Необычное коллекционирование
238300
339
ZOI
для колекционера чайников:есть чайник в виде слоника
Olimpiada
Огромное количество вкладышей Turbo (с 51 по 500 не по порядку, много 2-х, 3-х, 4-х ) поменяю на не менее внушительное количество Советских монет.
Olimpiada
Отдам пачку вкладышей "Love is" за банку иностранной или советской мелочи.
Olimpiada
а я собираю собачек)) и маленьких и больших и плюшевых и фарфоровых, всяких всяких))) Очень нравятся старенькие фарфоровые пёсики... у многих наверное они до сих пор дома стоят за стеклом-таксы и скотч терьеры, сеттеры и французские бульдожки)):хехе:
muchos gatos
А я по прежнему собираю старую советскую парфюмерию ...если у кого наследство ненужное появится с удовольствием заберу:улыб:
Olimpiada
Бегемотов я не коллекционирую, но ищу вот что: типа фарфоровый бегемотик, серый, сантиметра 3 в высоту, 4 - в длину. Советский, годов 1975-1980 выпуска. И не ужасно дорого.
Olimpiada
Коллекционеры-ювелиры имеються на форуме? Есть серьги царской(1912 год):бебе:пробы, достались от пабабушки.Кого заинтересует-в личку.
parazitka
Добрый день! А я тоже коллекционирую мишек Тедди (me to you)! :biggrin: Порой очень интересные попадаются! :хехе:
Olimpiada
Есть куча рекламных буклетов, которые распространяются в кинотеатрах. Может кому надо?
Olimpiada
Добрый день! А я, панимаешь, пластинки виниловые люблю. Может кому уже стали ненужными, а?
С удовольствием освобожу вас от сего бремени. )))
Olimpiada
коллекционирую пингвинов! любых! плюшевых, стеклянных, деревянных, штучки всякие с изображением пингвинов...
Olimpiada
Собирал коллекции вкладышей Turbo, BombiBom, Lazer, Tipi-Tip, Guiness, Вкладыши со зверями (не помню как называются) и ещё кучу других, обёртки от шоколадок, спичечные этикетки, марки, открытки, календарики, баночки из под лимонадов, пластмассовых роботов из китайских конфет, тематические коллекции из киндер сюрприза, монетки, модели самолётов. И наконец камни (просто минералы и драгоценные). Камни и монетки и сейчас интересуют, так что если кому не жалко, буду рад :-)
KatyaZ
а пустые бутылочки не нужны, а то мы вчера все опустошили :o, а тара осталась :хехе:
Beobachter
вот бы посмотреть на эту коллекцию!! :nom:
Yaga
вот бы посмотреть на эту коллекцию!!
- Вы про это: Энакомый коллекционирует жестяные таблички страховых обществ царской России?
- В Питере сейчас эта коллекция, пареехала вместе с хозяином:улыб:
Olimpiada
Вкладыши от жвачек собираю. Самые разные серии.
Турбо, ото-мото, типитипы, бомбики, лазеры, дональды...
Если кому-то нужны - давайте меняться, пишите в личку.
Если не нужны - тоже пишите, тоже есть на что обменяться. :миг:
Aquila
Меняю журналы КОСМО более 30-ти штук. За прошлый, позапрошлый и этот годы. Формат мини.Жду ваших предложений! :knix:
0103
начала коллекционировать маленькие статуэточки мышек!! увидела в магазине из олова вроде) такая прелесть!!! купила сразу две разные)) потом дома обнаружила еще парочку на год крысы дарили ! вот так и началась моя коллекция...сейчас около 10 штучек еще только...но это начало!!!они такие милые)если есть у кого с удовольствием приму в дар(до 5 см можно немного больше)....ну и продолжаю мишек коллекционировать (то же приму в дар любого! можно самого старого и потрепанного)
Katuysha
да и еще монетки 10 рублевые)) сейчас только 56 штук все разные. и денежки с разных стран металические и бумажные старые и новые...
Собираю фигурки черепашек,а также пепельницы,шкатулки,кружки с черепахами,все кроме мягких игрушек!У кого есть в наличии пишите,рассмотрю и приобрету себе в коллекцию по разумной цене!
Olimpiada
Коллекционирую, все что относится к мебели до 50-х годов, ширмы, торшеры, комоды, тарелочки на стену, мебель, посуду.... у кого что есть и кто хочет от этого избавиться все предложения в личку!!!
У меня есть книги "Война и Мир" 19век издания,пудреница женская,фамильная печать и фотография старинные такие деревянные тоже 19век
Olimpiada
я коллекционирую монеты (нумизмат я), оч интересно))):бебе:
Olimpiada
А я собираю клоунов..... и карнавальные маски...Так что у кого, что есть не нужное-преобрету на ваших условиях.... :flowers:
Olimpiada
Любителям календариков! целая куча, заберите пожалуйста :улыб:
Olimpiada
Коллекционирую модели в 43 масштабе. Нуждаюсь в запчастях от моделей. может у кого есть модели двойные (в 2х экземплярах) можем поменяться.
Tarasnsk
Коллекционирую елочные игрушки до 1970 года.Ищу единомышленников. :)Покупаю. :superng:
test491
тарелочки на стену, мебель, посуду....===

Есть кое-что в теме "Обмен", только там из немецкого быта.
Olimpiada
Собираю модели парусников *не особо необычно* - от малюсеньких до средней величины, деревянные, металлические - любые. Моя страсть прям. И кружево.

