Сенека
лучше всего от клещей помогает дихлофос, обычный вонючий дихлофос.
Yoric
да всё с ними в порядке. встретил тут вчера в Кудряшах парочку медведей, постояли , поговорили , потом выпили по 100 грамм и разошлись по своим делам.
P.S. Лучше не ходите - водка у них невкусная.
тСухов
а если с ними не выпить, то сожрут? :biggrin:
Сенека
как всегда - шикарно( в плане красоты). опята есть: от гвоздиков до лопухов. коровников много встречал. черного груздя нет.
NORDIK
Вчера в Кудряшах встретила двух дам,спрашивали на полном серьезе,в какую сторону пойти,что бы с медведем не встретиться.Как серьезно можно с такими людьми разговаривать?В Кудряшах полный ассортимент грибов.Груздей много,но червивый.Опята чистые,сухое,много моховиков,есть маслята и рыжики,ну очень хорошо.
  • Толстоногий опёнок.

  • Красавчик,но червивый,как и все найденные.

Холмчанка1
Вот ещё фото.
  • Рыжики чистые.

  • Вот такое ассорти.

  • Пока фотографировала дятла,мужичок облюбовал найденную

Холмчанка1
в планах завтра в Кудряши прокатится погулять
NORDIK
Сейчас позвонила соседка,в огороде сняла с себя клеща.
ХаниБани
Только что из Каракана Грибов никаких нет кроме маховиков маленькое ведерко за весь день.
ivannoff82
Похоже на паутинник (условно-съедобный)
Холмчанка1
Дятел снят очень хорошо!
Люблю этих пернатых. Но, в последнее время (года два), они, наряду с бурундуками, не жалуют меня позированием - подпускают близко, но, стоит мне приготовиться к съёмке, - либо перелетают выше, либо перебегают на ту сторону дерева, которая не видна телефону или фотоаппарату :а\?:
Перелетают - это про дятлов :ха-ха!:

А корзинка - как всегда - хороша
Холмчанка1
Радует появление не единичных рыжиков!
NORDIK
У меня вот такой рецепт маринованных опят. Кстати, в прошлом году ( за неимением опят) так мариновала подберёзовики и маслята), очень вкусно.
Мора
Не всё сумел прочитать:бебе:
тСухов
Так там запахом можно даже грибы отпугнуть :шок:
Холмчанка1
Сегодня в Кудряшах нас атаковали "клещи" с крылышками. В интернете посмотрели - это оленья муха или олений клещ. У него много названий. Не такой опасный как энцефалитный клещ, но страху натерпелись. Его там целые полчища. И рефтамид его не берет, прям на него лили, а он замрет на пару минут и дальше побежал. А вы медведи, медведи... Грибалку пришлось свернуть даже не начав.
emchek
Для человека лосиная муха опасна своими болезненными укусами, которые опухают и краснеют. Для аллергиков они могут стать причиной раздражения по всему телу. В таком случае может потребоваться приём антигистаминов.
Человеческая кровь им не подходит для рождения потомства. Данных о том, что олений клещ является переносчиком инфекционных заболеваний, нет. Однако оленья кровососка опасна для человека тем, что может стать причиной многих кожных заболеваний.
_______________________________

В период грибных гуляний данный паразит на меня нападал неоднократно.
Бил, успешно давил этих пришельцев.
Последствий не было
emchek
Из-за лосиной мухи не стали грибы собирать?На меня тоже нападали,отгоняла и давила,она местами летает.Короче не позволила испортить мне прогулку.
Сенека
А меня-то как порадовали,обожаю рыжики.Сегодня опять поеду на прогулку в Кудряши.
Холмчанка1
завидую...сын приболел, поездка отменяется :cray-1:
Холмчанка1
Мы не знали что это муха изначально. да и налетело их на нас слишком много. В лесу была минут 20, а сняла с себя штук 50, в основном с косынки и головы. Сначала думала что клещ, а кому понравится полная голова клещей
NORDIK
Доброго времени суток, коллеги. Попались тут грибы в первый раз вижу такие, не подскажите что это? Шляпка как у борового белого, и твкрдый как белый, но гриб пластинчатый. Прям загадка...
NORDIK
Сенека, на чём споткнулись?)) Какое место не читаемо?
Мора
Марин, у тебя оригинальный почерк....я больше половины прочитать не смогла