elvalia
Поганки это. Выбросите их и никого не слушайте. Свинухи и волнушки другие.
NORDIK
что-то мне подсказывает что вы товарищ балабол... сегодня люди живущие в Завьялово вернули в город, буквально час назад и говорят сушь и гриба нет. Второй человек отвозил людей в Ересную.... гриба нет.....
вроде гуру форума а накинулись на человека вы, (в 12.07.2020 был в каракане в 6 утра действительно не видел продающих грибов, но когда ехал обратно часов в 12 минимум 8 продавцов с грибами видел) вы и ваши друзья "живущие в Завьялово" оказались не правы, и кто после этого балабольщики, давайте жить мирно и не ругаться, форум с данной веткой создан не для этого, прошу прощения за мой русский в школе плохо учился
NKS
Подскажите, пожалуйста, это летние опята?
DmitrySB
интересно именно идентифицировать грибы. мне очевидно, что это не свинухи и, тем более, не волнушки. но и не поганки.
NKS
Вчера была в Каракане на мостик продают белый, боровик, лисички. Перед мостиком продают белая Нива. Большое ведро 1500 среднее 800,маленькие трёшки по 500.Вчера лес сырой был. Дождь с утра потом прояснилось. Мест не знаем но набрали по ведерку беленького и 4 боровичка. Фото нет. На выходные поедем в Томск.
NKS
За килограмм комариного сала счас вольву дарят в аптеке....
Грифон
А в Томске думаете что то есть???
NKS
Не знаю поэтому и спрашиваю. Кто что скажет.
NORDIK
Верить вы можете кому угодно и во что угодно, это не отменяет наличия банальной вежливости.
Манера общения ваша и ваших единомышленников пока что оставляет желать лучшего.
"Слышь, ты..." от Боровичка, "Слышь, милок..." от вас - прям эталонные образцы вежливости!

Чтобы не разводить срач в комментах, предлагаю модератору группы удалить все комментарии, где пользователи переходят на личности, оставив только комменты с фактами, фото и описаниями, касающейся только темы форума - грибов.
NKS
Товарищи, всем вечер добрый) а нет ли новостей со Спирино?
elvalia
самый большой гриб на фото - это коровник, а остальные, я не знаю как они называются по научному, но в Томской области их называют "путики" , их только солят. соленые очень даже вкусные.
NKS
сегодня приехал из Каракана . за 8 часов прогулки нашел всего два белых гриба и несколько лисичек . Все..... мест поиска менял аж 11 раз интервал 10-15 км . лес сухой . ездил и влево и вправо от песчанки и ничего ... народу тьма , ходят семьями , с пустыми ведрами и с растереными лицами ... вот так вот много грибов . сам убедился сегодня ....
ЛЕСНИК666
сегодня приехал из Каракана . за 8 часов прогулки нашел всего два белых гриба и несколько лисичек . Все..... мест поиска менял аж 11 раз интервал 10-15 км . лес сухой . ездил и влево и вправо от песчанки и ничего ... народу тьма , ходят семьями , с пустыми ведрами и с растереными лицами ... вот так вот много грибов . сам убедился сегодня ....
Да уж..Видимо, пока сам не сьездишь - не узнаешь)
У всех разные данные.. ВК завален фото с белыми из Каракана..
ЛЕСНИК666
сегодня был в Каракане, с 7 до 10 чуть больше ведра! Народу жуть, но грибов не видят! :шок:
ЛЕСНИК666
сегодня приехал из Каракана . за 8 часов прогулки нашел всего два белых гриба и несколько лисичек . Все..... мест поиска менял аж 11 раз интервал 10-15 км . лес сухой . ездил и влево и вправо от песчанки и ничего ... народу тьма , ходят семьями , с пустыми ведрами и с растереными лицами ... вот так вот много грибов . сам убедился сегодня ....
во у меня так же было 3 точки сменил по одному грибу ток нашел, ну думал все нету грибов, а потом на 4ой во мху пошли полянки белого, завтра поеду опять
NKS
Остров в Обском море, 2 человека за 15 минут.
snegir
это точно !!! в группе в вк все пишут что белого завались , на всех хватит . по факту уже не знал сегодня куда еще сходить . пусто , редко сыроежки попадались только . да и у людей смотрел пустые корзинки с ведрами , так на донышке что то там болталось и все ... Вообще печально , 130 км отмотать в одну сторону и уехать ни с чем ...
тСухов
спасибо большое! действительно они - серушки, путики/путники, горькушки и т. д. семейство сыроежковых.
большой - такой же:улыб:
Lnata
Товарищи, всем вечер добрый) а нет ли новостей со Спирино?
Говорят, очень сухо, даже поганок нет. Информация с прошлых выходных, но вряд-ли за три дня что-то изменилось.
NKS
только что вернулся из каракана в одном месте только набрал в других точках пусто:хммм:
MaTePb1u
Красота!
Удивляет именно количество белого ( не борового), он мне больше нравится)
ЛЕСНИК666
Тоже были сегодня, грибов почти нет, за весь день на дне ведра(