Еще знаю одного юного иностранца, который бредит Советской Россией и очень жаждет получить в подарок старый и рабочий самовар. Или хотя бы его новую копию. Может быть кто подскажет, где найти?
Olimpiada
Коллекционирую тарелки и магниты из разных городов и стран, а ещё статуэтки кошек из разных материалов, и вообще статуэтки советского периода. Могу обменять на монеты (Советские или импортные) предложения в личку.
Olimpiada
Тетя собирает фигурки из стекла-символы года,маленькие такие. Но тигра не нашла :(В Новосибирске в переходах походила,под часовней была-предлагают только собачек и рыбок. Где можно найти тигра?
Olimpiada
до сих пор коллекционирую счастливые билеты городского транспорта :biggrin:
хата
всем привет!
Коллекционирую разное. в первую очередь - игрушки из шоколадных яиц, и отдельно жирафов (не только из киндеров), еще домики, и диафильмы, особенно кукольные.
в недавнем прошлом собирала магниты из городов и стран, собрала неплохую коллекцию, теперь остановилась, даже кое-что есть на обмен.
еще интересуюсь красивыми детскими книгами.
единомышленники - пишите, пообщаемся, поменяемся :flowers:
vesper
А я комиксы собираю!+++

ну да, не прошло и 2х лет, как Вам предлагают комиксы :-)) Даром.
Olimpiada
Собирал, собираю и буду собирать солдатиков и армии из оных всех времён и народов! Имею неплохую коллекцию порядка 15000 голов. В основном 1:72. Жаль единомышленников так ине встретил.:хммм:
Olimpiada
Есть штук 50 (или больше) разных телефонных карт (на некоторых кошки - 7 оригинальных), в основном начала 2000 годов, разных городов\провайдеров. Много повторных. Кому либо интересно?
Могу выложить сканы.
serega
В детстве собирал пробки от бутылок, но не просто а те по которым проезжал поезд или электричка. Они от этого становись плоскими без буртиков!! Потом собирал спичечные коробки даже шил помню специальный чехол сортировал их по видам:улыб:

Но спустя время это все отправилось в мусорку т.к. все это по большому счету хлам. А сейчас только юбилейные 10 собираю, красиво, аккуратно, и на хлам не похоже)) :спок:
Olimpiada
По-прежнему собираю старую советскую парфюмерию до 90-х годов включительно :yes.gif:
Если вдруг кому досталось ненужное "наследство" - пишите. Буду рада :роза:
Olimpiada
А я самый настоящий коллекционер)
Собираю монеты, боны,фантики от интересных конфет, жевачек, а также вкладыши от жевачек, старые елочные игрушки, старинные открытки и даже коллекционирую комнатные растения ))
Olimpiada
А я клоунов собираю, маски карнавальные.....Может у кого есть, что-нибудь на эту тему, пишите-обмен, покупка!
Olimpiada
Начала собирать коллекцию чеканок, если кто помнит - такие панно на стены. Если завалялись у кого, заберу !
margaritta
По весне напомните, если на даче жива чеканка будет, пополню Вашу коллекцию. Чеканка, большая и старая, кажется с девушкой.
IVT
В детстве собирал монеты и значки, позже забросил это дело, и монетный биз себе забрала сестра. Сейчас собираю пивные пробки (ну и от всяких прочих напитков, главное форма). Не могу только придумать хранилище для коллекции, приходится держать в конфетных коробках.
Вячеслав71
а можно фото чегонибудь из вашей коллекции? очень интересно посмотреть. тоже хочу заняться собиранием солдатиков, реконструкцией панорам сражений.
Olimpiada
а я собираю счастливые билетики.:хехе:и лягушек.:хехе:
stawr
Конечно, уважаемый stawr. Некоторые фигурки можно посмотреть здесь http://nskmodels.narod.ru/figurekol54price.html
Конечно это далеко не всё. Есть очччень много масштаба 1/72, 28мм, 1/32 и.т.д. Могу скинуть фотки на электронную почту. Только адресок черкни. :respect:
Olimpiada
Уважаемые коллекционеры.
Если кто хочет продемонстрировать свои коллекции с хорошими фотографиями, то милости прошу, пропускаем тяжелые фотки практически неограниченным количеством. Все, разумеется, бесплатно.:улыб:
Olimpiada
раньше плотно коллекционировал карточки (телефонные, интернет, банк, дисконт) сейчас перекинулся на монеты и значки/знаки.

есть много карт к обмену. так что, welkom...

2 Serega, интересно взглянуть на скан карточек (одноименный ник на майл.ру) кошки приумущественно краснодар?

да-а, еще интересуют старые фотографии людей в форме (или нет) вообщем с какими-нибудь знаками на одежде. особенно интересует период гражданской войны. наверняка у кого-нибудь в архивах есть такие фото (теперь уже, так как время стерло) не знакомых людей. подорите им новую жизнь в моей коллекции.
ivex
Сканы сделать можно, но не быстро, в течении недели попробую выложить.
Olimpiada
всем привет! хочу поделиться своим сокровенным : я в детстве собирала этикетки с разных баночек и бутылочек, собралась приличная коллекция. Сейчас иногда заглядываю в нее, как будто в прошлое возвращаюсь.:улыб: