже ездил?Как успехи?Завтра собираюсь.
Митричь
Добрый день! а сам-то как съездил? или до сих пор не вернулся? ) )
Я честно сижу, поглядываю, жду результатов разведки...
Венточка
Тогда решил не ехать-снег хлопьями полетел.Да и не ответил ни кто.Подумал что наверное рановато еще.На следующих выходных))
Митричь
У нас на даче у двух соседей растут берёзы. И они без особых задних мыслей по началу дачного сезона начинают их обрезку. Потом у одной соседки мы подставляем ёмкости для сбора сока, а у другой слушаем дождь. Бывает это на первомайские праздники. Так что, наверное, будет самое время. А с другой стороны будет самое время клещей. (Как-то ходила на 9-е мая в лес за сморчками. На меня за это время запрыгнуло 6 клещей, снимали с одежды. Они были такие голодные, что рефтамид их вообще не смутил)
Венточка
Белый строительный комбез вам в помощь!
Венточка
18го съездил... с пяти березок за 4 часа накапало 4 литра.Холодно по ночам.сок еще слабо идет.Ездили за Колывань.Очередная вылазка на следующие выходные))