Необычное коллекционирование
238070
339
Мариш@
"песочные часы"

- Не читали Терри Пратчета "Мор, ученик смерти"? Там во дворце смерти была такая бесконечная комната сплошь заставленная песочными часами (т.е. на каждого человека живущего на земле - свои часики).... Мрачные конечно ассоциации с Вашей коллекцией, но прикольно :миг:
YESka
"я собирала мыло )))))
И у меня его было много а потом надоело - и вся семья радовалась долго - ибо покупать было не надо и разнообразие было то ещё....))) "

- аналогичная история, только презервативы
:улыб:
Olimpiada
а у меня подруженция деревянных кошек собирает - половина комнаты заставлена уже.

а брад собирает древние свинцовые пломбы, которые на продукты вешали в 19-м веке. на мешки там с крупой и все такое. интереснооооо... :umnik:
SantaLuchia
Не читала, но возьму на заметку :respect:
road54
Они пока в другом городе, как перевезу их обязательно сделаю фото:смущ:
road54
Beobachter,
Svetika

Хотэй - китайский божок счастья, удачи и исполнения желаний. Типа нашего Деда Мороза.
Нецке - маленькая статуэтка.
Есть поверье (не проверенное мною), будто если потереть нецке Хотэя по его пузу 300 раз, каждый раз проговаривая желание - то это желание сбудется.

Я собираю нецке Хотэя 2 см в высоту.

Фото прикреплено.
Ноуник
есть такое чудо в отличном состоянии с документами!!!
Хронометр - уникальный механизм ручной сборки с хронометровым спуском на 15 рубиновых камнях и опоре баланса из натурального алмаза. Хронометр установлен в футляр и ящик, из красного дерева. Аналог морскому хронометру 6МХ выпускается только одной фирмой - Швейцарской фирмой Зенит. Морской хронометр 6МХ выставлен в Швейцарском музее часов в городе Шо-де-Фон. Морской хронометр 6МХ является обязательным оснащением в судовом реестре всемирно известной страховой компании Ллойда
Габаритные размеры, мм: во внутреннем футляре - 190х190х190 в наружном футляре - 320х260х234
parazitka
В детстве собирала вкладыши от жевачек, но наверное это многие делали. Коллекция до сих пор сохранилась, есть интересные немецкие еще почти первые вкладыши от жевачек, название которых и не выговоришь. В данный момент собираю плюшевых мишек forever friends (hellmark) раньше они продавались только в москве и в питере, лет 8 с каждой поездки в столицы привозила таких медведей. Стоят, блин, пол-родины. С открытием у нас Меги покупаю медведей там, приурочивая к каким-то датам.
Еще весь холодильник увешан магнитами, уже места живого нет. Но собираю магниты только из стран где была сама, уже почти все страны европы, азии, остались только далекие континенты и Шотландия:смущ:Подруга рассказывала, что у них препод в универе собирал прищепки бельевые, дык чтобы ему сдать зачет все тащили из дома прищепки....
С прищепками прикольно ! На самом деле необычное хобби. А по вкладышам, сам собирал в детстве, плюс еще пивные банки и блоки от сигарет.
На вкладыши от жвачек играли раньше. Обычно на ступеньках или ни лестнице жилого дома. Вкладыши выменивали, покупали и продавали. Очень дорого ценился вкладыш со сборной по футболу СССР, 4 руб. за него просили, как бы не соврать. За другие гораздо меньше. Как то один раз было, начали играть - выиграл почти всю коллекцию вкладышей с фотками автомобилей, их там 60 шт. в коллекции. На следующее утро, ко мне пришел этот парень проигравшийся, с ним еще несколько, горели желанием отыграться. Ну и проиграл я тогда почти все что выиграл.

А еще раньше до этого модельки военной техники и солдатиков собирал. Причем реально много насобирал, особенно техники.

А потом куда то делось все. Если в чем то отошел от темы, сорри. Просто ностальгия нахлынула.
Olimpiada
мой брат фотографируется с памятниками в позах самих памятников или старается быть максиматьно похожим, или вписаться в картину, например, сесть на колени памятнику или обнять его :rofl: если памятников несколько. собственно, изображения и собирает. говорит, уже более 500))))
Olimpiada
Я собираю спичечные коробки из ресторанов где приходилось обедать... Самый завидный экземпляр - из ресторана "Вечный зов" г.Томска где В.В. Путин обедал как-то с Ангелой Меркель :спок:
Никуся
Я собираю необычные чайники, стараюсь, конечно, поменьше размером))), и самовары. Ну, эти и маленькие и большие. А чайники из разных стран привожу и всех еще прошу (намек, у кого есть - продайте!)Завтра немножко сфотаю, покажу.
Ess
Мужчин...
Да уж, необычная коллекция... Каждая вторая собирает :ха-ха!:

П.С. а прикрепленные файлы долго не живут, что ли?))
Olimpiada
А у меня дочь собирала маленькие этикетки от фруктов - бананов, яблок и т.д. - и клеила их в альбомчик, теперь она из дома уехала, а я продолжаю клеить. :улыб:
Olimpiada
Собирала раньше упаковки от красок для волос... Красила волосы с 14 до примерно 20 лет, разными оттенками.

