Грибы-2019 (часть 2)
71565
97
Сенека
НАС? В ЛЕС? НЕ ПУСКАТЬ?... да нас ни один танк не остановит!!!!! :biggrin:

думаю маленько рановато сморчкам, может через недельку и должны пойти
NORDIK
В общем, на майских надо быть в лесу.
Комары-то уже вовсю пикируют:миг:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Сенека
Здравствуйте! Вчера сделал вылазку за соком, попутно забежал на свои сморчковые места, там ещё снег лежит. Так что рано ещё:)
Bormentall
К майским всё будет хорошо.
Автоинформатор
друг говорит сегодня на Студенческой сморчки продавали:улыб:
Сенека
Главное - чтобы вход в лес не запретили - поговаривают, что власть опасается формирования партизанских отрядов из числа грибников :secret:
Сенека
Сморчков не замечено. Может рановато. Но подлесок уже зелёный.
васяs
:umnik: вот злой ты Вася человек... и так с декабря уже пятки горят и тут ты смуту вносишь в наши ряды.... :biggrin:
Мора обещалась сегодня пройтись по своим местам в окрестностях Краснообска, глянуть есть ли чего
NORDIK
извините, больше не буду вносить смуту в ВАШИ ряды!!!:смущ: мой товарищ тоже давно говорит-я прямо уже чувствую как грибы под снегом растут! :спок:
васяs
мой товарищ тоже давно говорит-я прямо уже чувствую как грибы под снегом растут!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Все ждём-не дождёмся:миг:
васяs
так вот и я про тоже!!!
мы всегда с ekt на майские ездили за сморчками, так что недолго осталось ждать
Всем привет! Вчера съездил на закрытие сезона по соку, всё через день, два уже не будет. Пока набирался сок прошёл по сморчковым местам. Думал хоть одного найти, хоть маленького, увы пока нет :dnknow: Земля где они растут очень сырая, кое где вода стоит. Есть надежда на хороший урожай, ни как в прошлом году. Ну и немного фото с полей.
Это я, Мора))) Сегодня была в нашем лесу ,в Краснообске. Сморчки есть! Процесс идёт))))
Морана
В моем лесу ( который тоже там же :biggrin: ) с пятницы были замечены сморчки)
Вот, решила пару дней дать им подрасти))
А тут такая новость от Моры :biggrin:
Ну, поди, что-нибудь осталось ))))
Морана
Банальный вопрос - а как дела с клещами? проснулись? ))
в прошлом году когда охотились за сморчками, клещи за нами охотились просто десятками.
Венточка
так фишка грибников НГС - строительный комбинезон! В этом году как нельзя кстати :biggrin:
Ходила вчера одна, сегодня с подругой и её овчаркой. На нас клещей не было, с собаки один был снят.
NORDIK
Да, только я попробовала поискать - пока что не нашла. В прошлом году покупала в леруа и размещала фотки здесь же тоже ). Сейчас в леруа нет. Буду искать дальше. До выходных время есть.
Автоинформатор
Пора уже открыть тему "Грибы-2020".
Новый грибной сезон уже начался.)
NORDIK
Губернатор запретил новосибирцам ходить в лес...

Региональное правительство 27 апреля приняло постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области» В Новосибирской области запретили топить печи, ходить в лес и жарить шашлыки.