Бросила "мучить" волосы химич.красами, перешла на хну - вот и конец коллекции.:хехе:
Olimpiada
у меня ребенок (6 лет) вот уже наверное год с небольшим собирает хорошие мысли и "складывает" их в музыкальную шкатулку (открывает и туда шепчет)... Правда, мне что это за мысли такие, не говорит. Делает это "потихонечку" :)))
Olimpiada
Я вкладыши и обертки от жевательной резинки собирал и сейчас собираю. Всякие турбы, дональды, финалы и другие. Если у кого остались, могу купить.
candymax
я тоже вкладыши собираю. Могу обменяться + запродать пару сотен оберток. аська 150471521
Olimpiada
А я собираю маленькие кувшинчики. Сейчас сама покупаю, только если куда-то еду. В основном дарят друзья, с каждым кувшином связана своя история. Вот "крайний" моя 9-летняя дочь привезла из Кунгур-очень приятно:)
vilena
А я много-много лет собираю карманные календарики. Как в детстве начала, так до сих пор не могу остановиться:улыб:
И не надо мне говорить, что это не необычное коллекционирование. Судя по моим долгим и безуспешным поискам единомышленников, я в этом городе одна такая. То ли это уже какой-то вымирающий вид коллекционеров?.. :dnknow:
niniya
а я собираю сахар, такой который в ресторанах, кафе, забегаловках в пакетиках дают, но только такой на котором марка ресторана написана, а не просто "сахар":хехе:
niniya
точно не одна:-) еще я календарики собираю и знаю как минимум 2 коллекционерш:-)
Sergen26
Гы, думаю, что одна из коллекционерш, которых вы знаете, это я и есть :))) Только под другим ником :))))
Так что, немного нас, очень немного...
niniya
А мы собираем магниты с надписями городов, в которых были. Ну, и друзья, конечно, привозят.
yksus
Я тоже сахар коллекционирую, ну и конечно же магнитики из городов, где удалось побывать)
_inna_
Я тоже сахар коллекционирую
Классно :хехе:я думала я одна такая :хехе:приятно что мои интересы разделяют, а то муж говорит что я на голодный год берегу :friends:
yksus
Да, я тоже удивилась, когда нашла здесь единомышленников. Потом если что варенье будем варить))))))
Olimpiada
мама собирала открытки с изображением артистов кино, если у кого есть не нужные готова принять в дар:смущ:
aLI$A
Не то чтобы коллекционирую,но сильно интересуюсь старой советской парфюмерией годов этак так до 90-х. Ежели кто будет наследство от бабушек-дедушек разбирать и обнаружит-с удовольствием куплю:улыб:
niniya
я в детстве собирала картинки от почтовых конвертов.
сейчас такое уже не актуально...
fromAkadem
Ну почему же неактуально?
Мне иногда встречаются в разных источниках объявления от тех, кто коллекционирует картинки от конвертов. Так что, вы не одиноки:улыб:
Olimpiada
Есть много видеокассет, кто желает приобрести могу продать! Все вопросы в личку!
Olimpiada
Коллекциониру вкладыши Турбо, пишите в личку у кого остались!
Olimpiada
Ещё коллекционирую статуэтки "Кошки" если у кого завалялись ненужные подарки и простаивают в пыли, выслушаю все предложения, пишите в личку, жду!
Olimpiada
Коллекционировала раньше надувные игрушки. Никому прикасаться не разрешала. А когда ребёнок родился, вся коллекция пошла " в раздрай".
marina888
никто свечи не коллекционирует? я бы отдала мышку
niniya
Нашла у себя кучку календариков, в основном конец 80-х-начало 90-х гг, есть даже 70))) если Вам нужны -пишите
Olimpiada
Может кому нужен, купила в прошлом году на Алтае настоящий варган (музыкальный инструмент), есть кожаный чехол, который вешается на шею, все вместе отдам за 500р:хехе:
Olimpiada
Привет, коллекционирую тарелки из разных городов и стран, если кому не нужны, рассмотрю все предложения:хехе:
Olimpiada
Старые компьютерные игры - всего в коллекции было почти 250 игр в основном 1993-1997 годов. Жаль, из-за переезда пришлось коллекцию раздарить:хммм:Лицензионные Аллоды и Вангеры, боксовые (!!!) Герои 2, подарочное издание Ультимы Онлайн, полная подборка Славянских РПГ (была такая серия - Всеслав Чародей, Златогорье, Князь - все лицензии в джевелах) куча других редких игр

Сейчас начал потихоньку восстанавливать коллекцию - но многих игруленок уже просто не найти *вздох* А скачивать...не то, совсем не то. Вот когда вся полка редкими дисками заставлена...
Olimpiada
пивные кружки.
может у кого завалялись интересные экземпляры, пишите.
Bayleys
с двух последних акций велкопоповицкого козла интересуют? Есть с несколькими разными рисунками . Если надо - в личку
Olimpiada
Есть куча открыток, может кому надо!
nadya81248
один знакомый собирает калндарики, от всяких компаний, то что не купишь, в общем))