Вот! Какой Травников молодец! И с коронавирусом борится введением масочного посмешища, и грибы от неконтролируемого сбора защищает
Сегодня, не смотря на дождик, я снова была в лесу))))
Морана
Красив весенний лес!
И папахи грибов смотрятся симпатично:бебе:
Сенека
мы пойдем в лес без шашлыков, котельных установок и печей! Идут они строем все во главе с Травников в пешее путешествие!
NORDIK
Согласен! Мы все равно пойдём. За грибами и свежей зеленой травой!:миг:
Сенека
Какой Травников молодец! И с коронавирусом борится введением масочного посмешища, и грибы от неконтролируемого сбора защищает
Да при чём тут Травников, берите выше.
Yoric
те кто выше бояться что мы уйдем в леса и объединимся в партизанские отряды :biggrin:
Сенека
Паша, а зачем ему одному столько грибов?
Банда гопников, быковавшая в вагоне электрички с грибниками, была вырезана под корень.
тСухов
Грибы ему не нужны: у бюджетной кормушки и у власти бы удержаться
Наконец то открыл грибной сезон. На фото Первомайские сморчки и не только :улыб:Кстати всех с праздником :drinks:
Bormentall
Очень красивое фото с адонисами :улыб::смущ:Можно спросить, где это примерно? Раз на Алтай в этом году нельзя, хоть на местные цветы полюбоваться и пофотоохотиться...
Natahins
Это как в Боровое ехать от трассы примерно посередине не доезжая до деревни. Но они там не везде растут, я только несколько полянок знаю. Зато на них цветов очень много, всё желто, красота!!!:улыб:
Bormentall
Спасибо! Надо будет попробовать там покататься. :girl_witch:
Bormentall
Это как в Боровое ехать от трассы примерно посередине не доезжая до деревни. Но они там не везде растут, я только несколько полянок знаю. Зато на них цветов очень много, всё желто, красота!!!:улыб:
Как будто, мы одну и ту же полянку фотографировали :)))))
snegir
Это как в Боровое ехать от трассы примерно посередине не доезжая до деревни. Но они там не везде растут, я только несколько полянок знаю. Зато на них цветов очень много, всё желто, красота!!!:улыб:
Как будто, мы одну и ту же полянку фотографировали :)))))
Вполне возможно))) Только у вас урожай грибов поболе будет) :live: :улыб:
Bormentall
Это как в Боровое ехать от трассы примерно посередине не доезжая до деревни. Но они там не везде растут, я только несколько полянок знаю. Зато на них цветов очень много, всё желто, красота!!!:улыб:
Как будто, мы одну и ту же полянку фотографировали :)))))
Вполне возможно))) Только у вас урожай грибов поболе будет) :live: :улыб:
Урожай из Краснообских лесов:миг:
snegir
Понятно. А у меня на сегодня была запланирована поездка в лес, а погода подвела( Придётся ждать , через два дня обещают улучшение:улыб:
SergeyNaumov
Где "ГРИБЫ-2020" вот в чём вопрос?
Морана
А мне вот очень интересно почему вы шапочки сморчками называете?

А где подснежники нашли (Это же они?) ниразу не видел
BAD_MAX
ни на одном фото нет подснежников. Есть медуница, адонис весенний, фиалка лесная, сон-трава
BAD_MAX
НПП
Тоже Боровое, среди зарослей Калужницы собирали. 1 конический сморчок попался. Решила сделать еще одну попытку распробовать эти грибы) Тушеные в сметане понравились всем, кроме меня. Вот не понимаю я их :dnknow:
  • Адонис весенний

  • Калужница болотная

  • Сморчковая шапочка

Kiddo2000
Красота:улыб:

Мы в сметане только и любим..
Как назло, сейчас нельзя грибы((
Жаль, что отварные замороженные получаются при разморозке какими-то сухими((
Может, кто-то пробовал готовое блюдю заморозить? Как оно потом?
Всем привет! Я всегда собираю сморчковую шапочку, на моих местах только она и растёт. А сегодня заехал в другой лес и нашёл такие грибочки, как понимаю сморчок съедобный и сморчок конический. Подскажите как их лучше приготовить, а то ни разу их не пробовал... :dnknow: Ну и конечно фото Адонисов, куда без них, а то скоро отойдут.
Здравствуйте, форумчане! Видела пару дней назад у магазина продают молоденькие белые грибы, от совсем маленьких до средних. Спросила, откуда? Говорят с Алтая. Может быть такое?...